В России отменен талон техосмотра автомобиля

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Можно добавить к статье для справки: При оформлении полиса ОСАГО уточнил у агента, что ему достаточно предяъвления талона техосмотра, который просто еще действительный. И не важно сколько он еще действует - неделю или полгода. Т.е. положение, что талон ТО должен быть действителен не менее полугода на момент получения полиса - отменено. Таким образом, я планирую получить полис ОСАГО в октябре 2013 года по талону ТО, который заканчивается 30 октября 2013.

Единственное, что хорошо и правильно, что эту функцию техосмотра убрали из ГИБДД. пусть занимаются организацией бесперебойного движения транспорта, как гласит их государственная функция. Еще бы запретили им штрафовать. Только видеофиксация.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Сын на Акценте ездит по доверенности (некогда переоформить) недавно попал в небольшое ДТП, гаец спрашивает доверенность, сын тут же заполняет эту бумажку, мои данные взял из страховки, и гаец доволен, ну не маразм.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...потому их и отменили, доверенности...:)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Отменили только показ доверенности инспектору, остановившему авто. В остальных многих случая доверенность нужна. Например, что бы забрать авто со штрафстоянки...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Со штрафстоянки только нотариально заверенная доверенность по идее, а не рукописная.
 
Сверху Снизу