Вебасто на дизельных моторах

Patapych.ru

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
64
Гораздо проще перепрограммировать чувствительность датчиков объема. Раньше пальчики в салон через окошко просунешь сигналка верищит. Сейчас по локоть нужно сунуть. Вообще не кретично. Зато перестала сигналка от вебасты орать
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
стояла чувствительность 13, поставил на 5. посмотрим...
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Никто так и не придумал как заставить климат не дуть при включении Вебасто? Если обе крутилки на "Lo" поставить, не поможет? Плохо, что производитель не предусмотрел такую возможность.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Или чтоб сигналка орать не начинала?))
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Не понял, что именно нужно, чтобы печка не дула или кондей не включался?
Чтобы печка не дула, жрет батарейку понапрасну. С сигналкой все понятно. У меня вебасту запускает Altox, может он умеет какой-то сигнал подать, чтобы вентилятор не молотил?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Помидоров, А если предварительно выключить обороты печки и не включать реж. АВТО, печка все-равно включится?
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Цепятыч, выключать вентилятор я пробовал - при запуске вебасты дует как ни в чем не бывало. Причем дуть начинает сразу, как только она врубается, и довольно сильно.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Ну, значит это необходимое условие для работы котла. Примерно как вентилятор радиатора, при включении кондера. Можно попробовать поставить в цепь выключатель, но есть риск, что тогда вебаста не запустится
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Ну у меня же не дует,и Вебасто включается..Просто как я понял есть два варианта подключения(у кого эта функция реализована не штатно) с обогревом салона.и без.Мне подключали без обогрева салона.Так что думаю только с отключением проводов,или может Вам попробовать сделать телекодировку на <без обогрева> ?
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Серега1969, А есть такая телекодировка? Здесь вроде писали, что нет ничего похожего. Подключали Альтокс по инструкции, там и вариантов, по-моему, не было никиких - подается один сигнал и все, а может постоянно напряжение подается на вебасту, пока она работает, не помню уже. У меня 2010-й год, вебаста изначально была как предпусковая, Альтокс подключил, потому что пульта не было.
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Ну так в этом и дело думаю тогда..У Вас-то изначально работа подогревателя была настроена с обогревом салона,и вы просто заменили модуль управления,поэтому не получится наверное.Там по телекодировке дополнительного обогрева несколько пунктов;автономный обогрев,программируемый обогрев,тэны 1000Вт,600В, 300Вт и ОТСУТСТВУЕТ.Я просто предположил,что если попробовать поставить в "отсутствует" или "автономный подогрев",то вентилятор салона запускаться не будет. Но на ваших котлах получается по другому, без вмешательства в схему Вам наверное никак вентилятор не отключить. О чем и писал выше Rom80K. Видимо управление вентилятором выходит с мозгов Вебасто,поэтому при запуске котла всегда включается вентилятор.У меня версия Вебасто и его мозгов урезанная,да и сам котел другой(TTV),поэтому мне нужно подключать обогрев салона отдельно.И можно отключить его как догреватель телекодировкой.
 
Последнее редактирование:

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
90
Возраст
44
Ребят подскажите
После лета. Не включается вебасто
Брелок сигнал отправляет и информацию о температуре дает
Но вебасто молчит
 

Method164

Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
3
Возраст
33
Подскажите пожалуйста!!!недавно приобрёл себе c5,и хочу понять как работает этот подогреватель???какого устройство?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
какого устройство?
Сжигает солярку, от теплоты сжигания нагревается ОЖ что гоняет отдельная электропомпа через радиатор печки\блок двс......
Вопрос в чем? машина какого года и с каким двс?
 

Method164

Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
3
Возраст
33
2008 2.0hdi
Как она включается?как ей пользоваться
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
А пульт то к ней есть?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Только догреватель.
Включается сам при запуске двс, когда есть условия для включения(ниже определённой температуры)
Нужен для более быстрого прогрева чугунного блока двс.
 

Method164

Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
3
Возраст
33
А при какой температуре?и допустим если она неделю будет стоять , то догреватель будет запускаться?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Нет не будет.
 
Сверху Снизу