Вопрос о с5 I 2.0 hdi

kasstet

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1
добрый день. у меня с5 I 2.0 HDI 2004г. подскажите такой вопрос, при наборе скорости уж слишком он туповат,педаль надо нажимать плавно, при резком нажатии просто не едет:(
 

vladimir.

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
5
у меня получилась похожая ситуация. летала машина как ласточка и вдруг стала тупой, при резком нажатии на педаль газа из выхлопной трубы шел черный дым, загорелась лампочка ошибка двигателя, бортовой выдал ошибку повышенное содержание вредных веществ в выхлопных газах, погнал на диагностику- там выбило о неисправности клапана рециркуляции отработанных газов, что-то такое. стошники проверили всю цепочку от подачи воздуха до выхода выхлопных газов. обнаружили, что турбина плохо работает и тут плохо стало мне. в итоге оказалось, что в турбинном патрубке была дырка, и турбина не могла создать нужного давления, заменили мне патрубок и все стало гуд.
 

Евген_с5

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
11
Добры день, народ подскажите если знаете- у меня с5 2002 2.0HDi перестала работать турбина, раньше с 2500 до 3500 об/мин срабатывала и машина прям выстреливала, вот уже как 2 дня разгоняю ее до 4000 об/мин и ничего, едет вяло пропала тяга. И что странно компьютер ошибок вообще никаких не дает. Что это может быть???
 

max.xm

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
91
Попробуй для начала всё равно продиагностировать и все патрубки турбины проверь - не соскочил ли какой...
 
Сверху Снизу