Дергается коробка

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Что значит перепрошили коробку? Они что, подключались к серверу завода и скачивали прошивку? Какая версия прошивки теперь стоит и от какого года выпуска? какая версия тогда стояла раньше?
Не знаю перепрошили, или обнулили, воющем коробка адаптируется заново, работает все супер! А вот масло действительно дорогое, я бы подыскал замену родному, но побоялся рисковать.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Добрый вечер!

Интересная тема :), только малость заброшена.
Замечаю аналогичное подергивание коробки. Где-то пол года наблюдаю и пытаюсь понять как и когда проявляется.

Проблему с растяжением цепи уже устранили (мотор по утрам грохотал как трактор, машина трогалась рывками, обороты скакали).
Сейчас мотор заводится и прекрасно звучит и работает :)

Подергивания описал бы так:
С 3й передачи, когда обороты около 1500, если дать свободно сбрасывать скорость, то рывки особо заметны при пересечении отметки 1000 оборотов.
Причем вовсе не обязательно, что коробка переключается на 2ю. Так, например, можно стоя на месте включить 3ю, разогнаться до 1500 оборотов и наблюдать.
При разгоне проблем не замечаю.

Учитывая высокую стоимость обслуживания коробки, будет жалко если проблема не в масле.
Описанные симптомы после замены масла уходят?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
У меня не помогло. Прошивку бы обновить да опору глянуть точно
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
у меня так же... если ехать практически накатом, то переключения с 3й и на 3ю идут с не сильным пинком. Масло менял (3 раза и интервалом 2000км) подушки все целые, прошивку поменял на 03, была 02, да стало лучше, но не прошло... Уже даже не знаю куда смотреть...
И заметил, что если давить хорошо тапку, то пинок не чувствуется вообще... может так и надо...
 

Mtl-oil

Активный пользователь
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
101
у меня так же... если ехать практически накатом, то переключения с 3й и на 3ю идут с не сильным пинком. Масло менял (3 раза и интервалом 2000км) подушки все целые, прошивку поменял на 03, была 02, да стало лучше, но не прошло... Уже даже не знаю куда смотреть...
И заметил, что если давить хорошо тапку, то пинок не чувствуется вообще... может так и надо...
а пинок происходит только на горячею или на холодную то же?
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
на холодную наверное немного ощутимее
 

Mtl-oil

Активный пользователь
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
101
на холодную наверное немного ощутимее

тут тогда или специфика ( айсин ни самая нежная в плане переключения АКПП) или начинает наедаться гидроблок....
так как сами понимаете толчки бывают разные.....
Если не прогрессирует ездить как мне кажется и не парится пока
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
а ты масло сам менял?
может уровень не правильно выставлен ?
нет менял в сервисе и уровень там второй (внутренеей) пробкой после прогрева выставляется, сложно ошибиться.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
У меня и на холодную и на горячую. Одинаково.
Не страшно конечно. Вспоминая как она работала раньше, явно понимаешь что что-то не так. И уж точно дальше лучше не станет.

тут тогда или специфика ( айсин ни самая нежная в плане переключения АКПП)
Новая коробка ведет себя прекрасно. В обычном режиме мягко и не заметно переключает с любой передачи. В режиме спорт - да, грубовато.
 
Последнее редактирование:

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
добавлю...
по ощущениям это даже не пинок, а как пробуксовка... то есть коробка должна переключиться, но на момент "переходит" на нейтраль, обороты подрастают и она переключается и от этого получается не очень мягко... особенно это заметно при спокойной езде и плавном наборе оборотов. В режиме педаль в пол пинки не чувствуются...
Я так понимаю это у многих проблема с 3й передачей, в сервисе мне сказали прошиться (прошился), поменять масло (поменял) и забыть (не могу :(), станет лучше, но не пройдет и прогрессировать не должно...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
добавлю...
по ощущениям это даже не пинок, а как пробуксовка... то есть коробка должна переключиться, но на момент "переходит" на нейтраль, обороты подрастают и она переключается и от этого получается не очень мягко... особенно это заметно при спокойной езде и плавном наборе оборотов. В режиме педаль в пол пинки не чувствуются...
Я так понимаю это у многих проблема с 3й передачей, в сервисе мне сказали прошиться (прошился), поменять масло (поменял) и забыть (не могу :(), станет лучше, но не пройдет и прогрессировать не должно...
с 3ей передачей иногда выскакивало после часа в пробке, прошил. поменял масло. снял заглушки пока не случалось. авто по другому поехало. есть у меня мысль. что из-за стоямбы в пробке происходит перегрев коробки и она начинает пинаться. насколько знаю на AL4 умельцы отдельный радиатор выводили для охлаждения.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
с 3ей передачей иногда выскакивало после часа в пробке, прошил. поменял масло. снял заглушки пока не случалось. авто по другому поехало. есть у меня мысль. что из-за стоямбы в пробке происходит перегрев коробки и она начинает пинаться. насколько знаю на AL4 умельцы отдельный радиатор выводили для охлаждения.
при перегреве коробки она выше 2 не едет, переключаясь при этом на 4-5 оборотах. Заметил когда вентиль сдох и движок перегреваться стал
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
при перегреве коробки она выше 2 не едет, переключаясь при этом на 4-5 оборотах. Заметил когда вентиль сдох и движок перегреваться стал
ну значит коробка так адаптировалась в тошнотворном режиме что не знала как переключаться, пока ттт. после прошивки все офигенно.
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
ну значит коробка так адаптировалась в тошнотворном режиме что не знала как переключаться, пока ттт. после прошивки все офигенно.
Какая версия прошивки сейчас? может в свете выхода нового универсала и новых С5 для китая они и нам прошивку обновят...
 

Mtl-oil

Активный пользователь
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
101
с 3ей передачей иногда выскакивало после часа в пробке, прошил. поменял масло. снял заглушки пока не случалось. авто по другому поехало. есть у меня мысль. что из-за стоямбы в пробке происходит перегрев коробки и она начинает пинаться. насколько знаю на AL4 умельцы отдельный радиатор выводили для охлаждения.

эта проблема есть и у айсина и народ ставить сюда допники. Вот только тут и на холодную пинается, а это уже говорит о том что перегрев ни причем, что печально(((((
 

Конст

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
44
Люди, кто менял масло в АКПП на НЕоригинал, напишите, пожалуйста:
1. Марку масла
2. Сколько пробег поле замены?
3. Какие впечаления?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...1. Fuchs
2. 15000
3. масло меняется не для ощущений...
 

EVS201_

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
2
Возраст
39
a666d, a666d,
добавлю...
по ощущениям это даже не пинок, а как пробуксовка... то есть коробка должна переключиться, но на момент "переходит" на нейтраль, обороты подрастают и она переключается и от этого получается не очень мягко... особенно это заметно при спокойной езде и плавном наборе оборотов. В режиме педаль в пол пинки не чувствуются...
Я так понимаю это у многих проблема с 3й передачей, в сервисе мне сказали прошиться (прошился), поменять масло (поменял) и забыть (не могу :(), станет лучше, но не пройдет и прогрессировать не должно...

Абсолютно такая же хрень при переключении с 2 на 3-ю на плавном разгоне, особенно на холодную. Так же случаются легкие толчки при плавной остановке на 2-1 передаче. Уже смирился с тем, что это норма.
Где-то читал, что помогла инициализация коробки.. Вроде как через лексию можно сделать. Кто-нибудь пробовал? Или это по сути то же самое, что смена прошивки?
 
Сверху Снизу