Горит STOP и лампочка ручника

aleks-15051973

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
13
Возраст
50
Горит STOP и лампочка ручника, на экране пишет ( Неисправность тормозной системы) сканер ошибок ошибку не выдаёт. Помогите советом.
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
Фаркоп есть??????
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
ручник работает или просто жужжит моторчиком?
 

aleks-15051973

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
13
Возраст
50
ручник механический,(работает)жидкость в норме тормоза есть. Короче ни чего не изменилось но Горит STOP и лампочка ручника, на экране пишет ( Неисправность тормозной системы) .
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
отключи разъем на бачке тор.жидкости.Может датчик(поплавок) под вис или накрылся.как вариант
 
Последнее редактирование:

aleks-15051973

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
13
Возраст
50
датчик не поплавковый стоит в низу бочка. разъём снимал толку нет. да и не в нём дело. когда уровень комп пишет за уровень а у меня пишет неисправность тормозной системы.
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
Год машины можно написать .А, вообще,что вы до этого делали????. Ещё как вариант кнопка на ручнике, хорошо замыкается(размыкается)??Если горит лампочка ручника то нужно искать в этом направлении. Фишку с кнопки ручника попробуйте отсоединить и посмотрите какой будет эффект. Сами от куда.
А почему вы решили ,что горит лампочка ручника??? Может это уже колодки изношены вам сигнализирует, что нужно заменить или отломался проводок от колодки он замыкает на корпус авто. Чудес не бывает. Начинайте искать неисправность с самого простого и банальнова варианта.
 
Последнее редактирование:

aleks-15051973

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
13
Возраст
50
Citroën C5 I Хэтчбек 2004г 2.0i 16v(RCRFJC)140л.с. Колодки отключили до меня и скорей всего убрали из лексии(ошибок нет). В сервисной книге пишут (загорается STOP и лампочка ручника это неисправность в тормозной системе.) тоже самое пишет комп. Делаем вывод колодки,датчик уровня(если датчик то так и пишет недостаточно жидкости) ручник (он механика кнопка зажигает лампочку ручника STOP никаким бокам к ручнику отношения не имеет) в этой ситуации не причем. Сам я из под Нальчика ( Эльбрус) если слышали. сервиса Citroën здесь в помине не было. А самоучки не берутся аргументируя не стандартностью Citroën.
 
Последнее редактирование:

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
Сочувствую. Больше других идей нет.
 

gosaB

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
152
Возраст
57
Колодки отключили до меня
Так их после отключения закоротить вроде надо. Не помню. Если где то, в одном колесе плохой контакт, сгнил провод, то при размыкании электроцепи загорится Ваша "дискотека". Найдите электро схемы и посмотрите, в те годы еще особых чудес не было.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
У меня был 2004 года. провода от колодок отгнили и оборвались, ничего не светилось и ошибок не вылезало.
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
У меня также провода к колодкам много лет оборваны, никаких ошибок и проблем нет.
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
Да,что то напортачил сам ,а теперь просит помощи. Ну не бывает дыма без огня. Ошибок нет ,все работает ,а на панели горит ерунда. Надо проверять разъемы,соединения,провода. На дворе год КРЫСЫ может она там перегрызла что то. Я,задавал вопрос перед тем как у вас выскочила эта ошибка,ЧТО РЕМОНТИРОВАЛИ.,?????? А в ответ тишина. Вот и догадайся на расстоянии ,что там . Надо к Кашперовскому на курсы пойти. Он же операции на расстоянии делал,может научит диагностировать авто на расстоянии ,или хотя бы догадываться .
 

aleks-15051973

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
13
Возраст
50
Насчет вопроса что делал. Я просто не понял. Ремонт ни какой не производился загорелось само по себе на ровной трассе. Я на ней два года, поломки были но они тестировались поэтому было понятно что делать. Лезть в проводку нет смысла без схем а схему тормозной системы я найти не могу. Может не там ищу не знаю. Но нашёл все кроме тормозов. Элементарно сопротивление датчика уровня жидкости и то не как не найду, на пыжик сколько хочешь а на С 5 нет. За рулём я почти тридцать лет и знаю что чудес не бывает. По этому и спрашиваю может у кого та из вас было что то подобное.
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
С Ситроеном С5, чудеса бывают, это точно...
 

aleks-15051973

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
13
Возраст
50
Чудеса бывают только не устройством авто поверьте моему опыту. В машине все подается логике. Просто это слишком замороченный француз за ремонт которого даже не каждый профи берётся. К стати на счет схем(тормозная система) может у кого ссылка есть? А может кто то знает сопротивление датчика уровня жидкости?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
На С5, у меня опыту и своего достаточно- 13 лет и 3 машины, сейчас 4-я... Ему я верю больше. Грамотных специалистов- да, очень мало, согласен
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
А может кто то знает сопротивление датчика уровня жидкости?
[/QUOTE
Так вы же писали ,что датчик(поплавок ) в порядке???? Может ваш комп.реагирует на лампочку которая перегорела или переломались провода в резиновой гофре, между кузовом и крышкой багажника. Которые переломались (от времени) и закоратились мужду собой. Ещё пришла бредовая идея,а сама лягушка на педали тормоза рабочая???
Грамотных специалистов- да, очень мало, согласен
Согласен , что спецов мало . Но с каждым годом машины становятся более навароченные по электронике. У нас в Минске есть пару человек ,которые разбираются в электронике,а остальные только ошибки стереть могут и все.
 
Последнее редактирование:

aleks-15051973

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
13
Возраст
50
Датчик не поплавковый а герконовый работает на определенное сопротивление. Проверить его не зная сопротивления нельзя. По этому хотел проверить для сама успокоения, вдруг комп ошибается. Лягушка скорей всего работает задние стоп сигналы горят исправно да и остальное всё работает это и удивляет, всё работает ошибок нет а гирлянда светится. Насчет проводов может быть и обрыв или замыкание, но опыт мне подсказывает что если замыкают провода то что то перестанет работать, да и комп выдаст замыкание или обрыв цепи. На счет температуры я думал но во первых комп писал бы просто STOP без лампочки ручника, потом я проверил температуру по показаниям сканера всё в норме вентилятор тоже включается вовремя. Вернусь к датчику комп его сканирует но кода ошибки по датчику уровня в списке кодов неисправностей я не нашёл. Может поэтому и ошибок нет? Поэтому хочу найти с каким сопротивлением работает датчик. Если не поможет то не знаю знаю что делать на моей практике это впервые хотя я за рулем почти 30 лет были российские и иномарки это 15 или 16 машина (правда французов не было это первый) всегда как то разбирался, а тут как то всё не логично.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу