Всем привет!!!

Puzatik

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
6
Возраст
46
Давайте знакомиться. Меня зовут Андрей, живу в Липецке. На днях приобрёл С5 2011 г.в. 1,6Т бензин универсал.
С5-го покупаю второй раз, первый был 2,0 дизель 2008 года. На этой машине исколесил пол Европы не говоря уже про Россию матушку. Впечатления от машины остались исключительно положительные.
Потом были в основном немцы, но ностальгия не отпускала. Было стойкое ощущение, что когда-нибудь обязательно вернусь к этой машине. И вот я с вами, примите пожалуйста в свои ряды ))).
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Ну что, обживайся, я такой продал в 16 году, теперь здесь на форуме новый хозяин есть.
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Привет! Ситроен- это целая философия) располагайся на форуме)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
тхп.......Ну зачем
 

Puzatik

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
6
Возраст
46
тхп.......Ну зачем
Знаю что двигатель говно, бду бороться с чудом немецкого автопрома, зато в остальном машина отличная. Всегда хотел именно универсал и эксклюзив. А тут еще и панорамная крыша!!!
Кстати сразу есть вопрос, при пробеге 102 т.км. некоторые советуют сразу делать полное ТО двигателя (Цепь, колпачки, клапанную крышку и т.д.) и потом не париться тысяч 60 - 70, с другой стороны цепь вроде меняли официалы и вообще каких-то проблем с двигателем я не ощущаю ( масло вроде не жрет, динамика нормальная для 1,6). Хотя один раз при резком ускорении выскочила ошибка "Engine fault: Repair needed", сразу упала динамика, но после перезапуска двигателя все заработало нормально. На следующий день пропала и ошибка. Диагностика показала множественные пропуски зажигания. Вот сижу и думаю сарзу вбухать денег и не париться или не лезть пока работает?
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Puzatik, я сам юзаю такой же движок. Зачем безосновано вбухивать деньги? Сделайте замер растяжения(прогиба) цепи, если в норме, то чего её менять. Последите за расходом масла, если не ест, то и не надо маслосъёмные менять. Вы пишите что многочисленные пропуски зажигания, замените свечи! Как то так. А дальше уже вам решать.
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Puzatik, конкретные коды ошибок давайте
 

Puzatik

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
6
Возраст
46
Ошибки стерли при диагностировании, больше пока не появляются. С момента замены масла проехал примерно 500 км. вроде масло на месте.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Puzatik, велкам!
Клубные рамки прибавляют тхп долговечености)))
 
Сверху Снизу