Датчики контроля скорости автомобиля.

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Помогите! В начале движения стрелка спидометра набирает ход и отклоняется как положено, но при первом понижении передачи стрелка рывками уходит на "0" !!!! И так до тех пор , пока не остановишь и снова не тронешься!!! и опять , по кругу!!! :%) :unknown:
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Если стрелка спидометра прокручивается на оси то должно помочь вот это:

1) Снимаете под рулевой колонкой пластиковую заглушку
1.jpg


2) Просовываете руку (по направлению большого пальца на фото) так чтоб упереться в приборную доску
2.jpg


немного надавить и в образовавшуюся щель между приборкой и торпедой вставить нож
3.jpg


немного усилий и приборка наруже
4.jpg


3) Сзади есть разьём , всего один
5.jpg


вытаскиваем его предварительно утопив маленький язычёк (на фото под пальцем)
6.jpg


4) Нужно отстегнуть заднюю крышку приборки ( там 7 язычков) используем маленькую отвёртку
7.jpg


5) Увидем это
8.jpg


6) Потом переднюю облицовку
9.jpg


всё снимаеться легко главное не спешить (8 защёлок)
10.jpg


и начинка в руках
11.jpg


7) Вытаскиваем стрелочку
12.jpg


8) Легонько прикусываете отверстие стрелки, так как она очень свободно чувствует себя на штоке и может опять слететь, вставляем назад (я у себя услышал лёгкий щелчок фиксации) выставляем стрелку чуть ниже последней риски, так как в мануэле нарисовано, (я чуток промахнулся, сигнал о превышении скорости был выставлен на 100, а сейчас срабатывает на 95 )
13.jpg


9) Да к инструментам советую взять мягкую кисточку, чтоб залетевший мусор удалить осторожно, как можно меньше трогать соседние стрелки (я не знал так пришлось дуть что мочи было). На что обратил внимание: никаких лампочек нет, а вместо них что-то вроде контакторов очень маленьких.

10) Собираем всё в обратном порядке и видим разницу
Было:
14.jpg

Стало:
15.jpg


Автор оригинального текста gkuks
А может и моторчик сломался (сзади на приборной панели), нужно сменить или попробовать отремонтировать:
Нужно вынуть приборную паннель (отщёлкивается снизу тоненькой отвёрткой), отсоединить разъём, потом её разобрать - там всё на защёлках, довольно просто, главное - аккуратно, чтобы защёлки не отломались.
С внутренней стороны увидите маленикие приборчики из прозрачного пластика. Снимаете тот, который спидометр (отжимаете той же отвёрткой), и разбираете его корпус. Он состоит из двух частей, тоже на защёлках. Внутри увидите простой механизм, состоящий из э/магнита и нескольких шестерёночек.
Моя проблема состояла в том, что пластиковая оська одной из шестерёночек отломалась, шестерёночка болталась, соответственно стрелка соскакивала. Берёте капельку хорошего клея (например - поксипол), и приклеиваете оську на место.
Собирается всё в обратном порядке.
Всё. У меня это заняло минут 20.
Главное - потом правильно установить стрелку на 0. Делать это нужно после того, как подключите разЪём и включите зажигание.
Автор текста Иван
Вроде больше лекарств нет, только если приборку поменять всю целиком.
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Большое спасибо!!!! Будем пробовать!!!! :Yahoo!: :good:
 

vodolei62

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
5
У меня такая же проблема со спидометром,только стрелка стоит чють ниже нулевой отметки и при движении только немного двигаеться(шевелиться) спидометр не работает,но километраж считает. Большое спасибо за информацию,попробую ремонтировать по вашему совету...
 
Сверху Снизу