Вебасто на дизельных моторах

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
не видел ничего подобного в телекодировках.
мне ещё не нравится, что если хочешь воспользоваться предпусковым подогревом, нужно после того, как машину заглушил каждый раз жать кнопку сигнализации на панели, перед закрытием авто, иначе от мотора печки срабатывает сигналка штатная (ну это у кого есть она)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
не видел ничего подобного в телекодировках.
мне ещё не нравится, что если хочешь воспользоваться предпусковым подогревом, нужно после того, как машину заглушил каждый раз жать кнопку сигнализации на панели, перед закрытием авто, иначе от мотора печки срабатывает сигналка штатная (ну это у кого есть она)
Телекодируй сигналку на меньшую чувствительность.Там можно уровни задать-на 1 вроде не начинает переживать.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
что за кнопка? Покажи фото?
вот мануал по ссылке, на стр.73 там фото есть и описание, как отключать датчик объема.
а на стр. 59 написано, что во избежание срабатывание сигнализации, при работе ПП, надо отключать датчик объема.
https://yadi.sk/i/RdWN7I49xyiwY
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Да, есть такая кнопка, посмотрю сегодня как и что ))
 

Vini

Пользователь
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
62
Возраст
38
Телекодируй сигналку на меньшую чувствительность.Там можно уровни задать-на 1 вроде не начинает переживать.
Вот это тема, надо посмотреть, а то так же периодически верещит если не отключить датчик.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Как нажимал, точно, порядок действий? Инструкцию перед этим открывал?:)
Отключение контроля пространства салона и положения кузова
*Выключите зажигание.
*Не позднее, чем до истечения 10 секунд, нажмите на кнопку, при этом контрольная лампа должна загореться и гореть постоянно.
*Выйдите из автомобиля.
*Немедленно нажмите на кнопку запирания замков на пульте дистанционного управления.

Никакая контрольная лампа нигде не загорается ((
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Так а в самой кнопке сигнализации лампочка работает?
А кто подскажет,на сколько уменьшать чувствительность датчиков обьема? Не помню,сколько там цифр,но сейчас примерно на середине стоит. Я не слышал когда и как срабатывает,но с утра индикатор часто мигает,значит срабатывала? Подогрев салона не подключал,значит срабатывает либо от ветра,либо от изменения уровня подвески? Хотя ни морда,ни корма вроде не падают за ночь,по стойке стукнешь-не верещит..
 
Последнее редактирование:

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Нет.
Сига реагирует на изменение объёма внутри машины...
Но у меня подогрев салона не подключен,вентилятор не работает..Попробую загрубить немного через лексию..
 
Последнее редактирование:

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
Если планирую пользоваться ПП, вообще на сигнализацию не ставлю. Только ЦЗ.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Никакая контрольная лампа нигде не загорается ((
лампочка в самой кнопке находится.
это для штатной сигнализации актуально.
у тебя штатная сига? датчики в потолке , по краям там где плафон подсветки, стоят?[DOUBLEPOST=1542439907,1542439850][/DOUBLEPOST]
Если планирую пользоваться ПП, вообще на сигнализацию не ставлю. Только ЦЗ.
ну ключем закрывать тоже не удобно, тем более зимой , по морозу...))
 

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
Никакая контрольная лампа нигде не загорается ((
Подержать кнопку, пока не загорится.[DOUBLEPOST=1542440387,1542440010][/DOUBLEPOST]
ну ключем закрывать тоже не удобно, тем более зимой , по морозу...))
Как в анекдоте про автоматическую машину для бритья: "- Форма лица-то у всех разная. - Ну, это только в первый раз..."
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
датчики в потолке , по краям там где плафон подсветки, стоят?
Да
ключем закрывать тоже не удобно
Зачем ключем? На кнопку на штатном брелке нажал и все. Я вообще только на ночь на сигу ставлю, а днем на брелок. Летом еще удобно - окна можно закрыть, если они были не закрыты. У меня сига старая, не по кан-шине еще...
Подержать кнопку, пока не загорится
Попробую
 

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
Зачем ключем? На кнопку на штатном брелке нажал и все.
Получается, что у Вас нет штатных датчиков объёма, по бокам от центральной потолочный консоли. Тогда проще.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Зачем ключем? На кнопку на штатном брелке нажал и все.
при закрытии кнопкой на штатном ключе, автоматически ставится на штатную сигнализацию авто. других брелков у меня нет.
если у вас для сигнализации отдельный брелок, то это нештатная сига и когда её ставили видать что-то наколхозили и штатная теперь неправильно работает.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Сверху Снизу