Двигатель (гонит масло в воздуховод на турбину)

Clon

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
7
У меня дизель 1,6, гонит масло в воздуховод на турбину,через масло отдитель, в чём проблема? спасайте.
 
Последнее редактирование модератором:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Если масло попадает в воздуховод, а затем в камеру сгорания, далее в виде сизого дыма наружу... то пришло время поскорее перебрать турбину. Масло в турбине смазывает подшипник, на котором крыльчатка крутится. Со временем от перегревов прокладка высыхает и трескается... а масло попадает в воздуховод... Пока не заклинило - ремонт не дорогой. Капитальный ремонт ( с заменой крыльчатки) обойдется в 18-22 тыщи.

Пробей по WIN номер турбинки, производителя по Exist, а ремонтировать можно и лучше в сервисе, который специализируется ну турбинах...
 
Последнее редактирование:

Clon

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
7
Дыма нет, масло попадает в интеркуллер,до камеры сгорания недоходит. Масло попадает из масло отделителя,его просто от туда выкидывает в воздуховод который идёт от воздушного фильтра к турбине. Турбину снимали и проверяли,там всё в порядке. Я не могу понять почему выкидывает масло, может забит сопут вентиляции картера. Кто подскажет где он находтся?
 

Данильчик

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
7
Вообще для турбированных двигателей это характерно, ничего страшного нет, масло до камеры сгорания не доходит. Подумай, а раньше такое было?
 

Clon

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
7
Раньше вроде не было а может было,как то не обращал внимания, пока не снял нижний патрубок с интеркулера. Может забилась вентиляция поддона картера? а где она находится не могу найти, и в умной книги ничего не написано. Попробую снять крышку масло отделителя может там что то найду. Ни кто не снимал её, что там есть?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Попробуй на форуме ситроен-клуб поискать... Одно радует, что не смотря на 5-летний возраст и пробег, без турботаймера, турбина жива-живехонька... :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...вот тут по турбинам вроде много...хоть и не по нашим именно...
 
Сверху Снизу