Дизель и бензин

Lazerus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
27
Что выбрать ???

Уважаемые. Приветствую всех. Присматриваюсь к C-5 II, планирую покупать в конце текущего либо в начале 2011 года. Интересуют точные характеристики двигателей. Раньше никогда на дизеле не ездил (волновали плохое качеством солярки в России и необходимость замены летней на зимнюю и обратно). Хотелось бы приобрести двигатель 3,0 л. (бензин 215 л/с и 310 Н/м) либо дизель 2,7 (208 л/с и 440 Н/м). Рассчитываю услышать ваши рекомендации и советы. *Кстати, характеристики 3-х литрового двигателя немного обескуражили. Точных данных не помню, но 215 л/с с трудом хватает на то чтобы выйти на С-5 из 10 сек. при разгоне до 100 км/час. У конкурентов таких удивительных цифр не обнаружил. Может дизель порезвей? Кроме того, волнует вопрос надёжности французких двигателей и стоимость их обслуживания. Заранее благодарю.
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Исходя из последней части Вашего сообщения, хочется задать вопрос - может Вам автомобиль то другой посмотреть? Что б из 10 секунд выезжал, как в "Форсаже"... Ну да ладно...:) Не являясь обладателем Ситроена с мощным двигателем скажу что грамотного дизелиста всегда найти сложно, а вот 3.0 совсем другое дело. А надежность вообще понятие относительное - смотря в каком состоянии будет двигатель на момент покупки... да и если обслуживать его нормально, так и служить он будет долго! Мой выбор - 3.0.
 

Lazerus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
27
Спасибо за ответ Юрий. Вопрос снимается. Звонил в салон ситроена на Аэропорте. Мне там ответили, что С-5 с двигателями 2.7 и 3.0 в Россию больше не поставляются.
С чем связано не смогли объяснить. Получается для такого тяжелого и представительного автомобиля ценой около 1 млн. рублей не осталось мощных двигателей. Очень грустно.
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Спасибо за ответ Юрий. Вопрос снимается. Звонил в салон ситроена на Аэропорте. Мне там ответили, что С-5 с двигателями 2.7 и 3.0 в Россию больше не поставляются.
С чем связано не смогли объяснить. Получается для такого тяжелого и представительного автомобиля ценой около 1 млн. рублей не осталось мощных двигателей. Очень грустно.

Да не за что, в принципе. Я то же думаю что двигатель по-мощнее для С5 было бы самое оно. На 2.0, конечно, не ущербно ездить, но по-правде говоря маловато))).
 

Гоша

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
5
Привет всем, у меня С 5 дизель 2,7 эксклюзив с навигатором почти полная комплектация, машина СУПЕР очень нравится на дизелях некогда ни ездил это первый я доволен всем.
 

Lazerus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
27
Гоша, приветствую. Присматривался к С-5 2.7, но его уже не продают. 8( Интересно узнать, как себя ведет ваш двигатель в условиях Моcквы. Есть ли нарекания по его работе?
Может какие особенности, недостатки? Спасибо.
 

George

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
1
Привет всем. У меня С-5 2.2 битурбо дизель 173 л.с. Ситроен первый, а вообще четвертая дизельная машина. Очень хорошая машина. Единственно шестая передача пока не понял для чего. При переключении на шестую снижение оборотов незначительное, а мгновенный расход на прежнем уровне. После окончания гарантии собираюсь сделать чип-тьюнинг, может тогда и шестая понадобится.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Спасибо за ответ Юрий. Вопрос снимается. Звонил в салон ситроена на Аэропорте. Мне там ответили, что С-5 с двигателями 2.7 и 3.0 в Россию больше не поставляются.
С чем связано не смогли объяснить. Получается для такого тяжелого и представительного автомобиля ценой около 1 млн. рублей не осталось мощных двигателей. Очень грустно.

3.0 стоит отнюдь не миллион. А в качестве замены есть новый 2.2 204 л.с.
 

H2oker

Активный пользователь
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
141
3.0 стоит отнюдь не миллион. А в качестве замены есть новый 2.2 204 л.с.

Не подскажете как этот "новый" движок в эксплуатации. Судя по тому, что отзывов на этом форуме на него найти не удалось, все должно быть в порядке? Или может просто мало их продают?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Дима, наш форум достаточно молодой :) а 2.2 Hdi достаточно дорогой :) Вот и нет о нем отзывов.
Скоро появятся. Но одно вычитал, что российскую соляру он пережевывает лучше, чем 2.0 Hdi 136 л.с., так как на нем нет проблем с регулятором давления топлива.
 

Poling

Пользователь
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
34
Дима, наш форум достаточно молодой :) а 2.2 Hdi достаточно дорогой :) Вот и нет о нем отзывов.
Скоро появятся. Но одно вычитал, что российскую соляру он пережевывает лучше, чем 2.0 Hdi 136 л.с., так как на нем нет проблем с регулятором давления топлива.
ох уж этот регулятор! видимо он для наших двигателей расходник?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...моему регулятору уже более 172ткм...расходник?...
 

Poling

Пользователь
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
34
...моему регулятору уже более 172ткм...расходник?...
видимо везет Вам.... а вот мой движок начал глохнуть. пока езжу, довожу проблему до постоянства. а где Вы заправляетесь? ездите ли с почти пустым баком?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...стараюсь заправляться на Лукойле, но бывают и другие заправки...до пустого бак довожу регулярно (если не постоянно)...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...и тем не менее - и регулятор, и ТНВД, и многое другое на моем автомобиле прослужили уже более 172ткм и вопреки расхожим домыслам не являются расходниками...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Как бы с 2010 года над нами не стали проводить эксперименты :) То регулятор подсунут не той системы, то тросик капота рвется после выезда из салона :) То посветку ног убирают, то зеркала боковые не опускают при заднем ходе... ну и т.д. И еще эти люди борятся за звание самой продаваемой марки в России :D
 

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
...стараюсь заправляться на Лукойле, но бывают и другие заправки...до пустого бак довожу регулярно (если не постоянно)...
А что скажете насчёт Shell? Как там солярка?
Я что-то почитал форум и говорят только про Лук. Просто около дома Лукойла нет, зато из приличных присутствуют Shell и Газпромнефть. Как-то кажется, что на Шелле лучше.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
А что скажете насчёт Shell? Как там солярка?
Я что-то почитал форум и говорят только про Лук. Просто около дома Лукойла нет, зато из приличных присутствуют Shell и Газпромнефть. Как-то кажется, что на Шелле лучше.

На газпроме заправляюсь иногда. Жалоб у двигателя не обнаружено :-)
 

Poling

Пользователь
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
34
а как насчет единственной заправки AGIP? на выезде из москвы на ленинградском шоссе. там дизель качественный?
 
Сверху Снизу