Блок коррекции фар/направленная фара

zhul86

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
11
Возраст
35
Машина ситроен с5 х7, 2010 г., 2.0 hdi, 136л.с. vf7rwrhrjal509824
Проблема: при повороте не включаются лампы направленного освещения
Исходные данные:
1) форум, гугл весь перерыл - ничего путного нет
2) лампы H7 - новые
3) при сканировании в диагбоксе на блок коррекция фар/направленное освещение пишет - ошибка связи; (так обычно пишет, когда блок отсутствует)
4) корректор на самих фарах присутствует, остальные составляющие мне неизвестны
5) питание на корректоре не проверял, работу его тоже не наблюдал
6) ситроен сервис говорит наличии функции направленной фары

У кого-нибудь были такие проблемы и как решали? Есть ли схема? Предохранители, составляющие блока?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Нет ну если дб х... как вы изволили выразится в другой теме то я не буду предлагать принудительно включить и проверить))))

Можно чуть подробней, я не понял-речь идёт о боковых доп секциях которые включают подсветку поворота при включении ближнего и поворота руля или включении ближнего и включённого поворотника?
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
фары галоген?
раньше подсветка поворотов работала? если да, то после чего перестала работать?
и вобще, коррекция фар в диагбоксе и подсветка поворотов это разные вещи.
по памяти уже точно не помню где, но в телекодировке БСИ ковырялся и там где-то есть выбор фар, три вида вроде, вот я там поменял значения и у меня после этого перестала подсветка поворотов включаться, а я ещё это заметил не сразу и потом вспоминал, как так получилось ))
 

zhul86

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
11
Возраст
35
Нет ну если дб х... как вы изволили выразится в другой теме то я не буду предлагать принудительно включить и проверить))))

Можно чуть подробней, я не понял-речь идёт о боковых доп секциях которые включают подсветку поворота при включении ближнего и поворота руля или включении ближнего и включённого поворотника?
Да именно о них, а принудительно запустить их в разделе bci получиться?, потому что раздел корректора фар не открывается[DOUBLEPOST=1492368916,1492368639][/DOUBLEPOST]
фары галоген?
раньше подсветка поворотов работала? если да, то после чего перестала работать?
и вобще, коррекция фар в диагбоксе и подсветка поворотов это разные вещи.
по памяти уже точно не помню где, но в телекодировке БСИ ковырялся и там где-то есть выбор фар, три вида вроде, вот я там поменял значения и у меня после этого перестала подсветка поворотов включаться, а я ещё это заметил не сразу и потом вспоминал, как так получилось ))
Я видел в bci статический режим и динамический, но ничего не помогает( реанимировать пытаюсь от прошлого владельца) Машина 10 года фары 11 и там и там галоген( писал же h7)))) говорил без дтп)) но это на полет не влияет уже три года езжу, фары только сейчас приспичило сделать, но куда копать не пойму[DOUBLEPOST=1492369050][/DOUBLEPOST]
фары галоген?
раньше подсветка поворотов работала? если да, то после чего перестала работать?
и вобще, коррекция фар в диагбоксе и подсветка поворотов это разные вещи.
по памяти уже точно не помню где, но в телекодировке БСИ ковырялся и там где-то есть выбор фар, три вида вроде, вот я там поменял значения и у меня после этого перестала подсветка поворотов включаться, а я ещё это заметил не сразу и потом вспоминал, как так получилось ))
Про разные вещи: когда сканирование блоков идет, то есть название блока : блок коррекции фар/направленная фара
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Я видел в bci статический режим и динамический
вот. статический это галоген, динамический ксенон.
и там потом надо выбрать, каким блоком управляется подсветка поворотов. для галогеновых фар надо выбрать управление с БСИ.
Про разные вещи: когда сканирование блоков идет, то есть название блока : блок коррекции фар/направленная фара
потому и нет с ним связи, т.к. этого блока нет у галогеновых фар. это блок коррекции линз ксеноновых при повороте руля и управления доп секцией подсветки поворотов.. стоит под левой фарой, возле АКБ.
 

zhul86

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
11
Возраст
35
вот. статический это галоген, динамический ксенон.
и там потом надо выбрать, каким блоком управляется подсветка поворотов. для галогеновых фар надо выбрать управление с БСИ.

потому и нет с ним связи, т.к. этого блока нет у галогеновых фар. это блок коррекции линз ксеноновых при повороте руля и управления доп секцией подсветки поворотов.. стоит под левой фарой, возле АКБ.
У меня так и стоит, но фары не включаются, может блок коррекции фар убрать в дб из комлектации?[DOUBLEPOST=1492370013,1492369867][/DOUBLEPOST]
вот. статический это галоген, динамический ксенон.
и там потом надо выбрать, каким блоком управляется подсветка поворотов. для галогеновых фар надо выбрать управление с БСИ.

потому и нет с ним связи, т.к. этого блока нет у галогеновых фар. это блок коррекции линз ксеноновых при повороте руля и управления доп секцией подсветки поворотов.. стоит под левой фарой, возле АКБ.
Днем эта секция тоже должна работать при включенном ближнем свете и повороте руля?[DOUBLEPOST=1492371618][/DOUBLEPOST]Сходил еще раз в потемках попробовал, но безуспешно(
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Где спидометр. Жмешь на левую крутилку на руле - попадаешь в меню. Там пункт "Lightning", в нем еще несколько пунктов, среди которых включение огней подсветки поворотов, как называется точно не скажу, но если нужно могу дойти до машины.
 

zhul86

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
11
Возраст
35
Где спидометр. Жмешь на левую крутилку на руле - попадаешь в меню. Там пункт "Lightning", в нем еще несколько пунктов, среди которых включение огней подсветки поворотов, как называется точно не скажу, но если нужно могу дойти до машины.
Завтра посмотрю, спасибо!
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
На месте и не будет светить
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Чёт не помню чтоб на месте включались
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Включается!!!
 

Вложения

  • P_20170107_110147_p.jpg
    P_20170107_110147_p.jpg
    108,7 KB · Просмотры: 13

zhul86

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
11
Возраст
35
Collega28, ZIGGY, Rom80K, Помидоров, удалил лишние блоки из комплектации стали включатся при включении поворотников! А при повороте руля должны включатся или нет?
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
У меня включаются независимо от поворотников при повороте руля. Когда паркуюсь, подбешивает это мигание слева-справа.
 

zhul86

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
11
Возраст
35

zhul86

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
11
Возраст
35
Не правильная конфигурация, переконфигурировать правильно и все должно работать.
Все!!!! Победил!!! На месте включается только с поворотниками, при движении — рулем! Всем спасибо за отзывчивость! Осталось устранить течь из турбины и убрать толчки коробки!
 
Сверху Снизу