Выбираем ситрик С5

Timon

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
6
Добрый день выбираю ситроен с5 смотрю 2008-9 год,подскажите на что обратить внимание,и такой конкретный вопрос с какими моторами идет 6-ти акпп, а то в предыдущем был 4-x и в дальних поездках оч не хватало хотя бы пятой!за ранее спаибо
дорог ли в обслуживании авто?насколько капризен?
 

Timon

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
6
да часто сюда заходят,ответов завались

- - - Добавлено - - -

да часто сюда заходят,ответов завались
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
поройся в темах.Обсуждалось не раз.:6 ступ.или дизель или 3.0 бензин.
2.0 есть на ручке.У меня АТ4- не жалуюсь до 150.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Кстати,после твоих 200 кобыл.меньше чем 2.2 tdi даже не тестируй.Не для гонок С5.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...смотря что гонками считать...320 Нм крутяк на 2.0 HDi - даже этого хватает для активного старта...по совокупности факторов я рекомендую смотреть именно 2 литра дизели...
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Андрей,а чиповка прошла?А то я упустил как то из вида.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Совсем не обязательно... По ощущениям по динамике разгона мой С5 150 лс не уступал Тахе 325 лс!!!
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Может,конечно.карабас.Я с братом на ХС90 даже близко тягаться не могу.Особенно после 90км.ч.А у него 210кобыл.Про момент не знаю,надо будет посмотреть.
 

Timon

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
6
ребят а никто не сравнивал б6 пассат и сам С5,что комфортнее? надежнее?
как пневмо на сколько капризна?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
да часто сюда заходят,ответов завались

- - - Добавлено - - -

да часто сюда заходят,ответов завались

Тимофей, доброго и без жезла! Оно конечно не трудно развернутый ответ на 2 листа , но сам понимаешь, это под хорошую закуску только получится. Сравнительный анализ С5 с камри и мондео делал для себя, с В6 не заморачивался ибо В6 стоит пониже на ступени эволюции авто :) Так вот, если бы ты почитал по веткам, то общих вопросов у тебя бы не осталось, а только конкретные . На них интересно отвечать. А заходить и требовать инфу на блюдечке - это не воспитанно. Хотя мы всем рады! Кстати, если выложишь сравнительный анализ С5 и В6 - будем очень благодарны :)
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Пассат меньше.Съезди на тест драйвы Пассата и С5.Каждому своё.Гидроактив просто не с чем сравнивать.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Фольцваген туарег с гидроактивом. если не ошибаюсь.... От 2.5 лямов...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...с гидрактивом ли?...
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
там пневмоподвеска.Т.е. вместо пружин воздушные подушки с регулируемым давлением,и соответственно клиренсом.Идеал этой подвески на Рэнж Роверах.
 

Timon

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
6
Не судите строго!!!просто хочется потратить честно заработанные заработанные 650р на бу авто,и вот теперь ковыряю всем мозг с изученим вопроса, с какими возможными проблемами придется столкнуться! вот чет никто не говорит надежна ли гидра и на сколько у нее ресурса хватает,так как на мой бюджет я возьми 8-9 год с пробегом 70-100 тысяч вот и мысли по поводу гидро на сколько ее хватает!и какой из дизелей надежнее 2.0 или 2.2(кстати не мерсовский ли это дизель)
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Привет Тимофей! На сколько я знаю то Мерин и Ситроен всегда были на ножах. Так что двигло точно не мерс. В6 и С-5, попробуй В6 просто отдыхает, СЕНЯ 5 ( с большой буквы специально) это шик и красота, В6 это немец да качество но всё как то серо, нет праздника в их машинах, не в обиду хочеш такой авто будь добр холи и лелей его корми шоколадкой АИ-98, и будет тебе счастье. Для всех замена подушки на туареге 85к. С уважением Владимир.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
ребят а никто не сравнивал б6 пассат и сам С5,что комфортнее? надежнее?
как пневмо на сколько капризна?
Я тестировал пассат, эталонный авто, все на месте, все как должно быть, и ничего ,что могло бы как то выделится или запомнится, но больше всего потрясли крутилки на задних стеклах, а вот СС в германском обвесе и ярко красном цвете выглядел не плохо.
 
Сверху Снизу