Видеоролик о системе snowmotion

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
а кто нибудь знал что шиповки не годятся для snowmotion? посмотрел очень познавательно.

[video=youtube;8hpujOO4diA]http://www.youtube.com/watch?v=8hpujOO4diA[/video]
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Фигня все это, пока не проверят на шипах слова только и будут слова. К тому же шипы не дают скользить, даже в ролике это признали, а система должна работать только тогда когда попал на скользкую дорогу, а не для того чтобы на летней резине ездить зимой.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
всегда найдутся противники науки:) видео для ознакомления выложил, а не для споров:)
лично я себя как то увереннее чувствую на своих всесезонках, нежели на шипах. это как холивар дизельvsбензин.
кстати так нигде и не нашел как узнать есть ли сноумоушн этот или нет.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...вот за всесезонки - зря...есть хоть один тест, который бы показал, что всесезонки хоть чем-то хороши, кроме того, что они лучше зимой, чем летние и лучше летом, чем зимние?...:)...и сноумоушен тут скорее оказывает медвежью услугу, вселяя неправильную уверенность...

...за включение сноумоушен отвечает кнопочка со снежинкой - рядом с ручкой переключения передач...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
jam вы заблуждаетесь, снежинка отвечает за зимний режим, старт со 2-3 передачи. сноумоушн это другое.
а по поводу всесезонок зря вы так, уже 3 зиму и 3 разных машины катаю на одной модели резины, и просто всем доволен. когда мне на 407 поставили хакку5 шиповку, сказать что я охерел когда почувствовал что она не тормозит совсем, значит ничего не сказать. с всесезонной мишкой абс у меня стал зимой срабатывать куда реже, нежели на шиповке.
одно слово когда это чужие слова, а когда сам испытываешь это уже другое, причем не первый раз и на разных машинах у которых совершенно разный характер, и просто ничего плохого сказать не могу. разве что из снега выкопаться куда сложнее нежели на шиповках...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...ок...уточню по поводу сноумоушен - без нажатой кнопки компьютер будет дожидаться необходимой комбинации данных с датчиков, прежде чем включить запрограммированную модель поведения "сноумоушен"...с нажатой кнопкой эта программа запускается сразу, но если данные с датчиков не говорят ей, что надо как-то реагировать, она и не реагирует...

...на всесезонках я ездил...знаю что это такое...переубеждать не буду, останусь при своем мнении...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
когда мне на 407 поставили хакку5 шиповку, сказать что я охерел когда почувствовал что она не тормозит совсем, значит ничего не сказать. с всесезонной мишкой абс у меня стал зимой срабатывать куда реже, нежели на шиповке.
Это как раз говорит о том что шипы тормозят реально и поэтому срабатывает АБС, если не будет тормозить то и АБС не сработает. Изучайте принцип работы АБС. А на АБС еще нужно уметь тормозить, давите в пол лучше.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Это как раз говорит о том что шипы тормозят реально
Мне кажется что это говорит о потере сцепления. Колесо перестает вращаться а машина движется.
ABS не будет включаться, если при торможении не будет такого эффекта.
Тем реже включается ABS на одной и той же поверхности - тем шина лучше. ИМХО.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
abs срабатывает если машина не тормозит а скользит. георгий выше правильно написал.
ну а собственно чтобы авто быстрее остановилось с abs надо чуть ли не вставать на педали тормоза, а не нажимать нежно. думаю это всем известно.
 

YuruBaz

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
70
...ок...уточню по поводу сноумоушен - без нажатой кнопки компьютер будет дожидаться необходимой комбинации данных с датчиков, прежде чем включить запрограммированную модель поведения "сноумоушен"...с нажатой кнопкой эта программа запускается сразу, но если данные с датчиков не говорят ей, что надо как-то реагировать, она и не реагирует...

На механике нет кнопки со снежинкой!Но "сноумоушен" есть.Реально помогает!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Мне кажется что это говорит о потере сцепления. Колесо перестает вращаться а машина движется.
ABS не будет включаться, если при торможении не будет такого эффекта.
Тем реже включается ABS на одной и той же поверхности - тем шина лучше. ИМХО.
Соглашусь, по торможению я что то тормознул.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
как уточнить за сноумоушн то кто подскажет? не могу толковой инфы по этой части нарыть...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А посмотреть комплектацию по VIN не пробовал, там вроде должны описаны все функции машины.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Если авто на механика возле рукоятки переключения передач хромированная рамка по контуру и на ней есть маркировка со снежинкой сноумоушен
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Если авто на механика возле рукоятки переключения передач хромированная рамка по контуру и на ней есть маркировка со снежинкой сноумоушен
Если не механика, то кнопка со снежинкой-зимний режим АКПП. Никакого отношения к snowmotion не имеет.
 

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
До этого всегда ездил на шипах. В этого сезоне буду ездить на не шипованных зимних шинах мишлен. Попробую почувствовать разницу.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Я ездил с шипами до С5, этот год на С5 мишлен без шипов, без шипов как на летней, но до первого гололеда, на шипах даже не заморачивался какая погода, поэтому в этом году опять шипы. Электроника это хорошо, но законы физики отменить нельзя.
 

yurimon

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
94
Возраст
34
Я ездил с шипами до С5, этот год на С5 мишлен без шипов, без шипов как на летней, но до первого гололеда, на шипах даже не заморачивался какая погода, поэтому в этом году опять шипы. Электроника это хорошо, но законы физики отменить нельзя.

Хорошо шипы, но в Европу на шипах не поедешь)
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
для это есть дежурный комплект колес липучки на 16 =) все же в наши зимы лучше ездить на шипах, особенно тем кто живет за мкадом ))

до этого делал проще, брал в аренду на границе белорашки* шины, а в залог оставлял свои. на наши деньги аренда на 10 дней стоила 2000р. с учетом перекинуть все как было.


*поправлюсь... шины брал на границе Белоруссии и Польши в Бресте, для проезда в дальше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу