Вопрос знатокам перед покупкой Citroen C5

farvad

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
7
Вопрос к Москве и области: с обслуживанием и ремонтом проблем нет? Я обслуживаюсь в Панине (перово), честно говоря не видел никогда у них С5. Либо не занимаются ими, либо у вас супер надежные авто)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
По Оф. диллерам есть отдельная ветка.... мнения о них в чем-то расходятся, но в чем-то и совпадают.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Добрый день.
Задумался о приобретении дополнительного авто. Выбор между Citroen C5 и Peugeot 508.
Почему французы? Я также как и вы являюсь поклонником PSA. Сейчас езжу на Peugeot 307 2006 г. рестайл, МКПП. Авто достойное, проблем не доставляет. Холим и лелеем его.

Перед покупкой хочу проконсультироваться с вами. Мне понятно, что в целом 508 и С5 разные из-за подвески, поэтому вопрос:
1. Существуют ли С5 без гидроподвески. С какими двигателями и с какой коробкой. В Ситроене мне смогли ответить только по новым авто, я же рассматриваю поддержанный, эдак 2010-2011 г.
Хотелось бы двигатель не менее 140 л.с. и автомат Aisin. Такие чудеса бывают?
2. Какие двигатели рекомендуете как самые неприхотливые и надежные?
3. Насколько надежна гидроподвеска? Не глючит ли? Авто будет не новой.
4. Владельцы С5 без гидроподвески, напишите, как в целом ощущения?

Заранее спасибо, Вадим.

Я бы взял Peugeot 508 GT

- - - Добавлено - - -

Вопрос к Москве и области: с обслуживанием и ремонтом проблем нет? Я обслуживаюсь в Панине (перово), честно говоря не видел никогда у них С5. Либо не занимаются ими, либо у вас супер надежные авто)

У Вас там фаворит-моторс рядом на мкаде.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Какой смысл брать С5 без гидроподвески?
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Какой смысл брать машину до 1.5млн рублей,если это не с5?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Сегодня с утра на перехватывающей парковке в Лесном Городке торжествовало разгильдяйство снегоуборщиков и креатив текнолоджи от Ситроен.
Снег за зиму там не чистили ни разу. Поэтому на парковку въехало 4 кроссовера-джипа и один С5 :) Правда пришлось подвеску поднимать, но креатив то позволяет..:yahoo!:

- - - Добавлено - - -

Какой смысл брать машину до 1.5млн рублей,если это не с5?

Я не финансовый аналитик от ПСА, поэтому слегка удивляюсь, что при одинаковых комплектациях 508 стоит дороже С5, который еще и с гидрой...:pardon:
 

ingener

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
144
Снег за зиму там не чистили ни разу. Поэтому на парковку въехало 4 кроссовера-джипа и один С5 :) Правда пришлось подвеску поднимать, но креатив то позволяет..:yahoo!:
Фото в студию, плиз )))))
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Какой смысл брать машину до 1.5млн рублей,если это не с5?
Я вообще то С5 брал из расчета максимум 450 тыс. руб. будь дороже не купил, дешевизна на вторичном рынке это конек С5 и гидроподвеска, а так его никто покупать не будет, боятся его люди.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Фото в студию, плиз )))))

темновато там с утра и вечером.... если получится на телефон снять, то пришлю что выйдет... фотоаппарат специально не вожу для такого случая :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Я вообще то С5 брал из расчета максимум 450 тыс. руб. будь дороже не купил, дешевизна на вторичном рынке это конек С5 и гидроподвеска, а так его никто покупать не будет, боятся его люди.

А почему не боятся Тойоту? Вопрос реторический. Я не знаю, кто и где как рекламил тойоту, но мой ребенок в два года уже правильно тыкал пальчиком в сторону брендового значка среди многих авто и называл "тойота". Это при том, что у меня никогда тойоты не было....и никогда я не был сторонником пропиаренного качества данного авто. Прямо какое-то волшебное слово получается :)
Можно предаположить, что коим-то образом тойта =надежность сидит у многих уже в подкорке....
С Ситроеном все куда сложнее :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Это не подкорка, это горькая реальность для нас и нашего автопрома и французского тоже.
 

juiced

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
113
Тойота издавно считалась очень надежной как и все японцы. До ситроена ездил на рено меган 02 года, брали нового и на 70000 начал сыпаться(помпа, оторвало заднии амортизаторы и т.д.) к сравнению на мазда 3 07 г.в проехал 200000 и поменял только ступичные подшипники переднии.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
У тестя рено меган 2004 г. Пробег 230 тыков. Менял что то по мелочи, серьезного особо ничего не было.
 

juiced

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
113
2004 год новый кузов пошел, может что то поменялось...
 

WhiteHards

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
7
Ребята, не надо флудить в теме.
Обычную подвеску покупают те которым не нужны неприятные сюрпризы при том имея красивый авто который стоит своих денег на все 100 (по крайне мере б/у). Так что тут всё скорее всего лирика, так-же как слушать тех что Тойота самый надёжный авто.
По теме, у кого самый большой пробег с новым С5 и гидроподвески, кто-то менял сферы или ещё нет? Какие-то другие проблемы-глюки?
Спасибо.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...по пробегу - самый большой у моего авто...за 150ткм...авто многократно путешествовало до Волгограда и обратно, и один раз до Омска и обратно...ни предыдущий хозяин, ни я не меняли ни гидроцилиндров, ни сфер...менялись все ступичные подшипники и сайлентблоки в цапфах...еще что-то по мелочам...
 

WhiteHards

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
7
авто многократно путешествовало до Волгограда и обратно, и один раз до Омска и обратно...

я так понимаю что по этим маршрутам дороги в плохом состоянии?
меняли-ли вы жидкость ЛДС, если да то на каком пробеги?
Спасибо.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
я так понимаю что по этим маршрутам дороги в плохом состоянии?
меняли-ли вы жидкость ЛДС, если да то на каком пробеги?
Спасибо.

...дороги по маршрутам всякие - от отличных до безобразных...нет, ЛДС не менял...вожу с собой литровую канистру и регулярно проверяю уровень...гидроцилиндры потеют, но доливать пока не требовалось...
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
Здравствуйте, уважаемые владельцы С5 III, а также их друзья/знакомые! Собираюсь покупать Citroen C5 2009-2011 года. Хотелось бы универсал, но не критично. Естественно с Hydractive-ом и автоматом. Но не могу определиться с двигателем - нужен мощностью до 150 л.с., а это либо Бензин (1.6-150л.с., 2.0-143л.с.), либо Дизель 2.0-138л.с.
Склоняюсь больше к дизелю, но опасаюсь за форсунки и ТНВД, которые ОЙ КАК ДОРОГО СТОЯТ (по крайней мере оригинальные Delphi, если не ошибаюсь)!
На что стоит обратить внимание при покупке конкретного авто? С нетерпением жду ваших предложений и советов!
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Кузмич52, я бы выбрал дизель, мне кажется что 2,0 бензин очень мало для тяжелого С 5.
Не знаю как 1,6 Т(150), динамика вроде приемлема, но дизель по мне будет во всем лучше!
Я сам только вчера внес предоплату за своего С 5, но у меня муки выбора были между Мондео и С 5.
Победила любовь с первого взгляды, состояние авто и пробег! Но больше любовь с первого взгляда К С 5.
Хотя Мондео был 10 года, но вот внешний вид.....
Берите дизель, у меня приятель ездит на Вольво ХС 90 тоже с ТD, 2,4 AT, проблем за 3 года эксплуатации из за дизельного топлива небыло. Правда заправки хорошие.
Поэтому и я решил пересесть с бензиновых на дизеля.
 
Сверху Снизу