ГБО на С5

Qsev

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
4
Добрый всем день!

Недавно приобрел С5 2003 год, 2,0, АКПП. Очень радуюсь:yahoo!:
Собственно, в чем вопрос. Кто устанавливал на эти авто газ, есть ли какие нибудь особенности, засады, в частности беспокоит этот антиполюшн ,про который все тут пишут?
На все предыдущие авто ставил ГБО 4 поколение с форсунками и был им очень доволен.
Спасибо за ответы.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...на drive2.ru совсем недавно пост был про ГБО, но на С5 Х7...с ГБО на бензиновых ДВС проблем быть не должно, по-моему...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
а на дизель реально поставить газ7
просто интересуюсь.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Нет, чем газ поджигать будешь.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Да нет, газ от сжатия не воспламеняется октановое число больше 100, такого давления у нас еще в двигателе не придумали, а свечей зажигания в дизеле нет.
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Евгений, хочется газ - ставь, пацаны плохого не посоветуют!
В крайнем случае можно контрабандой газ в Украину вывозить.:rofl:
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
а зачем газ на дизель то ставить?:) там итак расход то для 2х тонн минимален:)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
а на дизель реально поставить газ7
просто интересуюсь.

...можно поставить...выгодно ли это экономически?...можно с переделкой только на газ, можно оставить возможность работы на дизеле...но стоимость выше, чем для бензиновых...:(
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Я же написал, что просто интересуюсь.
касательно установки газа на авто ни чего против не имею. но ездить на таком не буду пока саляра или бензин стоит дешевле 100 р/л если будет раза в 4 дешевле то задумаюсь.

- - - Добавлено - - -

А что, если свечи накаливания усовершенствовать, сделать их еще и свечами зажигания + систему зажигания вкрячить - то получится авто почти для агента 007 - хочешь бензин, хочешь газ, а хочешь - дизель :) плюс еще на отработанном растительном масле можно ездить.

зачем изобретать велосипед, если не ошибасюь в сомременных танках такие двигателя уже стоят,ждут все,
видел своими глазами как мотоцикл Урал ездил на соляре, главное не глушить мотор и держать обороты, только после поездки ремонт напрягает :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
А что, если свечи накаливания усовершенствовать, сделать их еще и свечами зажигания + систему зажигания вкрячить - то получится авто почти для агента 007 - хочешь бензин, хочешь газ, а хочешь - дизель :) плюс еще на отработанном растительном масле можно ездить.

...предлагаю не останавливаться и рассмотреть также ТРТ...:)

...а в газодизеле ничего необычного нет...в инете полно информации...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
таки да, давайте еще аккумы воткнем и сделаем гибрид:)
1 бак бенз, 1 бак соляра, баллон газа и аккумы. можно наверно москва-владик без заправки проехать :D
 

Qsev

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
4
Это все здорово. А по сути вопроса, есть кто-нибудь у кого газ стоит на машине (на бензиновой:))? Отпишитесь.
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
у меня стоял не на С5, но все же пару лет есть опыта =)

минусы: тянет хуже, прогревы все на бензине и газ у нас говно! был в польше, так там у меня на газу просто полетела тачка... ах, да и не будет запаски или придется докатку возить.
плюсы: экономия до 40% по отношению к цене бензина. но надо еще окупить 25к вложенных в само ГБО.

я бы советовал ставить ГБО если ваш ежегодный пробег больше 30-40к. Я за 2 года проехал на ГБО 145к и никаких нареканий, да надо чаще менять фильтра и делать своевременное ТО газу в остальном чистая экономия.


у меня стоял диджитроник эволюшн 4е поколение.
 

Марат02

Новичок
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
12
Возраст
44
Подниму тему. Кто ставил ГБО на с5х7 1.6, 150 л.с.? Отпишитесь как оно?
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.255
Возраст
43
у тебя турбина стоит. о газе забудь. Никакой экономии.
ГБО последнего поколения, без редуктора, с непосредственным впрыском газа в жидкой фазе, хорошо будет работать и мощность выше будет, чем на бензе.
единственное ценник на установку не гуманный)
 
Сверху Снизу