Брызговики на Tourer...

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
При смене резины на зимнюю обязательно откручу брызговики! Мне достались уже болтающиеся от предыдущего владельца... Постоянно цепляю ими при съезде с бордюров. Ездить по бордюрам приходится ежедневно по много раз, иначе припарковаться невозможно...
 

pavn-p

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
73
тоже не ставил. Так же считаю, что будут мешать. Да внешне не нра!
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Ухудшают геометрическую проходимость, как уже верно заметили, требуют варварского крепежа из-за отсутствия штатного продуманного крепления, просто уродуют автомобиль внешне, имхо. Думаю и для аэродинамики на высоких скоростях они неполезны. ЗАЧЕМ они вообще нужны, непо5ятно :cool:

Так они почти везде на саморезы крепятся если штатно не поставляются с комплектацией. Нужны для комфорта машин идущих за вами :-)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Так они почти везде на саморезы крепятся если штатно не поставляются с комплектацией. Нужны для комфорта машин идущих за вами :-)
на C5 геометрия кузова такова, что машины едущие за мной получают тот же комфорт если бы у меня стояли брызговики
 
Последнее редактирование:

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690

YuruBaz

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
70
Брызговики поставили в салоне.(в подарок:D) Проездил с ними почти два года.Надоело цепляться и шоркаться ими на трассе!Да и в городе парковаться было неудобно.Летом снял задние!Красота!Единственный минус успели немного протереть пластик на бампере.(следы остались )
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Изначально брызговики на машину не были предусмотрены, как дизайнерское решение.Но потребность как у всех - сделало свое злое дело и были выпущены брызговики + дополнительная возможность заработать (спрос рождает предложение). Я бы не рекомендовал их ставить, т. к. от них толку нет!
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Ну ладно, уговорили. :roll:
Эту зиму так поезжу, посмотрим.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Так они и меня уговорили))) На зиму сниму, а там посмотрим... заколебался об паребрики чиркать... один раз уже оторвал)
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
А ведь была у меня идея поставить брызговики и спросить Вас всех стоит ли, теперь понял, что нет!
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
А если поставить передние, разве двери не будут меньше пачкаться? А то мне кажется что из-за их отсутствия они быстро засираются!
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Чтоб не чиркали - надо ставить нормальные, резиновые аля лада :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Ездить без брызговиков - не уважать других участников движения (IMHO).

Особенно не любят брызговики ставить "крутые перцы" на "крутых внедорожниках" типа ссанг енг или гриет уолл.
После дождя за таким на трассе вообще дороги не видно, как за фурой, плюс грязь на машину летит.
Приходится дистанцию увеличивать до 60-80 метров.

Второй момент - самому полезно таки видеть, что там в зеркальце заднего вида происходит.
Я езжу с брызговиками ( хотя это уже второй комплект) и дорога в дождь за мной просматривается вполне хорошо. Плюс свой кузов меньше пескоструится.
 

vassal

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
176
от 407универ заднии короче и хорошо встают сам опробовал
 

Graf_c5

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
76

Брызговики практически не спасают от брызг
Максимум на что они способны - защитить пороги от отпескоструивания.
 
Сверху Снизу