Выбор авто и часов

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Приветствую всех форумчан!
Не так давно продал своего С5-го и задумался о том, на что пересаживаться дальше?
Задача непростая, т.к. С5-й - машина хорошая и комфортная.
Попытаюсь здесь изложить свои доводы в пользу того выбора, который я в итоге сделал. Для наглядности буду сравнивать выбор автомобиля и выбор часов, т.к. я подвержен "часовой болезни".

Для начала изложу причины продажи С5-го:
- пробег 102 000 км (со всеми вытекающими для бензиновых. двигателей проблемами, коих ОЧЕНЬ много);
- падение цены с каждым годом из-за возраста авто (2010 г.в.);
- желание попробовать что-то еще, ведь автомобильный рынок просто огромен;
- наличие в конце года некоей суммы заработанных "свободных" денег, которые ввиду падения курса рубля, надо было оперативно "пристроить".

Есть люди, которые "не заморачиваются" при выборе автомобиля или часов. Есть люди, которые вообще не носят часы и ходят пешком. Я никого не осуждаю, но считаю, что если уж выбирать, то ВЫБИРАТЬ по-настоящему! Ведь это такой кайф, выбирать часы или автомобиль. Марка часов, как и марка автомобиля, если человек их выбирал сам, достаточно четко характерезуют "своего хозяина", хотя тут бывают исключения.

Зачем человек покупает автомобиль всем понятно и так: свобода передвижения, комфорт, престиж, драйв и т.д.
С часами все не так очевидно...
Не буду углубляться в историю, в те времена, когда просто наличие часов на руке человека уже "говорило" о его успешности и богатстве. Зачем человеку часы на руке сейчас, в эпоху цифровых технологий, интернета и мобильных телефонов? С практической точки зрения, по большому счету, наручные часы современному человеку не нужны! Так почему же многие продолжают их покупать и носить? Я, являясь человеком эмоциональными, воспринимаю часы, как чудо! Это красивейший и сложнейший, с инженерной точки зрения механизм, который "почти живой"!
ddb25d87d0e0.jpg


410ddc7ac08b.jpg


Есть мнение, что для настоящего мужчины (еще бы знать, что это означает) допустимо очень ограниченное количество аксессуаров (украшений), а именно: обручальное кольцо, бумажник, запонки, ремень, телефон и ЧАСЫ (почти полный список). В жизни я стараюсь не следовать определенным штампам, не «плыть по течению», а действовать осмысленно. Это достаточно трудно. Но с мнением, что часы – это интересный аксессуар я полностью согласен. Итак, для меня часы – это прежде всего аксессуар. Без аксессуара легко можно обойтись. Я легко обхожусь без бумажника, запонок, но, выйдя из дома без часов на своей левой руке, я как правило возвращаюсь для того, чтобы их надеть. Понимаю, что данное поведение «не совсем нормально», но ничего страшного в этом не вижу. Просто мое увлечение часами выработало у меня привычку носить их ВСЕГДА. И это не самая моя плохая привычка…

Парадоксальным на первый взгляд выглядит тот факт, что в наше время, когда часы особо вроде и не нужны, разнообразие моделей и марок часов, представленных на рынке просто огромно! Я уверен, что раньше ассортимент часов был гораздо меньшим. В чем же дело?

Думаю, что конечно свою роль в этом сыграл технический прогресс, который сделал часы гораздо доступней для покупателей, чем раньше (вопрос ценообразования в премиальном сегменте часов, я осмысленно опускаю). Но, уверен, что основная причина: желание людей выделиться из толпы, не быть безликим, заявить о себе, подчеркнуть свой статус и стиль, обратить на себя внимание и т.д. Часы для этого подходят ИДЕАЛЬНО! Просто океан возможностей!

Покупая часы, вы покупаете историю, (или точнее легенду) мечту! Каждая часовая марка имеет свою историю, старательно сочиненную ее маркетологами. Часы боевых итальянских водолазов (обожаю Панераи!!!), агента 007 (обожаю Омегу!!!), часы для настоящих летчиков (обожаю Брайтлинг!!!) и т.д. Так уж устроена психология человека, что в детстве мальчики стриглись «под Льва Лещенко» (на бочёк), а став взрослыми, носят часы , которые носят Сильвестр Сталлоне, Шварцнеггер и т.д. Кстати, не удивлюсь, если Лещенко носит Панераи…

5db5e535eadc.jpg

dc4b399c7a45.jpg

68667ffeb4cc.jpg

С автомобилям, как я думаю, ситуация схожая...

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Мде, не романтик я... %(
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Pianist-74, понимаю))) на моих часах вообще не понять сколько время, т к они прямоугольные , без цифр без точек, две стрелки только . однако же они на мне :)
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Ждём :)
Ауди клуб нашего клуба расширяется? :))))
 
  • Like
Реакции: Lexx

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Серёж, а телефон зарядился? :))
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Pianist-74, но к А6С7 надо и часики посерьезнее ;)
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Серега пропал!(((
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
С часами?
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Lexx, пока нет времени! Даже машину еще на учет не поставил.... Как только раскидаюсь, обязательно продолжу свои бредни...
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Видел сегодня Ауди Сергея живьем, красавец! И номера прикольные :)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Решил реанимировать тему. Добавил пару строк в начале поста... Если кому интересно...
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
А я вот 10 лет не носил часы, а тут все же решился на игрушку для гиков заказал другу который летит на днях в штаты apple watch на стальном ремешке, там они стоят 950 баксов около 60к, у нас они дороже 80)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
А я вот 10 лет не носил часы, а тут все же решился на игрушку для гиков заказал другу который летит на днях в штаты apple watch на стальном ремешке, там они стоят 950 баксов около 60к, у нас они дороже 80)
Тоже рассматриваю вариант приобретения умных часов для андроид...
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Кто хочет попробовать, есть Sony SmartWatch MN2, могу дать погонять, чтобы понять что это такое. Они немного древние, но сейчас тоже самое выпускают, только ещё датчики активности приляпывают.[DOUBLEPOST=1443079478,1443079248][/DOUBLEPOST]А по поводу часов и машин, мне важнее функциональность и утилитарность. Поэтому и часы у меня в далёком 1990 были Электроника 54. И первая машина ГАЗ-21. Кстати, по уровню фукциональности и утилитарности - это был один из лучших отечественных автомобилей. %)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
60-80 к. за электронные часы умеющие получать смс, куда мир катиться?
как же замечательно Джобс при жизни научил работать маркетологов компании Apple.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
60-80 к. за электронные часы умеющие получать смс, куда мир катиться?
как же замечательно Джобс при жизни научил работать маркетологов компании Apple.
А сколько они должны стоить? А кварцевые часы за 200 000, не умеющие получать СМС? Ценообразование - сложный вопрос... А бутылка вина за 20 000$?
 
Сверху Снизу