Двигатель 1,6 турбо

WildCat

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
62
Возраст
50
Авто 2011 года с пробегом ребенка в 23 000 км. "Цепная" проблемка проявляется. Т.е на авто 2011 года еще не было проведено комплексного апгрейда двигателя THP 1.6 .
Авто 2012 года выпуска пока проявляет себя с лучших сторон.

Притом, что в процессе прочитки всей инфы по этой проблеме вычитал что, французы заморочились этими проблемами еще в середине 10 года и внесли изменения! Т.е. выходит мой мотор (машина пришла в конце октября 11г.) отредактированный уже.
(ща снова цитатку поищу)

Звук сзади оказался задними стабилизаторами.

Обе опоры (правая и левая) были заменены по гарантии месяц назад (хотя если честно я в яму влетел на 90км/ч)!

А на кочках стучит все-равно! Да и стучит паходу в салоне где-то. :(
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Притом, что в процессе прочитки всей инфы по этой проблеме вычитал что, французы заморочились этими проблемами еще в середине 10 года и внесли изменения! Т.е. выходит мой мотор (машина пришла в конце октября 11г.) отредактированный уже.
(ща снова цитатку поищу)
(

НА форуме 4 авто с 1.6 движками от 2012 года выпуска у меня на контроле :) ( правда они об этом не догадываются :D)
Пробеги уже за 30 тыщ. ТО у ОД, масло Total INEO 0w30. бензин 95 - 98 лукойл БиПи. Полет нормальный.
 

WildCat

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
62
Возраст
50
НА форуме 4 авто с 1.6 движками от 2012 года выпуска у меня на контроле :) ( правда они об этом не догадываются :D)
Пробеги уже за 30 тыщ. ТО у ОД, масло Total INEO 0w30. бензин 95 - 98 лукойл БиПи. Полет нормальный.

Хорошо им!!! :good:
И дай бог и дальше!!!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Денис. по гарантии требуй полный апгрейд двигателя( найди на форуме перечень из 19 пунктов), одной заменой цепи ГРМ тут не обойтись. Если надо, сам пиши в представительство. пусть напрягают ОД.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
НА форуме 4 авто с 1.6 движками от 2012 года выпуска у меня на контроле :) ( правда они об этом не догадываются :D)
Пробеги уже за 30 тыщ. ТО у ОД, масло Total INEO 0w30. бензин 95 - 98 лукойл БиПи. Полет нормальный.

За нами следят!!! Нас посчитали!!! :shok:

:D
 

WildCat

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
62
Возраст
50
Итак.

Только что позвонили с сервиса: забирайте все сделали.
Оперативно, ничего не скажешь! :good:

Вкратце, сказали что заменили все что нужно, по списку из 18 что-ли позиций.
И даже помыли машинку (правда думаю за это я заплачу)! :D

Паеду погляжу, чего они там "натворили"!
 

ИльяС

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
16
Авто 2011 года с пробегом ребенка в 23 000 км. "Цепная" проблемка проявляется. Т.е на авто 2011 года еще не было проведено комплексного апгрейда двигателя THP 1.6 .
Авто 2012 года выпуска пока проявляет себя с лучших сторон.

По найденной мной информации модернизированные двигатели ставили с середины 2011 г. ,точнее сказать не могу. По этому свою покупал более менее не боясь проблем с двигателем.
Дата выпуска моего авто 30 Августа 2011
 

demyn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
20
Тоже поменяли цепь. Забрал машинку проехал пару светофор, начала опять выдавать чек и грохнуть, поехал к од, сказал что за ерунда, забрали на личности, потом выдали что топливный насос высокого давления. Взяли на ремонт, ждал 10 дней. Поменяли по гарантии. Сейчас все ок.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Чтото незваисимо от года меня пугают зажигалки.. 1.6 которые. но на пыже у меня 2 литра был и за 120000 только помпу поменяли и рорвало приводной ремень на гур.в общем был доволен
 

WildCat

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
62
Возраст
50
Итак забрал, вроде бы работает и тихо!
По списку - 16 позиций: ролики, звездочки, болты, цепь .....
Итого на сумму около 7500 штук с работой - это если бы платил сам.

Ток теперь думаю буду прислушиваться постоянно и параноить по пустякам. Уже сейчас слышаться какие-то "вздохи", "подсвисты" и "странные звуки", которых ранее "кажется" не было. :D
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Денис, а какого месяца выпуска авто?
 

WildCat

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
62
Возраст
50
Денис, а какого месяца выпуска авто?

А как поглядеть???
Забрал я ее в начале ноября. До этого она ехала к дилеру из Франции (согласно инфы Эксиса). Так шо выходит производства август-сентябрь наверное. Может июль.
 

n_ever

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
4
что-то заглохли темы по этому мотору.
Все просто научились с ними жить или проблемы отсутствуют на последних моторах?
Друзья, с моторами конца 11ых и 12 годов, расскажите, много набегали?
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
что-то заглохли темы по этому мотору.
Все просто научились с ними жить или проблемы отсутствуют на последних моторах?
Друзья, с моторами конца 11ых и 12 годов, расскажите, много набегали?

я же писал что на моторе 12ого года на 25и тыс нагар обнаружен , но не критичный. К 60и тысячам будет нормальный уже. Кстати от нагара то в принципе не куда не деться. Другой вопрос пробега на котором мотор перестанет ехать
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
А как поглядеть???
Забрал я ее в начале ноября. До этого она ехала к дилеру из Франции (согласно инфы Эксиса). Так шо выходит производства август-сентябрь наверное. Может июль.

Для тех, кому лень читать форум, тут ссылка по определению дня рождения авто :)
 

Сергей-C5

Новичок
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
12
что-то заглохли темы по этому мотору.
Все просто научились с ними жить или проблемы отсутствуют на последних моторах?
Друзья, с моторами конца 11ых и 12 годов, расскажите, много набегали?

Автомобиль на любой передаче разгоняется рывками, пассажир может и не заметить, но для водителя очевидно. Особенно заметно на холодном двигателе. При плавном разгоне на прогретом двигателе, рывки практически не ощущаются. При движении с постоянной скоростью все нормально.

Читал на форуме про чистку инжектора и, или клапанов, замену или чистку топливного насоса и обрезку неких вакуумных трубок клапана включения турбины. Что-то из этого может помочь?

Сделал комп. диагностику - ошибок нет.

Автомобиль б/у, пробег 100 тыс. Предыдущий хозяин сказал, что поменял цепь и свечи. Звонил дилеру, сказали, что поменял еще упл.кольца коленвала.
Что пытался вылечить владелец? С его слов, к замене цепи у ОД отнесся с недоверием, видимо проблему не решили.
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Автомобиль на любой передаче разгоняется рывками, пассажир может и не заметить, но для водителя очевидно. Особенно заметно на холодном двигателе. При плавном разгоне на прогретом двигателе, рывки практически не ощущаются. При движении с постоянной скоростью все нормально.

Читал на форуме про чистку инжектора и, или клапанов, замену или чистку топливного насоса и обрезку неких вакуумных трубок клапана включения турбины. Что-то из этого может помочь?

Сделал комп. диагностику - ошибок нет.

Автомобиль б/у, пробег 100 тыс. Предыдущий хозяин сказал, что поменял цепь и свечи. Звонил дилеру, сказали, что поменял еще упл.кольца коленвала.
Что пытался вылечить владелец? С его слов, к замене цепи у ОД отнесся с недоверием, видимо проблему не решили.
нагар на клапанах. надо разбирать , чистить.... можно приехать ко мне на полную диагностику , я всё разберу и покажу что к чему. за недорого , так же и ремонт последующий возможен.
http://club-c5.ru/showthread.php?t=2300 вот моя тема с ремонтами.
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
Всем привет!

Примите новичка!

И сразу о грустном:
Отвез машину на сервис послушать двигатель после холодного старта!

Предыстория:
После замены масла на 20 тыщ, на следующий же день двигатель при старте загремел как старенький дизелек. После 2х минут прогрева, все пришло в норму и по движению никаких изменений в звуке не было. Ну подумал ладно, частный случай.

Через пару дней тоже самое! И так, с какой-то периодичностью, то сильнее то слабее но при запуске звук себя как-то да проявлял.

Так вот, попросил послушать…
На след. день звонят и говорят, знаете, проверили состояние цепи ГРМ и определили что она растянута. Принято решение замены по гарантии, ждите!

Пробег 23 тыщи! Бензин только Лукойл 95 Екто (раза 3 лил 98), масло ихнее.

Че за хрень?

И, судя по ролику о ГРМ, это что, они мне щаз двигатель вытаскивать будут и его разбирать чтобы поменять цепь??? А если еще че-нить "недокрутят"?!

ЗЫ


Кстати тоже слышу какой-то стук справа сзади при "прыжках" на неровностях!
Не магу определить откуда!!!! :(
Тихий стук идет от задних стоек стабилизатора. Сам менял на 10 и 15 тыс. Интересно, что когда вышла из строя левая, то звук был справа и наоборот.
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
что-то заглохли темы по этому мотору.
Все просто научились с ними жить или проблемы отсутствуют на последних моторах?
Друзья, с моторами конца 11ых и 12 годов, расскажите, много набегали?

Авто купил в конце сентября 2012. 33 тыс. км. Поменял обе стойки стабилизатора сзади и оба рулевых наконечника. К двигателю претензий нет. Правда последний месяц при запуске после ночи обороты хх не 1200, как было обычно, а меньше 1000. Бензин 95, масло Total 5w30
 
Сверху Снизу