Бортовой компьютер.

Царь

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
3
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что делать,если во время движения (Ситроен С5-2005г) загорается СТОП и надпись, "не функционирует датчик давления переднего левого колеса? Также загорается надпись СЕРВИС. Но через некоторое время всё нормализуется, надписи исчезают.Что бы это значило? (колесо нормально накачено). Заранее всех благодарю за ответ!
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Что то похожее было у жены на 407-ом. Загоралась надпись и пропадала. Визуально колесо было в норме, но при проверке оказывалось, что подспущено!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...думаю, что тут два варианта:
1. сначала из-за холода давление недостаточное, а потом в движении чутка нагревается и давление нормализуется (самому смешно :) )...
2. может у датчика внутреннее питание заканчивается? на сколько лет оно рассчитано?)...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Андрей, про первый вариант все правильно!!! При движении давление в колесах поднимается, наглядно видно на тахе. На БК можно в онлайне посмотреть показатели давления в шинах.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...Олег, это я знаю...смеюсь над свои предположением, потому что уверен, что инженеры ПСА тоже это знают и настроили комп как-то учитывать такое изменение...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Кароче Царю надо просто давление померить в колесе!!!! Или не царское это дело???:D

- - - Добавлено - - -

А я вот, кстати не знаю, есть ои в моей комплектации ДС датчики давления!!!(((
 
Сверху Снизу