В варшаву на выходные

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Друзья, может кому пригодиться для статистики, решил поделиться опытом.

В общем выдались у меня свободные выходные, и захватив пятницу и понедельник на дорогу решили метнуться в Варшаву.

Для комфорта нужно 2 водителя, либо 1 водитель с опытом и запасом прочности.

1. Выезд в пятницу из Москвы в 2 часа ночи. Скорость по России максимум 110-130 (с антирадаром и рацией, но 1 штраф на 500р пришел). Средняя 100км/ч. По опыту от рации больше пользы ибо в радиусе 30 км в обе стороны всегда вкурсе где что прячется благодаря дальнобоям.
2. Скорость по Белоруссии 130-135. На 135 сфотографировала камера, что за это будет не знаю.
3. В 8:30 завтрак в Минске (мы там человечка подбирали)
4. В районе Барановичи есть на противоположной стороне заправка Газпром и при ней что-то типа Столовой. Раньше мне там нравилось, просишь свиную отбивную, ее при тебе отбивают и при тебе готовят. Обед с салатом обходиться в пересчете на рубли около 200 рублей за свежак.
4. В районе 15:00 мы на границе в Брест-Тересполь. В это время в пятницу проблем с выездом не было. Все прошли за час с копейками, т.е. не стояли вообще.
5. Через пол часа слева в Старом Конике (могу ошибаться) Макдак. Там кофе, булочки. Там же есть Carrefour. Больше нужен на обратном пути купить продуктов и вискаря с пивом.
6. 2 часа и вы в Варшаве.
7. мы снимали квартиру через сайт www.airbnb.com (есть на русском). Вышло в 2 раза дешевле, чем гостиница на окраине. Нам 2х комнатная в центре обошлась 7500руб. Отель стоит около 50евро в сутки на 2х в среднем.
8. Культурна программа на 3 дня)
9. В Понедельник мы выехали обратно, ибо надо было опять заехать в Минск.
10. Из Минска выехали в 23-00, в москве были в 6 утра. Здесь надо быть осторожным и не гнать, ибо по Белоруссии бегает много Оленей и Кабанов. В прошлый раз передомной в 100 метрах машина таки сбила Лося на 130км/ч. Мне Чудом повезло.

Статистика.
1. С Заездом в Минск, Москва- Варшава - Москва = 2600км. Минск это нагрузка. Если нет необходимости, лучше не заезжать.
2. Средняя скорость всего пути по Бортовому Компьютеру 90км/ч. Это учитывая Варшавские пробки.
3. Средняя скорость Москва - Брест - Москва - 110км/ч
4. Средний расход 6.5 литров дизеля.
5. Потрачено примерно 170 литров дизеля (около .
6. По России дизель 34 руб. В Белоруссии 40руб. В Польше не заправлялись.
7. Таможня в среднем проходиться за 1-2 часа в один конец.
8. На 99% дороги отличные. По России местами нет разметки, что будет проблемой для ночной езды или в дождь.

Финансы.
1. Мы не отказывали себе ни в чем. Ели где хотели, пили что хотели и сколько хотели. Средняя затрата на человека выходит 2500руб в сутки на все (жилье, бензин, еда, музеи, алко), если делить на 4 человека, то по 2000руб выходит. 4 дня обходятся в 10.тыс./чел
2. Парковка в выходные и вечером в городе бесплатно. Тут экономия.
 
Последнее редактирование:

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Хорошие такие выходные ) но поляков нах ) пусть они дальше пиндосам кое что лижут ))
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Хорошие такие выходные ) но поляков нах ) пусть они дальше пиндосам кое что лижут ))

Там есть президентский дворец. Наверное там что-то и лижут. А Поляки в целом нормальные. Нет там такого национализма, отношение к людям в целом нормальное! Польша - просто это ближайшее из того, куда можно доехать на авто да и еще на выходные!
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Хорошие такие выходные ) но поляков нах ) пусть они дальше пиндосам кое что лижут ))
Все кому-то что-то лижут! С такими мыслями можно вообще из страны не выезжать!)))
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Все кому-то что-то лижут! С такими мыслями можно вообще из страны не выезжать!)))

Я уже 4 год езжу отдыхать в Азию и Океания, как то там люди добрее что-ли
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Я уже 4 год езжу отдыхать в Азию и Океания, как то там люди добрее что-ли

Добрее, вежливее, интеллигентнее? Тут скорее в туристических зонах все добрее. Единственная страна, которая встречает тебя открыто хамством - это Франция. Но это исторически сложилось, если ты не француз и не говоришь на фр, то ты не человек. Но и к этому привыкаешь, и просто не паришься, вкусно, красиво, мило, что еще надо :)
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Добрее, вежливее, интеллигентнее? Тут скорее в туристических зонах все добрее. Единственная страна, которая встречает тебя открыто хамством - это Франция. Но это исторически сложилось, если ты не француз и не говоришь на фр, то ты не человек. Но и к этому привыкаешь, и просто не паришься, вкусно, красиво, мило, что еще надо :)

Ну не знаю, мне наверное просто не нравиться менталитет европейцев, хотя вот Прага во всем обширном списке европейских столиц стоит на отдельном месте лично для меня )
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Ну не знаю, мне наверное просто не нравиться менталитет европейцев, хотя вот Прага во всем обширном списке европейских столиц стоит на отдельном месте лично для меня )

В прагу ездил в прошлый раз, от Варшавы до Праги часов 10 через Берлин (дорога оптимальная), но в конце пути вас ждет местное пиво за 0.5 Евро!!!!!!!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Добрее, вежливее, интеллигентнее? Тут скорее в туристических зонах все добрее. Единственная страна, которая встречает тебя открыто хамством - это Франция. Но это исторически сложилось, если ты не француз и не говоришь на фр, то ты не человек. Но и к этому привыкаешь, и просто не паришься, вкусно, красиво, мило, что еще надо :)
Во Франции не был, но в Греции в соседних номерах жили две французские семьи. Так уже на третий день мы нормально общались на английском ( в меру моих возможностей), хотя поначалу кроме "бонжур" они ничего не воспринимали :) К людям ("европейцам с их менталитетом" ) завсегда можно найти подход, если ты и сам человек, даже если ты из России :)
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
в песочек всё можно закопать, не только ситр. а до красивых мест есть вполне проходимые дороги (в нашем понимании этого слова).

Да это понятно, но по России все же лучше путешествовать на полном приводе )) Хотя не кто не отменял поговорку, "чем круче джип тем дальше идти за трактором" :)
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Я уже 4 год езжу отдыхать в Азию и Океания, как то там люди добрее что-ли
Аналогично! В этом году посетили Куала-Лумпур и остров Лангкави, впечатлений масса, а Европу, ну ее в . . . . продажную!!!
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Не знаю на счёт Варшавы, а вот в Краков съездить хотелось бы, от туда в Высокие Татры махнуть.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
по мне, если и ехать в Польшу, то в Татры. Но тогда уж правильнее в Словакию.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Хочу еще раз сказать спасибо уважаемому топикстартеру за интересный рассказ о поездке в Варшаву!!!!)))
 

ghostinweb

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
80
А мы вот, только пару дней назад проехали Польшу, по пути в Грецию. Специально сделали лишнюю ночевеку в Кракове, не пожалели, погуляли, посмотрели город. Все очень понравилось. вообще, Польша удивительная страна, очень чистая и красивая, причем в любом месте и в любой глубинке, все вылизано, все приличные и хорошо выглядящие.
Каждый раз по пути в Грецию, проезжая Польшу радуюсь видам за окном. Всем рекомендую.
Франция да, жесть. Но мы открыли секрет. С ними нужно не по английски пытаться разговаривать, а с ходу по русски :-) Т.е. заходишь в ресторан и сходу так им "Здравствуйте" они на тебя так непонимающе смотрят, ты как бы нехотя напрягаешься, и так выражая всем видом отвращения к английскому языку, начинаешь с ними говорить по английски :-) Сразу появляется нормальное отношение, они так же с отвращением начинают говорить с тобой по английски :-)
Но больше всего в поездках радует С5, когда видишь 1200км на баке дизеля, и дизель по 1 - 1,2 евро, когда бензин 1,7 :-)
 

Mtl-oil

Активный пользователь
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
101
Ну не знаю, мне наверное просто не нравиться менталитет европейцев, хотя вот Прага во всем обширном списке европейских столиц стоит на отдельном месте лично для меня )


город конечно красивый спору нет, а пиво это отдельны разговор.... но и там можно попасть на людей которые относятся как положительно, так и явно хамски.....
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
ghostinweb, мы оказались почти в одно время в Кракове :))) Были там в субботу. В Краков Арена ) Город нам тоже понравился - хотелось бы туда вернуться уже на полные выходные.[DOUBLEPOST=1424241746,1424241639][/DOUBLEPOST]
Аналогично! В этом году посетили Куала-Лумпур и остров Лангкави, впечатлений масса, а Европу, ну ее в . . . . продажную!!!
Я любое море сейчас променяю на поездку в красивый европейский город. Вот так. Плевать на их отношение - есть вещи выше всех политических убеждений.
 
Сверху Снизу