Битвы с пешеходами. Знание ГК и УК РФ, а также ПДД приветствуется.

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Привет всем!
Сегодня я возвращался после первого после отпуска трудового дня домой по проспекту Вернадского и со мной произошла такая история...
Проезжая перекресток в крайнем левом ряду, я попал в затор, и когда для меня на светофоре зажегся красный свет, я оказался посередине перекрестка... Даже не посередине, а в самом конце перекрестка перед пешеходным переходом. Так вот, мне горит красный, пешеходам - зеленый, но им, чтобы добраться до меня, надо пройти три полосы проезжей части. Я подумал, что безопаснее для меня и других участников движения будет, если я на красный свет тихонечко проеду перекресток (завершу все-таки маневр), чтобы не мешать другим машинам и пешеходам, тем более, что пешеходы были еще далеко... Так вот, я ничего не ожидаю плохого, как вдруг... От пешеходов отделяется один мужчина и целенаправленно бегом движется к моей машине и, подбежав, со всей силы бьёт куда-то в правую заднюю область моего авто! Я не могу сказать точно, куда он ударил, т.к. видел его только боковым зрением! Звук удара был ОЧЕНЬ сильным! Я в шоке! Включаю аварийку, выскакиваю из машины и кричу вслед этому мудаку! Он (мужчина лет 40-ка интеллигентного вида) подбегает ко мне и, провоцируя на насилие, орет мне, что я нарушаю правила дорожного движения и поэтому он ударил по моей машине! .........
Я схватил его за шкирку и потащил к своей машине! Осмотрел всю машину на поиск повреждений, но так ничего и не обнаружил! Этот дибил все время провоцировал меня и хотел, чтобы я его ударил! Наскакивал на меня! Сколько сил мне стоило не врезать этому дураку по морде, знаю только я! Меня прямо всего затрясло от негодования, что какой-то придурок может вот так просто подойти и безнаказанно испортить мне машину! А если бы я ему уе...л , то в новостях сообщили бы, что водитель авто проехал на красный сигнал светофора и избил пешехода, который сделал ему замечание!
Все обошлось... Он видимо ударил по заднему стеклу и поэтому звук был таким сильным!
Как обезопасить себя от таких неадекватных людей? Первое, что приходит в голову - это видеорегистратор. Но, вспоминая пост Евсея о наркоманах, которые потрошат машины с присосками на лобовом стекле, понимаю, что это не выход! Каско - дорого! Единственный выход - относится к происходящему филосовски, но это ОЧЕНЬ трудно!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...после того, как из психушек повыпускали "незлобных" - обезопасить себя от них в городе не выйдет...изучай дзен...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
мудачье...это все от зависти и нереализованности
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Даже не знаю как я отреагировал бы...
Видеорегистратор надо, каско тоже полезно.

По правилам, нельзя выезжать на перекресток если пересечь его не возможно - вот бы все соблюдали это. Но к сожалению, правило на деле не работает из за стадного инстинкта и мажоров на джипах.
Я не заезжаю на переходы, если вижу, что пересечь их не получится.
Но если бы я пересек переход и не создавал помех переходящим и все равно получил по стелку... Я был бы просто в ярости.
И что делать в такой ситуации - особенно, когда нет видимых повреждений. Ну приложить ему дубинкой - получится на машине ничего а у него сотрясение...
Выходит что именно в такой ситуации прокатило бы уматерить его, вывести из себя, спровоцировать и потом приложить дубинкой не по голове в целях самообороны, затем написать заявление не отпуская его.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Георгий_c5, с девочкой, которая въехала тебе в задний бампер ты поступил так же? :D 25 июля покажешь свою биту?
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Это была женщина, а не девочка.
В тот день я чего только не испытал. Ситуации разные, она вела себя адекватно. В итоге, я ей даже не нагрубил.
У меня все застраховано, думал за пару недель все исправлю :)
Кстати, уже точно знаю, что все обошлось повреждением бампера, внутри все целое.

Биты у меня нету (есть зимняя щетка), я хочу травматику оформить, но все никак уже почти год. Видимо пока не приспичит не озабочусь...
А тут пошли разговоры про закон об оружии... Теперь даже не знаю. Если примут - травматика станет не нужна.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
На счет короткоствола: не найдеся - не примут ТОЧНО! Просто хотят отвлечь народ сказками! У меня есть оружие и я думаю, что хорошо, что его сегодня со мной не было...

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

Щётка - это серьезно! :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Вот таким как вы точно оружие нельзя доверять, мало что нарушали ПДД, то пытаетесь здесь себя обиженным показать.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Ал_др, целью моего поста не было желание продемонстрировать свою обиду! Цель - предупредить форумчан о возможной агрессии со стороны пешеходов, к которой я не был готов! ПДД я нарушал вынужденно! Но это не дает право пешеходу портить мой автомобиль! Оружием я владею уже 15 лет на законных основаниях и ни разу его пока не применял! Ну, расслабился я в отпуске, а мегаполис этого не прощает!
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
От придурков ни кто не застрахован(((

А честно говоря у меня порой возникает желание, избавится от комплексов навешенных социальным обществом и отмутузить кого-нибудь.

К примеру вот этого муд**а, который чуть невпоялся мне в бочину:
[video=youtube;Pkkjy65Ocds]http://www.youtube.com/watch?v=Pkkjy65Ocds[/video]
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Мне тут вспомнился случай!
Еду я по пр. Испытателей к метро Пионерская, там светофор, мне горит зелёный, а там пешеходы сумасшедшие, толпой на красный переходят (там всегда такая картина, стоит одному на красный пойти, как за ним вся толпа бежит, кто там ездил видел наверно). Ну естественно я притормаживаю, на сигнал жму, все сразу врассыпную. Но передо мной остаётся бабулька с котомкой, ей-то быстро не убежать(нахренам она вообще на красный шла?). Что она делает, берёт разворачивается и со всей дури, при этом матерясь на меня, бьёт мне своей катомкой по бамперу. И дальше неспеша начинает переходить на красный, при этом ещё замахнувшись на другую машину, которая ехала рядом. Мы с женой очень долго ржали, точней там ржали все кто стоял на светофоре! Ну а что ей сделаешь?

Сразу вспомнилось видео с Youtube:
[video=youtube;9-W9CiNJLb0]http://www.youtube.com/watch?v=9-W9CiNJLb0[/video]
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Сергей, я поступила абсолютно так же. Но у нас перекресток в разы меньше, но тоже была в замешательстве что делать, т к оставаясь перед переходом я бы стала всем мешать ( у нас сделано так - если идут пешеходы, то идут со всех сторон - везде для них зеленый свет), получилась бы ситуация - вокруг пешеходы, и я посередине на машине. Получилась ситуация, где ты бы был везде не прав. Остался на перекрестке - не прав, не пропустил пешехода, то же самое. Остается только пробовать пропустить всех, мало ли переходящие дорогу закончаться, и тогда мирно проехать . Наверное так правильнее. За что наказание жестче? сколько за пешехода и сколько за перекресток?


Да, и еще хотела поплакаться - ребят, вы хоть по морде дать можете, а что мне в такой ситуации делать, если мне по машине треснут?
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Да, и еще хотела поплакаться - ребят, вы хоть по морде дать можете, а что мне в такой ситуации делать, если мне по машине треснут?

Взять травматику и расстрелять.
Есть еще вариант покачаться)))
111814.1504.jpg
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Lexx, а если серьезно. Шутить на эту тему можно бесконечно. А когда сталкиваешься с реальной ситуацией - какие тут могут быть варианты. "Подкачаться" - я не маленькая девочка, а высокая и спортивная, но поверьте - это не сыграет никакой роли даже в битве с тощим мужичком - он оккажется сильнее. Да и женщине нечего вообще так решать проблемы. Ругаться - я не умею.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Сесть и заплакать. Если мужичок - мужик, то образумится и купит мороженку :) ну а если нет - то и электричку ему, как говорится, навстречу! :)
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
!74 см ( на каблуках 180). Поэтому может и хорошо быть такой вот маленькой и расплакаться. Мужчины не любят истерик - и лучше даже если не мороженкой обойдемся, а возьмет и убежит. Но идея возить с собой что-нибудь ради самообороны - хорошая. На трассе могут остановить - там деваться будет некуда. Тогда что - обсуждаем средства самообороны?
Вариант №1 - газовый балончик.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
C точки зрения ПДД, автомобиоль должен освободить перекресток. Так как перед пешеходным переходом нет СТОП-линии, то пропустив пешеходов ( не создав им помех) авто может проехать. Мужик высказл претензии о нарушении ПДД в части перехода -НЕ ОБОСОНОВАНО. А вот если б он высказал, что Авто выехало на перекресток, а которым затор, то был бы прав.
Кстати, Сергей, благодари Бога, к которому ты иногда взываешь в постах, что все это произошло, к примеру, не в Польше. Ибо польский пан мог тебе не только хлопнуть по стеклу, а расхерачить капот и бампер, ободрать краску по бокам , разбить пару стекол, и через суд моральный ущерб получить - и был бы прав, он защищал себя на пешеходном переходе... А этот всего-то хлопнул по стеклу -да он ГУМАНИСТ.. :)
 
Сверху Снизу