Дизель и ТО теперь каждые 20тык

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Вчера восстанавливал по утере сервисную книжку. ОД мне по компьютеру восстановили все мои ТО, проштамповали и написали рекомендацию к следующему ТО через 20 000км. На вопрос почему сообщили, что каждые 10тык на дизеле надо менять только масло, а все ТО только каждые 20 тык....

Раньше было каждые 10 тыщ на дизеле по крайней мере. Теперь стало дешевле! Может эта инфа кому пригодиться. Спрашивайте у ваших дилеров в общем....
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Потом у них же и отдашь сэкономленную разницу на переборку движка...:cool:
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Думаю, что все правильно. У Ленд Роверов ТО считается каждые 24 тыка, а ойл- сервис 12
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Потом у них же и отдашь сэкономленную разницу на переборку движка...:cool:

Был в германии как раз на 30тыщах, заехал в сервис, спросил могут ли они сделать ТО, на что посмотрев на пробег сказали что будут, но только если очень попросить, а так, приезжайте через 10 тыщ. И никто у них ерундой не занимается а приезжают лишь каждые 20 тыщ. Но за мои деньги конечно могут )))

Насчет разницы - движок свое получает, т.е. масло то полюбому менять каждые 10 тыщ :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
К ОД на ТО полезно заезжать...ибо ОД стал продвигать программы - дает скидку на новый авто 100 000 руб., если сдаешь в трейд-ин старый с отметками ОД в сервисной книге..
Топливного фильтра на соляре до 20 тыщ хватает легко. бензинового - на 30 тыщ. Воздушный фильтр забивается к 15 000, ибо пыли много в воздухе и мусора на дорогах. Кстати у дизелей в воздухозаборнике сделан некий карман для сбора мусора. Там изрядно оказалось песка и даже сухой листочек. Там же а дне кармана сделана вдырочка для слива случайно попавшей воды. Т.е. вероятность попадания воды на воздушный фильтр и затем в камеру сгорания - достаточно мала. Думаю, на бензиновых Д. тоже должен быть такой карман. На С4 и на Вольво , и на Гольфе-4 такого кармана не было.

Салонный фильтр - тоже тыщ на 15 хватает. Ставлю только угольный, но все равно запахи просачиваются в салон.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Спрошу здесь. Где можно (лучше) поменять масло в АКПП?!
 
Последнее редактирование:

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...сомневаюсь, что кто-то из клубней менял масло на AM6/AM6C по доброй воле...ну а по недоброй, вариант очевиден - где ремонтируется коробка, там и масло заливать...
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
На двушке бенз. тоже есть кармашек, а в нем даже камешки бывают.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
...сомневаюсь, что кто-то из клубней менял масло на AM6/AM6C по доброй воле...ну а по недоброй, вариант очевиден - где ремонтируется коробка, там и масло заливать...
ну я по доброй, х.з. скока машина в Европе пробегала, ГРМ и помпу поменял, щас засвистел ролик и приводной ремень, надо поменять.
Масло хотелось бы махнуть.
На Алексеевской смущает что не берут карточки к оплате. (((
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Саша, а у себя в сервисе почему не хочешь поменять масло то?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
ну я по доброй, х.з. скока машина в Европе пробегала, ГРМ и помпу поменял, щас засвистел ролик и приводной ремень, надо поменять.
Масло хотелось бы махнуть.
На Алексеевской смущает что не берут карточки к оплате. (((

...по-моему, эта АКПП не обслуживается...в том смысле, что производитель не регламентирует замену масла, если с АКПП всё нормально...но дело твоё...то, что они не принимают карту к оплате - как-то олдскульно, согласен...но по дороге к ним есть рядом мой банк с круглосуточным банкоматом - так что меня это не напрягает уже...:)
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
...по-моему, эта АКПП не обслуживается...в том смысле, что производитель не регламентирует замену масла, если с АКПП всё нормально...но дело твоё...то, что они не принимают карту к оплате - как-то олдскульно, согласен...но по дороге к ним есть рядом мой банк с круглосуточным банкоматом - так что меня это не напрягает уже...:)
поверь мне, нет ничего не обслуживаемого..., ремонт потом дороже...
на Форде похожая коробка была с АЛ4, тоже типа не обслуживаемая, а потом на переборку...

Позвонил им, завтра работают, но масла щас нету, купил у себя.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
поверь мне, нет ничего не обслуживаемого..., ремонт потом дороже...
на Форде похожая коробка была с АЛ4, тоже типа не обслуживаемая, а потом на переборку...

Позвонил им, завтра работают, но масла щас нету, купил у себя.

...АЛ4 и АМ6 - две большие разницы...повторюсь - дело твое...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
А что тебя смущает то?!

...даже не знаю, что на это ответить...можешь попросить отработку немного в прозрачную ёмкость слить и сфотографировать?...для протокола, так сказать...может я и поменяю свое мнение...:)

...наверное, меня смущает именно "масло", которое будут заливать...
 
Последнее редактирование:

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
...даже не знаю, что на это ответить...можешь попросить отработку немного в прозрачную ёмкость слить и сфотографировать?...для протокола, так сказать...может я и поменяю свое мнение...:)

...наверное, меня смущает именно "масло", которое будут заливать...
А что в нем такого?! Мобил атф 3309 кажись такое, на память не помню...
Попробую, если получится.
Страшного в замене нет, а ты прям как отрицательно настроен.
Просто у нас сей аппарат сломан, я так бы у себя сделал бы.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...да, какой-то я противоречивый...грузить коробку 410-420 Нм готов, а вот жижу в ней менять - пока нет...:)...в общем, если отработка будет "не алё", тогда и я задумаюсь не сменить ли масло...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Эээ...а как взаимосвязан момент,передаваемый редуктором, и замена в нем масла?? :D
 
Сверху Снизу