Девальвация рубля. Будет или нет?

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
4316933_d3fd59e2.jpg
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Не отказываюсь от своего давнего прогноза ~ 70 руб за доллар к концу года. Возможно даже к осени:zombobox:
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А я как и прежде утверждаю, все это фигня, не первый раз нас пугали и играли на курсе, но все становится на круги свои. Рынок он либо есть либо его нет, так что временные спекуляции пройдут.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
А я как и прежде утверждаю, все это фигня, не первый раз нас пугали и играли на курсе, но все становится на круги свои. Рынок он либо есть либо его нет, так что временные спекуляции пройдут.
Согласен,спекуляции пройдут и рубль остановится на 70 к доллару. Нефть как раз будет ~45 за баррель. Действительно,не первый раз нас пугали и играли,однако с тех "первых раз " рубль неуклонно и безоговорочно фактически дешевел,и никаких глобальных изменений для иного его поведения нет и не предвидится.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Хоть и не хочется, но готов согласиться.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Я бы по моей воле, вообще закрыл бы все пивные заводы, да и водочные, табачные, кроме алкоголизма, пользы никакой, на этом даже выиграет государство меньше бездельников со стаканами будет и дети здоровые рождаться будут. Мне нравятся арабы ОАЭ, поэтому и живут лучше нас.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Сколько вреда наносит водка, пиво и курение государству, потом их еще и лечить надо и содержать в тюрьмах и больницах, на сэкономленные деньги можно две армии содержать. К тому же сейчас нет монополии как при СССР на эти товары, так что шиши идут куда угодно только не государству и до армии точно не доходят. А еще если так мыслить, то нужно разрешить наркотики в нашей стране, они еще больше доход дают и к этому прибавить свободную торговлю оружия, вот казна будет ломиться от денег, только долго ли вы проживете потом как государство и где будет армия с наркоманами. Их сейчас алкашей и наркоманов хватает в армии, потом приходиться их увольнять по статье и комиссовать срочников которых военкоматы присылают лишь бы выполнить план. Думаю Арабы не дурней нас с вами.
 
Последнее редактирование:

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Сколько вреда наносит водка, пиво и курение государству, потом их еще и лечить надо и содержать в тюрьмах и больницах, на сэкономленные деньги можно две армии содержать.
А сколько наносит вреда бокал пива после бани, или после работы? Сколько вреда наносит, одна - две рюмки водки на праздник? А вот выражаясь вашим языком, сколько вреда наносит питьё суррогатов известно по опыту СССР. Так может дело вообще не в производстве, а в культуре потребления этого самого алкоголя.
К тому же сейчас нет монополии как при СССР на эти товары, так что шиши идут куда угодно только не государству и до армии точно не доходят.
А, всё же "мы" не отрицаем, что некоторые вещи должны принадлежать государству несмотря на всё "бла-бла-бла" написанное страницей ранее. Почему же отрицаем, что доходы от использования природными ресурсами не должны находится в руках государства? И таки да, что касается монополии государства на алкоголь, то в этом я абсолютно с вами согласен, это дело государево. Кстати, если вы начали служить Родине ещё при СССР, то должны знать, что 20-40% бюджета этого государства приносила именно торговля алкоголем, а армия была намного больше.
И все же, каким образом вы хотите наполнить казну, для содержания служителей Родине, армии, полиции, чиновников да, да последние тоже служат, причем их стало даже больше чем в СССР с его государственной экономикой.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Боюсь, что здравый смысл никогда не победит трезвый рассудок :umnik:
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А сколько наносит вреда бокал пива после бани, или после работы? Сколько вреда наносит, одна - две рюмки водки на праздник? А вот выражаясь вашим языком, сколько вреда наносит питьё суррогатов известно по опыту СССР. Так может дело вообще не в производстве, а в культуре потребления этого самого алкоголя.
Это наш менталитет и не больше, в ОАЭ вообще не пьют и как видишь живут не хуже нас. А вот по поводу суррогата СССР я бы помолчал, чище водки не было и самогон почище нашей сейчас водки с акцизной маркой. Если тебе сейчас налить той "Столичной" то понял, все что сейчас продают за любые деньги это суррогат, возможно после этого и не стал бы этот суррогат пить, ни после баньки, ни после работы, поэтому я против спиртного, выпил рюмку день пропал. К стати спирт растворяет мозг.
Алкоголь является ядом, убивающим клетки (поэтому, например, порез или ссадину можно обработать спиртом, и микробы погибнут). Этанол концентрируется в печени и мозге (если принять содержание спирта в крови за единицу, то в печени будет 1,5, а в мозге 1,75) – следовательно, в первую очередь убиваются клетки в этих органах. Концентрация этанола, достаточная для убийства клеток мозга, создается после приема более 20 мл спирта у мужчин и более 10 мл у женщин. (Соответственно, если выпить не более 20 мл, то расслабляющее действие алкоголя будет достигнуто, но клетки мозга и печени погибать еще не начнут – так рассуждают люди, говорящие о возможности «умеренного употребления алкоголя»
Пьем дальше...
 
Последнее редактирование:

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Так может дело вообще не в производстве, а в культуре потребления этого самого алкоголя.
@Ал_др, невнимательно прочёл интервью. Владелец Очаково приводит данные опросов, что у благополучных граждан потребление алкоголя уменьшается, а у маргиналов и люмпенов как раз повышается, и не в пользу качественных продуктов. Что потребление пива у нас стало как в Африке, как впрочем и уровень жизни. Повышаем уровень жизни граждан - уменьшаем потребление алкоголя. А про уровень жизни граждан в интервью немного есть.
А вот по поводу суррогата СССР я бы помолчал, чище водки не было и самогон почище нашей сейчас водки с акцизной маркой.
Пили не водку, а палитуру, тормозуху, "БФ мотали на сверло", "слезу с крыла"
Алкоголь является ядом, убивающим клетки
В организме за сутки вырабатывается до 50 мл чистого спирта. Этиловый спирт входит в метаболизм организма.[DOUBLEPOST=1429683472,1429683002][/DOUBLEPOST]Справка для умеренно выпивающих.
В целом, малые дозы алкоголя снижают риск тромбоза, и делают стенки сосудов эластичнее.
Пиво - самый низкокалорийный напиток (воду (чай, кофе и т.п.) не считаем, вода - это не напиток), к тому же пиво - "жидкий хлеб", содержащий почти полный состав витаминов группы B, которые поддерживают активность мозга.
В вине содержится ряд очень полезных микроэлементов, в том числе антиоксидандов.
 
Последнее редактирование:

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
1 Очаково выпускает не только пиво. Есть еще и без алкогольная продукция.
2 @Ал_др, в ОАЭ какую религию исповедуют?
3 СССР нет уже 25 лет. Хорош
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Это наш менталитет и не больше, в ОАЭ вообще не пьют и как видишь живут не хуже нас.
Может оставим в покое успешные петрократии мира вроде ОАЭ или Норвегии? Даже не вдаваясь в подробности их государственного устройства, структуры экономики, низком уровне коррупции, отсутствию амбиций быть вершителями судеб мира достаточно посмотреть лишь на некоторые статистические данные:

ОАЭ добывает 159 962 418 тон нефти в год. Население страны 8.5 миллионов. ВВП на душу населения 43 185$
Норвегия добывает 94 692 972 тон нефти в год. Население страны 5 миллионов ВВП на душу населения 101271$
А теперь Россия, 531 434 000 тон в год, население страны 142 миллиона, ВВП на душу населения 14 973$
Да, кстати на предыдущей странице вы упоминали США, в которой нефть добывают, частные компании, но либо забыли упомянуть, либо не знали, что пока экспорт из страны запрещён, при том, что по добыче нефти и газа США уже обогнали "Великую энергетическую державу".
Вы решили поиграть в политрука? ;)
 
Последнее редактирование:

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Да нет, просто пытаются меня убедить, что пить малыми дозами полезно для здоровья, я еще раз скажу это бред от лобби этой продукции, как и лобби что табак это не наркотик.
Пили не водку, а палитуру, тормозуху, "БФ мотали на сверло", "слезу с крыла"
Это было в перестройку, а первая паленка была "Андроповская" так что если не захватили "столичную" то не нужно валить на БФ. Это так для справки, кто не успел застать те времена.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Да нет, просто пытаются меня убедить, что пить малыми дозами полезно для здоровья, я еще раз скажу это бред от лобби этой продукции, как и лобби что табак это не наркотик.
Так не пейте, не курите. Здоровыми всё равно не умрём.
А так дистиллят - свой, ректификат - свой. Вот пиво самодельное попробовал: солод российский, хмель из Чувашии. Очень вкусное пиво получилось и лёгкое. Надо налаживать производство.
Ещё думаю высадить Вирджинию на фазенде, пробовал самосад Вирджинии в средней полосе - весьма ароматно...

Это было в перестройку, а первая паленка была "Андроповская" так что если не захватили "столичную" то не нужно валить на БФ. Это так для справки, кто не успел застать те времена.
Да было это и до перестройки, просто в Горбачёвские времена доступность технического спирта стала низкой, перешли на технические жидкости, коими баловались и до перестройки. Песнь альтернативному пьянству в конце 60-х годов - "Москва-Петушки" Ерофеева. Почитайте, узнайте альтернативное мнение. %)
Ещё помню до вырубки виноградников под Ростовом-на-Дону, дядька работал на винзаводе. Было три фракции вина: для себя, для бонз партии и комсомола и всё остальное... Вот только сейчас начало появляться то, что у дядьки было "для себя". А на МТС в том же колхозе пили тормозуху. У кого что было...
 
Сверху Снизу