Где,кто заправился де..плохим топливом.

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Наверное вопрос немного не по теме но всеже, 1.6 THP можно постоянно заправлять 98-ым? или надо чередовать с 95-ым?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Наверное вопрос немного не по теме но всеже, 1.6 THP можно постоянно заправлять 98-ым? или надо чередовать с 95-ым?
Всегда заправляю 98-по моему мнению это один из залогов беспроблемной эксплуатации этого двигателя. Ради эксперимента пару раз заливал 95-расход больше примерно на литр и динамика субъективно хуже:(
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Наверное вопрос немного не по теме но всеже, 1.6 THP можно постоянно заправлять 98-ым? или надо чередовать с 95-ым?

Однозначного ответа быть не может!
Я по совету С.Асланяна заправляю обычным 95, но стараюсь делать это на BP или Лукойле. Логика в том, что улучшенный 95-й или 98 ничем не лучше обычного качественного 95-го. А так, получается просто бесполезная лишняя трата денег.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Однозначного ответа быть не может!
Я по совету С.Асланяна заправляю обычным 95, но стараюсь делать это на BP или Лукойле. Логика в том, что улучшенный 95-й или 98 ничем не лучше обычного качественного 95-го. А так, получается просто бесполезная лишняя трата денег.

Ну, имхо, мне не лень переплатить за 98-ой, чтобы почти точно быть уверенным, что бензин надлежащего качества ; )
Спасибо за ответы.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Ну, имхо, мне не лень переплатить за 98-ой, чтобы почти точно быть уверенным, что бензин надлежащего качества ; )
Спасибо за ответы.
Качество да,само собой,в смысле отсутствия ненадлежащих примесей и прочего овна, но все же главная характеристика бензина-детонационная стойкость.
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Ребят не стоит тупо верить надписи АИ-95(или 98) на очень многих заправках его делают из 92 присадками, и ещё не известно какими. Просто надо выбрать одну хорошую заправку и постоянно на ней заправляться, где то даже 92 будет лучше того же 95
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Ребят не стоит тупо верить надписи АИ-95(или 98) на очень многих заправках его делают из 92 присадками, и ещё не известно какими. Просто надо выбрать одну хорошую заправку и постоянно на ней заправляться, где то даже 92 будет лучше того же 95
Зачем вообще верить, тем более тупо? Я, например, заправляюсь только на BP, сомнений в качестве нет. Разнообразные тесты бензинов, проводимые различными автоизданиями, подтверждают соответствующее октановое число. Производство на собственном НПЗ у них одно из самых современных в России. Все достаточно прозрачно. Что то более "гарантированное" слабо представляю. Но на всякий случай все равно сохраняю все чеки-Россия, блин
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Интересно, а можно ли выбранную хорошую заправку возить с собой по стране или к морю ? :)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Интересно, а можно ли выбранную хорошую заправку возить с собой по стране или к морю ? :)
Если ездишь постоянно по стране, то стратегия должна быть несколько другая, очевидно. А пара дальних поездок в год-от силы 10-15% годового пробега. Можно и на 95 потихоньку дотошнить с семьей:D
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Я давеча заправился на Несте, а обычно на Шелле. Машину просто подменили(в худшую сторону).
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Всегда заправляю 98-по моему мнению это один из залогов беспроблемной эксплуатации этого двигателя. Ради эксперимента пару раз заливал 95-расход больше примерно на литр и динамика субъективно хуже:(

Заправляюсь все время обычным 95-м на Лукойле. Один раз ради эксперимента попробовал заправиться там же 98-м - разницы не ощутил.
Фокус заправлял 95-м, как-то по ошибке залил 92-ой, думал будет тупить, но... разницы не заметил.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
в 2008-2010 годах бензин на Газпромнефти был зачетный и 92 и 95. Моя Вольво, которая очень критично относилась к качеству топлива, радовала динамикой и расходом газпромовского бензна. (8/100 92-го в смешанном цикле, 1.8 атмосферный,122 л.с., механика). Причем "тупого" бензина за 3 года не попалось ни разу!!!!!:shok:
А вот дизель их не пришелся по вкусу моему С5 :%), на 20 тысячах начал двигатель сбоить, пришлось поменять регулятор давления топлива.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
У себя дома заливал 2 дня подряд на лукойле рядом, выскочила depollution system faulty, заправился на другом лукойле на выезде из города, как завел ошибка пропала и не появлялась.
также чувствовались провалы при работе движка на холодную, будто бы заглохнет.
обе настоящий лукойл, не франшизы. Так что...
 

Pentagon

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
65
вот и у меня выскочила вчера ошибка, а сегодня повторилась... сейчас сижу, читаю, с чем может быть связано и решил, что виной сраный G-Drive АИ95, позавчера полный бак залил, а вчера первый раз увидел эту ошибку. По началу, с топливом никак не связал, т.к. на этой-же АЗС всегда заправлялся на предыдущей машине, но сейчас всё-же грешу на этот Г-драйв! Ксожалению, политика газпромнефти такова, что они специально на некоторых АЗС не продают обычный 95! Придётся, видимо заливаться в другом месте
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Не по машине, но тоже показатель, заправили новый снегоход на газпроме - так получилось что после первой поездки отвезли его в сервис ( не из-за топлива, лыжи погнули), так вот мастер посмотрел заодно все и сказал, что не очень хорошее топливо было использовано ( а в нашем конкретном случае абсолютно точно знаем где и чем заправлялись - т к это было один раз) , бензин был кстати g-энерджи как раз. В общем и для машины и для снегохода посоветовали заправляться или на киришах или лукойле и просто 95-ым. Он лучше. Пока не знаю на сколько это верно. Заправлялась на газпроме чаще всего и чаще джи-энерджи.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Про газпромовское г...но уже не раз говорили. Перед продажей С5 сдуру залил полный бак там, да еще оказалось, что заправка на закрытие была( рядом с Ирбисом на мкад), вот и получил новый владелец( наш одноклубник уважаемый) кучу проблем. Сейчас лью в дс 5 только 98-й на ВР
 
Сверху Снизу