В Санкт-петербург на машине

Вы примите участие в праздновании трехлетия клуба?


  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
2.0 автомат143 кобылки(чипануть бы,да за коробку боязно)только 95 и его "улучшенные" производные
Городской расход удручает- до17 литров.
Ездил на днях в Кострому,затем в Москву-8,2 как по компу,та и по баку.Сред. скорость по компу-86
Обратно тащился по причине смысла поездки,ИТОГ-6.1 Но это не езда,а издевательство.
Правда почти такой-же расход получается при езде по Финляндии,Я вообще не понимаю зачем им там мощные авто.

как дорога Спб-Москва (м10) на что стоит обратить внимание?
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Можно сказать-идеальная, по сравнению с тем что было.По весне было невозможно ехать по многим областям .Сейчас остались небольшие участки с колейностью. А вот неразмеченные отремонтированные ночью-осторожней.Московская область вся в камерах,Новгородская в патрулях.Проблемное пробочное место-В Волочек.Зависит от дня недели и времени суток.Бывает Тверь проще городом пройти,чем по объездной-смотрю в интернете.А так,конечно,подлатали трассу.Да и лето прохладное,асфальт не плавится как в прошлые годы.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
10 часов в питер и 11 в москву
Получается - из Питера в Москву за 9.ч 15 мин ( от дома до дома как-то доехал, на 6-летней 9-ке, ни одного штрафа и наезда по пути, а пробку в В Волочке объехал за местными аборигенами по второстепенным улочкам) это быстро?
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Получается - из Питера в Москву за 9.ч 15 мин ( от дома до дома как-то доехал, на 6-летней 9-ке, ни одного штрафа и наезда по пути, а пробку в В Волочке объехал за местными аборигенами по второстепенным улочкам) это быстро?
ну да)
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
Vovasan, Добавлю что в районе Торжка трасса просто хлам, а так в принципе нормальная дорога. В МО много камер стационарных, а так за всю ночь пока ехал видел всего 3 ДПС, да и то они спали
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Согласен.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...Анатольевич, расскажи свежие данные о трассе?...я в выходные в Питер выдвигаться собираюсь с семьёй...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
трасса стала хорошей. по сравнению с тем какой она была год назад - хайвей!

только и Вышнем Волочке потерять можно до трех часов. как я сегодня и сделал(

14 часов в пути
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
А как вы ездите в выходные? Это ж на Питер всего пол-дня остается?
Или вы ночью едете, и все выходные не спите? :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
А как вы ездите в выходные? Это ж на Питер всего пол-дня остается?
Или вы ночью едете, и все выходные не спите? :)

...я в воскресенье часов в 5 утра собираюсь выдвинуться в ту сторону...а обратно в среду...:)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Там ремонт моста. похоже, вечный. в 2003 точно ремонтировали.
А что не объехал пробку по переулкам? Вообще без вариантов было?

вчера ливень был. а ям там много.

но пробка сама не в вышнем волочке, а на подъездах

если из питера ехать то километров 15.

если из москвы то почти от самого торжка (я не шучу)

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

...я в воскресенье часов в 5 утра собираюсь выдвинуться в ту сторону...а обратно в среду...:)

тогда без пробок туда доедешь.

я воскресенье в 3 выезжал в 12 на месте был.

от мкада до када - 8 часов

а вот обратно постоишь в волочке. я там три часа потратил
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
при условии что я где то по обочине ехал а где пользовался полосами для обгона - все равно 3 часа получилось
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...попробую проложить объездной маршрут...за 3 часа я могу 150 км проехать...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
в целом дорога хорошая -можешь и раньше выезжать - фонари теперь на трассе до самого Торжка.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...актуально...:)...ибо я выяснил причину помутнения моих фар - наколхозил с ходовыми огнями...китайские лампочки поплавили патроны...дым от плавления и замутил фары изнутри...завтра или в субботу буду снимать и чистить фары...потом всё-таки на галогены сменю, скорее всего...

...Анатолич, а ты ехал по навигатору или сам?...специально сейчас Яндекс попросил проложить маршрут с учетом пробок - он мне в Волочке путь партизанскими тропами проложил, а не по трассе...надеюсь, не подведет и я не потеряю там 3 часа...
 
Последнее редактирование:

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
для тех кто собирается в Питер

Народ!!!!! если кто собирается в Питер по московской трассе будте внимательны - на объездной вокруг Тосно ремонт дороги, пробки просто жуть.... вчера вечером простоял 5.5 часов там......
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Народ!!!!! если кто собирается в Питер по московской трассе будте внимательны - на объездной вокруг Тосно ремонт дороги, пробки просто жуть.... вчера вечером простоял 5.5 часов там......
ага) забыл об этом в августе написать:oops:
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Народ!!!!! если кто собирается в Питер по московской трассе будте внимательны - на объездной вокруг Тосно ремонт дороги, пробки просто жуть.... вчера вечером простоял 5.5 часов там......

дык через Тосно дорогу никто не отменял. 60 км/Ч и два светОФОРА...
Объезд через МГУ: Любань - Шапки - Мга - Отрадное - Рыбацкое - всего на 20 км длиннее, а по времени добавит час-полтора, но не 5.
 
Сверху Снизу