Вебасто на дизельных моторах

Pupochek

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Если холодно, то запускается помимо воли владельца при запуске двигателя.
 

Pupochek

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Сам, при какой точно температуре не скажу.
 

Иван S_

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
111
Вчера вебасто сама опять включилась. Выезжал от дома было +6 - не включалась, но в дороге, минуты через три, стало +5, и когда остановился увидел, что вебасто заработала.
Одно напрягает, запах от нее нехороший идет, как будто какой-то пластик подгорает. Или это пока новая?
 

Иван S_

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
111
Погуглил. В общем как я понял, адовый запах от вебасто - это нормально. Подтвердите, плиз, у кого на машинах штатная вебасто стоит.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
а запах слащавый?
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
А я как то не помню, хотя сам первый раз запустил недели 2 назад))
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Наконец то я поставил вебасту.
Дело оказалось на самом деле сложное и кропотливое, т.к. это Ситроен.
Скажу сражу, повезло тем у кого она есть (покупалось в России в базе.)
Для удешевления продукта взял вебасту и сигналку, чтоб с брелка сигналки включать вебасту.
В итоге получилось не совсем то что хотел. По ходу выяснилось что нет какой то шины и из за этого не возможно подключится к печке. (она есть но работать будет на всю). В итоге 3 дня е#ли, и она работает на обогрев двигателя. Думаю поставить автозапуск.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Одобряю решение и поздравляю с победой :) Вебасто облегчит жизнь двигателю и хозяину не раз. Хотя я и не верю синоптикам, но зиму обещают морозную в этот раз.
думаю, что на бензиновые двигатели тоже не мешает ставить вебасто, да чтоб и двигатель и салон подогревало.
Спасибо Серег, мы её победили...)))
Сначала не там врезались, потом пришлось загнать мастера машину и посмотреть как у него все расположено.
Врезались ближе к печке, но в итоге это не помогло ибо нельзя тогда печкой управлять при включенном вебасто...
Печалька...
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
ищите батарейку на савёловской...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
На любом радиорынке Москвы.
 

АЛЕКСАНДР2

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2
Приветствую Вас, коллеги! Машину купил в Мэйджоре в мае этого года. Вчера по инструкции пробовал завести вебасту до включения двигателя. Нажал и держал левую нижнюю кнопку. Вместо ответа ОК постоянно загоралось FAIL. Пробовал с разных мест, в том числе и из салона - молчит. Звонил в мэйджор - сказали, что перезвонит спец - до сих пор звонка нет. По инструкции пробовал инициировать правой нижней кнопкой - опять получил ответ FAIL. Есть ли соображения по этому поводу?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Нынче же не ставят полноценную вебасту-только догреватель, или я ошибаюсь?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...я правильно понимаю, что брелок-включатель можно привязать к любому С5 с вебастой?...я имею ввиду - взять брелок от одного авто и привязать к другому...или нельзя?...
 

АЛЕКСАНДР2

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2
СПАСИБО! Насчет батарейки - Дык я вообще пульт только из ящика достал - но теперь проверю! Да и подсветка работает программирование часов тож. По-любому надо глянуть предохранитель и опять переться на сервис.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...тогда может кто согласится свой пульт на встрече дать попробовать прицепить к моему авто - для теста...:))...хочу понять - насколько у меня "обрезанный" вариант установлен...)))
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Значит мне повезло? Хоть в Аароне мне и твердили, что у меня предпусковой подогреватель, но он и салон и антифриз подогревает...
Или еще что-то бывает? Соляру в баке подогревает?

Брал универсальную вебасту, но подключить полноценно не получилось, ситроен мать его.
Работает тока как подогреватель, греет тока движок. Думаю поставить автозапуск в нагрузку, чтоб печка включалась.
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
Отоварился пару дней назад техникой ))
Подскажите , чем уровни С1-2-3-4-5 на вебасте различаются.

И еще - вообще никогда не видел спиральки на табло. При вкл зажигания прогрев свечей нигде не появлялся...
 
Сверху Снизу