"Геолиз" для системы выхлопа

PROPHET

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
56
Кто что-нибудь слышал о доливе геолизной жидкости(бачок где-то у топливного бака)для дожига отработанных газов?Говорят раз в 80т.надо у дилера заправлять.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
речь о йолисе? так там машина сама скажет когда надо
 

PROPHET

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
56
Да, эта штука называется EOLYS. Друг на Пежо 806 удалил програмно и физически не дожидаясь. А дорого это "обслуживание" (залив)стоит?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...тут и тут описание, как я заправлял...
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Андрюх, так ты чипанулся?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...я поставил чип-бокс...уже давно...можно начиная отсюда почитать...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Вчера после заправки загорелось чудо сообщение.
поеду в субботк в Аарон ( цена на жижу у них самая вменяемая озвучили в районе 800р за литр) работа 1200 руб.
на обручево за жижу попросили 8 к.+ работа - послал в сад.
Пробег 150 086 км.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
по теории - 150 нижний предел, должно до 180 хватать.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...от расхода зависит, по-моему...чем меньше расход, тем на дольше должно хватить...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Андрей, привет! а инструкция по установке чип-бокса в комплекте имеется?

...есть...но она самая общая...пришлось самому искать в интернете, как подобраться к датчику давления в рампе...остальное в инструкции подробно описано...более того - служба поддержки производителя очень оперативно отвечает на вопросы...правда по делу отвечают только с третьего раза...)
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
...есть...но она самая общая...пришлось самому искать в интернете, как подобраться к датчику давления в рампе...остальное в инструкции подробно описано...более того - служба поддержки производителя очень оперативно отвечает на вопросы...правда по делу отвечают только с третьего раза...)
к тебе если что за консультацией можно будет обратиться?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...конечно...)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...почитай у меня в БЖ на Drive2.ru - там мои ощущения описаны...субъективно - эффект есть...но до стенда я пока не доехал еще...
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
...почитай у меня в БЖ на Drive2.ru - там мои ощущения описаны...субъективно - эффект есть...но до стенда я пока не доехал еще...
Я прочитал начало, а вот конец чего то не нашел...
Я так понял что поездка Москва — Польша — Словакия — Венгрия — Сербия — Болгария — и обратно…вернулись (ч6)… была уже с установленным чип-боксом?
Расход по БК такой небольшой благодаря ему?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...да, поездка была с чипом...если сравнивать только расход, то он не изменился в сравнении с поездкой Москва-Омск-Москва...но при этом при равном расходе, средняя скорость в поездке с чипом была выше...так что по моим представлениям эффект всё же есть...
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
...да, поездка была с чипом...если сравнивать только расход, то он не изменился в сравнении с поездкой Москва-Омск-Москва...но при этом при равном расходе, средняя скорость в поездке с чипом была выше...так что по моим представлениям эффект всё же есть...
Как у тебя получается такой расход, я ездил на юг, у меня расход был в среднем 7,8 литра, вроде параметры у нас одинаковые...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...ну, как-то так получается...стараюсь ездить в рамках разрешенных скоростей...7,8 у меня обычно в смешанном получается - 50/50...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
по теории - 150 нижний предел, должно до 180 хватать.

возможно, у меня Сарай, он тяжелее, расход больше.
считаю что нормально в по тел. в 2х сервисх сказали что заправка в районе 150 обычно +/- 10к
 
Сверху Снизу