Выбор C5 или Volvo S80

Mitsun

Новичок
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
14
Возраст
38
Всем привет!
В настоящий момент стою перед выбором очередного авто.
Бюджет моей покупки будет 550-600 тысяч рублей.
Уже почти определился с выбором (S80 3.2 AWD), как друзья посоветовали посмотреть Цитрамона 2.0 HDI на АКПП. Год рассматриваю от 2008 и как повезет...
Про Volvo изучено много а вот про Ситроенчика в нэте мало полезной инфы.
Насколько вообще они ломучи или так сказать надежны. И на что в первую очередь обращать внимание при покупке, если вдруг жто будет Цитрамон.
Заранее всем спасибо.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Если готовы платить за запчасти вольво, берите вольво )
 

Mitsun

Новичок
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
14
Возраст
38
Да я на эксисте глянул, те же самый тормоза (колодки-диски) на Вольво подешевле будут, причем так не хило дешевле. На Ситроене в первую очередь подкупает дизель и гидроподвеска.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
диски, колодки, это расходники. Вы на что-то посерьезней по смотрите, всвое время смотрел s80 2007-2010 года, восномном все ушатанные, проблемы с полным приводом и т.д., но машина классная!
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@Mitsun, езжай к ziggy он и расскажет и тачку покажет, и покатает и продаст 620 тыс,
 
Последнее редактирование:

Mitsun

Новичок
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
14
Возраст
38
Я у нас в области посмотрел один... Даже к официалам съездили... Машина в идеале... Вот и задумался теперь о Цитрамоне...
 

Mitsun

Новичок
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
14
Возраст
38
В бюджет не влазет... Да и дизеля все же немного проблемные у них, точнее навесное оборудование...
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Не сказал бы про проблемность дизельных вольво.
Ситроен комфортнее и экономичнее, вольво (по моим наблюдениям) понадежнее. Но, в целом, затраты на ТОиР примерно одинаковы.
Вольво мне нравится, но уговорить на них себя не смого)
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
@Mitsun, 2.4 надежный двигатель, а навесное у всех дизелей при большом пробеге может выходить из строя.
@Director, надежность и комфорт момент спорный, в салоне s80 гораздо тише на скорости чем ситре екслюзив, подвеска да более жесткая, но и более информативная. Но если брать авто за 600 тыщ, то ситроен однозначно будет в лутшем состоянии, а значит для нового владельца надежнее.

Ну и сзади в вольво гораздо комфортнее, но это уже из за того что это как не как, но все же Е класс, а не Д[DOUBLEPOST=1436978054,1436977433][/DOUBLEPOST]Зы: автору однозначно смотреть с5, за эти деньги авто будет гораздо живее и свежее.
 
Последнее редактирование:

Mitsun

Новичок
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
14
Возраст
38
Спасибо ребята за коментарии...
По дизельным вольво 2.4 одно скажу, если не уследить за навсеными ремнями, они рвутся и попадают под ремень грм, и последствия соответствующие..
Скорее всего чаша весов все же склониться к С5. Завтра в НН обещали провести подробный тест так сказать.
Жду теперь с нетерпением...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Приезжай посмотри мой)))
На Ласточку сядешь, на вокзале встречу)
Подробности все в бж
 

Mitsun

Новичок
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
14
Возраст
38
Приезжай посмотри мой)))
На Ласточку сядешь, на вокзале встречу)
Подробности все в бж
Привет!!! С радостью бы забрал Вашего Цитрамончика... Только вот по деньгам немного не вкладываюсь((( И так назанимал уже у кого можно...
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Я за Вольво...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
А я вот до сих пор с удовольствием вспоминаю свой С5. Особенно подвеску и очень удобные кресла с кучей регулировок.( у меня была комплектация Комфорт+) . Поездил сейчас на ДС, опять привычно заныла спина.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Привет!!! С радостью бы забрал Вашего Цитрамончика... Только вот по деньгам немного не вкладываюсь((( И так назанимал уже у кого можно...

Странно, вы пишете что
Бюджет моей покупки будет 550-600 тысяч рублей.
Ziggy продает за 620 тыс. что в принципе в рамках озвученного вами бюджета.

Теперь на тему задуматься и посчитать деньги.

практически любой член клуба, скажет вам что взяв тачку Ziggy для вас не будет ни каких подводных камней, ибо тов. Ziggy с авто занимается аки с младенцем, на форуме есть несколько авто, где владельцы проехали на них меньше 10 тыс, но вложили уже тыс по 100-200 руб. купив БУ без истории где-то в трейд ин и т.д.
взяв любой авто без истории, вы автоматом должны закладывать примерно 10% от стоимости на доведение до ума.

подумайте, авто реально не плохой.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Ну то что Ziggy хороший авто фагт, лутше сейчас сразу добавить, что бы потом судорожно не бегать искав деньги на ремонт
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
Странно, вы пишете что Ziggy продает за 620 тыс. что в принципе в рамках озвученного вами бюджета.

Теперь на тему задуматься и посчитать деньги.

практически любой член клуба, скажет вам что взяв тачку Ziggy для вас не будет ни каких подводных камней, ибо тов. Ziggy с авто занимается аки с младенцем, на форуме есть несколько авто, где владельцы проехали на них меньше 10 тыс, но вложили уже тыс по 100-200 руб. купив БУ без истории где-то в трейд ин и т.д.
взяв любой авто без истории, вы автоматом должны закладывать примерно 10% от стоимости на доведение до ума.

подумайте, авто реально не плохой.
соглашусь.я вот взял без истории за 600 тыс 170 рубликов вложил.и надо еще так 60 чтобы довести совсем до ума.тут уже не 10 а все 30 % получается.
 
Сверху Снизу