Въезд «чужих» авто в центр Москвы полностью запретят

Одобряете?

  • Да!

    Голосов: 4 28,6%
  • Нет!

    Голосов: 10 71,4%

  • Всего проголосовало
    14
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Московские власти могут ограничить въезд автомобилей в центр города. Проезд в пределы Садового кольца могут закрыть для всех, кроме местных жителей, таксистов и велосипедистов. Соответствующий проект разрабатывается в настоящее время в столичной мэрии, сообщают «Известия».

Как рассказал глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, запрет может появиться уже в 2015 году. Однако, по его словам, меру введут, только когда к этому будет готова инфраструктура города: дороги, перехватывающие парковки и система общественного транспорта. Основанием для запрета должна стать тяжелая экологическая ситуация в центре города. Реализовывать меру планируется по тому же принципу, что и запрет на проезд грузовиков по МКАД в дневное время, вступающий в силу 1 марта 2013 года.

Кульбачевский также добавил, что обсуждаются и другие варианты — ограничение на въезд в центр в определенное время и запрет на проезд машин с двигателями класса ниже «Евро-2». Эксперты расходятся в оценке инициативы властей. Дело в том, что дорожная сеть Москвы имеет довольно малое количество маршрутов, и многие из них проходят через центр. Кроме того, реализация проекта вызывает большие вопросы, к тому же введение запрета на въезд в центр наверняка отразится ухудшением дорожной ситуации на окраинах.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
я отдал голос ЗА! Практика существует много где и она полезна! В нашем центре надо гулять а не на машинах ездить!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Как только власти начинают прикрываться интересами людей и экологией, ищи истиную причину. Думаю, властям тесно от авто-холопов. Странно, что до сих пор не перекрыли центр.
Интересно, мы много гуляем по центру? Раза два-три в год. Всегда находилось легальное парковочное место недалеко от Манежной площади.
Однозначно - НЕТ!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...однозначно ДА...без машин Москва хоть начинает походить на город с историей, а не на помойку, обсиженную/облепленную мухами(машинами)...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Тогда давайте вообще запретим въезд иногородних за МКАД, и будет у нас две страны ЗАМКАДье и ДОМКАДье это 90% населения, что и так уже видно невооруженным глазом, нужно делать нормальные дороги тогда не нужно ничего запрещать, а главное объезд Москвы, который существует вроде бетонки в 2 полосы, вместо того чтобы сделать наподобие МКАД, а не расширять дороги на Москву где все и захлебываются. Кому то видно это выгодно загружать Москву. Мой ответ НЕТ, никогда не смирюсь на деление народа кому можно все, а кому нет.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...не нужно передергивать...:)))...внутри Садового - исторический центр...это вполне цивилизованная практика - закрыть доступ авто в исторический центр...мне, хоть я и автолюбитель, абсолютно чужда автоцентрическая логика рассуждений...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Это где такая практика? Если это историческая часть то выгнать все офисы от туда и предприятия с банками и тогда не будет вопросов и проблем с транспортом. А у нас хотят сделать доступ для блатных, для остальных закрыть.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Это где такая практика? Если это историческая часть то выгнать все офисы от туда и предприятия с банками и тогда не будет вопросов и проблем с транспортом. А у нас хотят сделать доступ для блатных, для остальных закрыть.
для тех кто живет в центре! блатных у нас в москве не больше двух тысяч... не переживайте!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...в ЦАО проживает 693,7 тыс человек - все блатные?...:)...с них, кстати, будут брать хоть небольшую, но плату за "годовой абонемент" парковки авто...с других такой вменёнки нет...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А блатных офисов которые там расположены, магазинов и т.д. которые могли бы быть даже за пределами МКАД. Так делают в цивилизованном мире, но только не у нас.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...про офисы даже смешно...:))...кому хочется переплачивать за аренду - тот сидит в центре...а кому не хочется - спокойно переезжают туда, где экономичнее...в центре нет ни Газпрома, ни ВТБ, ни Сбербанка...Госдуму бы еще вывезти за пределы...но это позже...
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
В Англии например въезд в центр платный. И каждый решает, платить много за въезд или немного за проезд на общественном транспорте.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
если честно, то мне монопенисуально(как любит выражаться креативные форумчане) ..... запретят, не запретят. После того, как 9 мая 2008 года я с семьей, по наивноси, захотел посетить кремль, а государство меня культурно послало с моими патриотическими порывами..., я окончательно убедился, что в этой стране МНОГОЕ не для простого народа.
Теперь вообще в центре бываю раз в год - показываю ребенку главную елку страны..
Так что, лапша о заботе о народе и экологии, об историческом облике - это не для меня. Как пример о заботе :Вы у Михалкова спросите, когда он особняк сносил в Малов Козихинском переулке, он думал об утрате исторического облика?
А строительство в Оружейном переулке ( внутри Садового кольца) бизнес-центра на 40 этажей - это тоже сохранение исторического облика?
Так что, если мое авто на парковке ( пусть и платной, как в других цивилизованных столицах) постоит пару часиков в год, потому что гражданину страны это удобно, никто не пострадает. Запрещать - самая примитивная форма руководства. А вот развивать, оптимизировать, делать удобным и дочступным - тут да. ту надо шевелить мозгами...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...и что, если другие до этого срали везде, и дальше продолжать так же делать? :)...когда-то надо останавливаться...и чем позже, тем дороже...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
...в ЦАО проживает 693,7 тыс человек - все блатные?...:)...с них, кстати, будут брать хоть небольшую, но плату за "годовой абонемент" парковки авто...с других такой вменёнки нет...

а это не вмененка. а цивилизованное ведение хозяйства. Доступ на федеральные (городские) улицы НЕ ДИСКРИМИНАЦИОННЫЙ для всех граждан россии, если что. По закону, собственник жилья имеет право на придомовую территорию- - во дворе. Улицы у нас - федеральные ( городские)
В испании, например, если владелец дома хочет, что бы перед въездом в его двор никто не парковался, берет часть дороги в аренду ( за денюжку), ему рисуют разметку перед воротами - остановка запрещена. Все цивилизованно. Не вижу причин, не брать плату с тех, кто хочет ставить авто прямо на улице. а не во дворе, как это делаю я, или на паркинге.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Мляяя... у меня прописка всего в 1,5 км от Садового... еще бы чуть-чуть и был бы "как крутой" :cool:
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
У нас любят отгораживаться от других, ставить заборы, а платить за эту землю налоги никто не хочет, это верно, что практикуют почти возле каждого дома, сколько незаконных парковок с цепями и замками.
 

ingener

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
144
Постоянно езжу по Москве, пересекая ее через центр, если будет запрет - это пробка на садовом, или наматывание километража по окраинам.. Однозначно НЕТ
 
Сверху Снизу