Дергается коробка

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Может уже поздно, но все равно напишу.
Стада не то что дергаться, а даже немного бить 2,3 передача сначала, потом 4 и 5.
Купил масла около 11-12 литров (вышло что-то небольше 3000 рублей), поехал в сервис и за тысячи 1500 - 2000 поменяли масло. Сначала первые 1000 км после замены ездил как на вариаторе, вообще не чувствовал переключения. Потом появились небольшие рывки, что считаю нормальным и до сих пор без проблем езжу.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
могу тебе открыть страшную тайну , после 25и сливов и заливов останется грязное масло. из бублика невозможно полностью слить масло.
есть такое физическое понятие как "дифузия" это способность растворяться одних материалов в других , в данном случае старого масла и нового. ты просто его делаешь чище с каждым сливом и заливом. но идеально чистым ты его не сделаешь не когда. только с разбором , мойкой и заменой + ещё бублик надо будет распилить и отмыть , а потом заварить и отбалансировать. так что двух сливов и заливов достаточно - и не какого ремонта не будет.
Не люблю чужие тайны... но раз уж открыл - Спасибо!
Сколько делать сливов, пилить или грызть бублик - дело добровольное. Кто-то вообще не сливает, а меняет авто каждые 2 года на новое :)
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Записался на субботу в Аарон Авто. Мастер сказал, что все сделает, на 40 000 тыс.больших проблем с коробкой быть не должно.
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
Может уже поздно, но все равно напишу.
Стада не то что дергаться, а даже немного бить 2,3 передача сначала, потом 4 и 5.
Купил масла около 11-12 литров (вышло что-то небольше 3000 рублей), поехал в сервис и за тысячи 1500 - 2000 поменяли масло. Сначала первые 1000 км после замены ездил как на вариаторе, вообще не чувствовал переключения. Потом появились небольшие рывки, что считаю нормальным и до сих пор без проблем езжу.
Напиши пжл. какое масло и код если можно.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Напиши пжл. какое масло и код если можно.

Оригинальное масло ну очень дорогое и большинство льют вот это масло Mobil ATF 3309.
А так, уже была тема на форуме, где подробно все разжевано по маслу, да и по самой коробке.
http://club-c5.ru/showthread.php?t=2297&page=7&highlight=3309
 

droner

Активный пользователь
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
152
а я лью atf ws toyota...39615840_w640_h640_cid42852_pid875028-82ac6764.jpg
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Не люблю чужие тайны... но раз уж открыл - Спасибо!
Сколько делать сливов, пилить или грызть бублик - дело добровольное. Кто-то вообще не сливает, а меняет авто каждые 2 года на новое :)

мы друг друга поняли ;-)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
все масло практически одинаковое, лейте смело.
на оригинальном тупо написано ATF 3309 больше ни каких обозначений нет.
цена за литр примерно 2 тыс руб.
оно вам надо ?
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Съездил на проверку АКПП к дилеру: проверка уровня масла 1 280 руб., диагностика АКПП 1 600.Диагностика ошибок не выявила, по всем параметрам норма.Как я уже писал ранее,коробка пинается при переключении со 2 на 3.Дилером рекомендована замена масла (цвет очень темный), номер масла 9734R7(стоимость 2 литровой канистры, что-то около 3 тыс.рублей).Подскажите пожалуйста, где можно купить это золотое масло, по более приемлемой цене?И у кого из дилеров поменять за недорого.А то получается с заменой масла стоимость порядка 25 тыс.рублей,у Белорусов коробку запасную можно купить за эту цену.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...можно посмотреть у производителей масел масло для этой коробки...совершенно нет необходимости покупать это золотое масло...)...какая коробка стоит?...

...пинки, как я уже не раз писал, могут быть из-за вышедших из строя креплений силового агрегата (ДВС+КП)...достаточно одному из креплений быть "не в форме", чтобы ощущались "пинки" при переключении...еще одна возможная причина (по крайней мере таковая была на АМ6С1) - версия прошивки АКПП...002 оказалась не совсем удачной...003 лучше...

...если эти "пинки" очень явные, то от замены масла они вряд ли уйдут, мне думается...самый печальный вариант (когда все иные возможные причины устранили, а проблема осталась) - это износ гидроклапанов...но на таком небольшом пробеге проблемы с ними еще не должны появляться, по-моему...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Андрей, версия прошивки АКПП 003 с конца 2009 года идет на Дизелях. А какая версия в бензиновом варианте - надо еще узнавать :)
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
а как ее в лексии посмотреть? у меня тоже со 2 на 3 небольшой пинок.
лексия уже на подлете, хочу проверить. Ну и подушки на неделе проверю.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Меню в программе достаточно прозрачное. как любят говорить маркетологи - дружелюбное меню :)
если заработает - все будет понятно.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Тоже подергивается иногда со 2 на 3 но это на холодную, иногда дергается но в вялой пробке, когда газу даш и отпускаешь, а она переключается с начало вперед, а потом назад на одну передачу.
Поменять можно у партнеров клуба, возле Проспекта Мира контора находится.
Второй раз на работе менял, фотки масла выкладывал в теме.
Масло атф3309.
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
У меня подергивание пинками назвать сложно, просто небольшое подергивание при нажатии газа, проходит при сбросе газа и опять нажатии.Прошивка самая последняя, полностью перенастраивал АКПП. Ошибок в работе АКПП и двигателя нет, крепления все отличные. Рекомендовано дилером замена масла, озабочен где взять аналог подешевле, чем у дилера.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
По маслу для коробки есть тут , да и для двигателя там можно масло прикупить.
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Спасибо одноклубнику GuruEp6 :good:,который посоветовал заменить масло в коробке.Вообщем после замены масла и перепрошивки коробки, ничего не дергается,коробка переключается плавно.
Правда стоимость запчастей и диагностик достаточно дороговато:
Масло родное 9734r7, канистры по 2 литра(цена 6,7 тыс./шт. *4 штуки= 26,8,диагностика АКПП, что-то около 4 тыс./руб.,замена масла и подключение Лексии 2 тыс.руб.
Потратил 32,8 тыс.руб.,но оно того стоит, в машину вдохнули новую жизнь,передачи переключаются четко,тормозов и подергиваний нет.Вот тебе и не обслуживаемая коробка.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Что значит перепрошили коробку? Они что, подключались к серверу завода и скачивали прошивку? Какая версия прошивки теперь стоит и от какого года выпуска? какая версия тогда стояла раньше?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Непонятно зачем такое дорогое масло использовать. Это же обычный айсин, ничего волшебного ситроен в нее не добавил чтобы за жижу со своим логотипом брать такие деньги :%)
 
Сверху Снизу