Б/У шины, стоит ли?

shmak

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
40
Возраст
47
Ездил раньше на Мишлене, Бриджстоуне, Континентале и китайских Максис и Зета, Мишлен и Континенталь тихие, но цена... Бриджстоун шумная очень, как и Максис. Очень понравилась Зета, тихая, дорогу держит отлично если в повороты на 100 не заходить, единственно после 5 градусов дубеть начинает, но тут уж пора о зимней думать. Сейчас на С5 купил опять Зету, 17 размер за 18 руб, доволен.
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
От бу решил отказаться, теперь вопрос немного в другом:
Что взять в 18м - Michelin Sport 4 или Marshal Matrac MU19. Мишка в два раза дороже. Сам по себе я не гонщик :)
Зашибись разброс... Думаю что взять... Либо ладу икс -рей либо БМВ х6 ))

А промежуточных вариантов нет чтоль? ))

Имхо при нынешнем курсе мишлин, Конти, бридж и прочий типа шинный премиум просто выкинутое в помойку бабло. Если вы обычный человек и вам просто на работу ездить. Но и Китай это тоже шибко радикально.

Курите гугл и Яндекс маркет. По брэндам средней руки очень часто удается найти какой-нибудь sale. Тем более сейчас пик пройден. Всякие тойо, Йокогама и.т.п.
 

shmak

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
40
Возраст
47
Не знаю как там Йокогама, но Тойо балансируется очень плохо, если ее и брать, то через шиномонаж магазина.
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
Не знаю как там Йокогама, но Тойо балансируется очень плохо, если ее и брать, то через шиномонаж магазина.
Отлично все балансируется. И лето и зима.
Может диски такие были или станок.
 

shmak

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
40
Возраст
47
Лично присутсвовал на балансировке при их покупке, из 8 имеющихся в наличии так и не смогли собрать нормальный комплект, поэтому и купил опять китай, в отличии от тойо отбалансировались вообще отлично.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Зашибись разброс... Думаю что взять... Либо ладу икс -рей либо БМВ х6 ))
Выбираю из наличия в проверенном магазине с шиномонтажом. За вычетом того, что не нравится лично из летней резины. Например, бриджстоун.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Лично присутсвовал на балансировке при их покупке, из 8 имеющихся в наличии так и не смогли собрать нормальный комплект, поэтому и купил опять китай, в отличии от тойо отбалансировались вообще отлично.

современные технологии производства шин, не допустят такого чтобы не возможно было отбалансировать колесо, эту шину порежут и переработают в какой-нибудь резиновый элемент лежачего полицейского, а уж тем более инновационные японцы в этом вопросе впереди планеты всей, даже шины производства РФ, проходят под десяток ОТК. (какое -то время назад был опыт работы с производителями резины, очень много интересного про подходы рассказывали).
что вам за не балансируемые колеса предлагали - лучше уточнять у тех кто их продавал, может из разряда - abibas?

сугубо мое мнение, основанное на личном опыте использования зимних и с сезона 2017 летних шин Toyo - цена соответствует качеству на 110%, в отличии от тех же Мишлен .

сужу по эксплуатации на одном и том же автомобиле, в одном и том же тип-размере.
 

shmak

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
40
Возраст
47
Без сомнения, отбалансировать можно все что угодно, но вес грузиков в 60-70, а иногда и в 80гр на 17 размере это вроде как перебор.
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
Без сомнения, отбалансировать можно все что угодно, но вес грузиков в 60-70, а иногда и в 80гр на 17 размере это вроде как перебор.
Тойо так то не гараж... Это производитель с мировым именем. И пользуется спросом он не только в России. Если бы так все было грустно с качеством конторы давно бы не существовало. В Европе и Америке по судам бы затаскали. Это просто элементарно...

Но поверить можно в плохой станок... И не добросовестного продавца у которого каким то образом оказалась выбраковка...

В любом случае у вас это в жизни было один раз. А вы говорить про весь тойо и всегда.

Я сегодня ехал по МКАД и спустилось колесо. Парни. Не надо там ездить. Там всегда спускаются колеса! Инфа 100%
 

shmak

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
40
Возраст
47
Но поверить можно в плохой станок... И не добросовестного продавца у которого каким то образом оказалась выбраковка...
Возможно и так

В любом случае у вас это в жизни было один раз. А вы говорить про весь тойо и всегда.

Я сегодня ехал по МКАД и спустилось колесо. Парни. Не надо там ездить. Там всегда спускаются колеса! Инфа 100%
Ложечки то потом конечно нашлись, но осадок остался))
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Думал-думал, завязал с пивом на все лето и купил Мишку. Сначала хотел третий спорт взять из остатков - на маркете цены по 9-10 тр за баллон (напоминаю, он 18й) были, сливали остатки, но не срослось и взял 4й (12000 - за покрышку). Шиномонтаж и мойка в подарок оказались - приятно, еще там бонусов каких-то на карточку отгрузили плюс оплата по карте - 1% cashback - ну это уже для мазохистов и самоуспокоения.
Радости не было предела - уехал забыв сумку с документами на шиномонтаже :) Вовремя вернулся сделав круг почета и поразившись разнице между новой летней и старой зимней резиной в +15 :)
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Поправка. 11000 за покрышку :) Продал старый комплект за 4000 р.
 
Сверху Снизу