Дисплей штатный Ситроен С5 Х7 , Настройка !

Евгений345

Новичок
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
14
Возраст
45
Всем доброго времени суток !
Принимайте в ряды Ситроеноводов ))
приобрел недавно С5 Х7 , вопрос по штатному дисплею , кто подскажет как убрать с дисплея компас , все перетыкал так и не разобрался , и еще в бардачке есть входы для тюльпанчиков , пробовал воткнуть туда тюльпанчики никакой реакции на мониторе . в общем пытаюсь пока ознакомиться с авто , примочек много в ней )) буду благодарен за какие либо подсказки или советы ! ВСЕМ ДОБРА !
 

Вложения

  • D8B446A7-063B-42FF-837C-FEEBD70FC9DC_1_201_a.jpeg
    D8B446A7-063B-42FF-837C-FEEBD70FC9DC_1_201_a.jpeg
    1,1 MB · Просмотры: 23

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Поздравляю!
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Кнопочку на торце правого рычажка подрулевого потыкать.
В тюльпаны втыкаешь тюльпан-миниждек-минижек к телефону-включаем музыку-на ГУ кнопочка Source до AUX перемотать...

Воообще бы начать. всё же, с прочтения руководства по эксплуатации автомобиля бы...
зы.Что с молдингом задней левой двери под стеклом?
 

Евгений345

Новичок
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
14
Возраст
45
Кнопку на торце рычажка тыкал , в этом я разобрался , меняется правая часть дисплея , смена с навигатора и.т.д , с левой стороны так и висит этот компас .
Тюльпаны втыкал , кнопка Source до AUX не переключает . в общем потыкаю еще . Руководство смысл читать не вижу , все по авто в принципе понятно , ездил раньше на немцах там более информативнее было . Да и в книжке что в бардачке валяется информация по простому дисплею . ну в любом случае спасибо за отклик )
а молдинг , там крепеж сломан не держится с одного края , надо заклеить , руки пока не дошли .
 

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
буду благодарен за какие либо подсказки или советы ! ВСЕМ ДОБРА !

я вот очень был доволен, когда Лексией поменял режим работы дворников (чтобы нажатием на рычаг был один взмах дворниками). Там же Лексией можно настроить открытие багажника с пульта и «антибарсеточный» режим. Долго ещё не мог понять, как с пульта закрывать окна: нужно на открытой машине зажать кнопку закрытия дверей.
Автоскладывание зеркал, как выяснилось, на этой машине можно отключить только Лексией
 

Евгений345

Новичок
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
14
Возраст
45
я вот очень был доволен, когда Лексией поменял режим работы дворников (чтобы нажатием на рычаг был один взмах дворниками). Там же Лексией можно настроить открытие багажника с пульта и «антибарсеточный» режим. Долго ещё не мог понять, как с пульта закрывать окна: нужно на открытой машине зажать кнопку закрытия дверей.
Автоскладывание зеркал, как выяснилось, на этой машине можно отключить только Лексией
Про закрытие окон я сразу понял у меня так было на предидущей машине )) Подскажи подробнее пожалуйста что то я не догоняю что за Лексия ?)) открытие багажника я бы сделал с пульта , очень удобная штука . А то что складываются зеркала удобно тоже и из далека так хоть понять можно запер машину или нет ))
 

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
Про закрытие окон я сразу понял у меня так было на предидущей машине )) Подскажи подробнее пожалуйста что то я не догоняю что за Лексия ?)) открытие багажника я бы сделал с пульта , очень удобная штука . А то что складываются зеркала удобно тоже и из далека так хоть понять можно запер машину или нет ))
Лексия - это диагностическое устройство, планирую купить себе в хозяйство (5-10 т.р.) В сервисе подключение Лексии стоит 300-700 р + время на запись/поездку в сервис.
Отключить автоскладывание зеркал полезно при ледяном дожде, чтобы не сломать механизмы. А так-то да: автоскладывание - это круто!
 

Евгений345

Новичок
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
14
Возраст
45
Лексия - это диагностическое устройство, планирую купить себе в хозяйство (5-10 т.р.) В сервисе подключение Лексии стоит 300-700 р + время на запись/поездку в сервис.
Отключить автоскладывание зеркал полезно при ледяном дожде, чтобы не сломать механизмы.
Согласен не дорого стоит , можно прикупить чем кататься в сервис .
 

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
Согласен не дорого стоит , можно прикупить чем кататься в сервис .
Я ещё сразу на Али заказал колпачки колесных болтов в цвет дисков и датчики парктроника за 300р. В экзисте они от 900 (оригинал 4000). Кстати, с Лексией элементарно определить, какой из датчиков парктроника сломался
 

Евгений345

Новичок
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
14
Возраст
45
Я ещё сразу на Али заказал колпачки колесных болтов в цвет дисков и датчики парктроника за 300р. В экзисте они от 900 (оригинал 4000). Кстати, с Лексией элементарно определить, какой из датчиков парктроника сломался
У меня болты хромированные стоят . я уже даже покопался нашел Лексию , за 7500.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43

Евгений345

Новичок
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
14
Возраст
45

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
по разъемам в бардачке там в меню дисплея надо выбирать вход аукс.
но он может быть не активирован, надо с мираскриптами играться.
вот моя тема, там ссылки есть ещё на другие темы, может поможет чем-
 

Евгений345

Новичок
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
14
Возраст
45
по разъемам в бардачке там в меню дисплея надо выбирать вход аукс.
но он может быть не активирован, надо с мираскриптами играться.
вот моя тема, там ссылки есть ещё на другие темы, может поможет чем-
Да вот именно он у меня не активен он , слышал про мираскрипы , и что можно так же меню сделать на русском языке .
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Лексией элементарно определить, какой из датчиков парктроника сломался
Кстати, вот... Забрал машину с мойки, и только дома заметил, что парктроник не включается... Разве он так умерает, сразу?
 

Евгений345

Новичок
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
14
Возраст
45
у меня под флешку провод usb выведен в пепельнице торчит , предидущий хозяин сделал .
Кстати, вот... Забрал машину с мойки, и только дома заметил, что парктроник не включается... Разве он так умерает, сразу?
После мойки е меня тоже парктроник тупит иногда , начинает пищать передний как будто препятствие видит , надо дать высохнуть или потери хорошо сухой тряпкой . мне помогает ,. уже три раза так было .
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Он совсем не включается, уже две недели
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Видимо... Странно, что так резко
 
Сверху Снизу