А что вы делаете своими руками? на C5 III

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Автомобиль, неважно какой, требует ухода и ремонта. Так вот вопрос, что вы ремонтируете/меняете/делаете своими руками?
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Часто резиновая накладка с педали сцепления слетает, ремонтирую сам своими руками :)
 

SergC5

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
3
Хм-м-м...:
- заливаю бензин и незамерзайку в омыватель
- перебрасываю резину (зиа-лето и наоборот)
- иногда навожу в машине порядок
 

Auto_fan

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
1
На бывшем Пежо 406 я сам делал всё кроме сход-развала. На Цитре планирую поменять ремень и ролики ГРМ + помпу! Можете вопросы задавать как и что! Хобби у меня такое!
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Хорошее хобби. :)
 

guver

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
4
Передние тормозные колодки
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Контролирую уровни жидкостей и давление шин.
Навожу порядок в салоне и багажнике.
Ставлю солнечный экран летом, если требуется.
Менял ручку салонную (место водителя) на очечник.
Клеил пластиковою накладку правого молдинга лобового стекла.
Ну и смотрю за тем, как она себя ведет, как звучит.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Пока поменял колодки передние и задние, габаритные лампы впереди и номерной свет, фильтр салона и обработал испаритель очистителем, фильтр двигателя, поменял масло и масляный фильтр, шайба уплотнительное под масленную пробку подходит от Саманда и Пежо, так что не пришлось покупать так как уже были купленые для Саманда. Думаю теперь поменять ГРМ с роликами для страховки, так как машина куплена и неизвестно когда он менялся.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
А я не лезу .хоть и разбираюсь.Наковырялся в свое время.:xДа и сейчас хватает поковыряться,правда гаечки с болтиками покрупнее..Разве что фильтр салона да омывайку.
 

Ramanovv

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
116
Перестал работать вентилятор радиатора, поехал в сервис сказали что он умер, они его сняли положили в багажник, заказал себе новый.
Пока ждал когда привезут решил разобрать старый думаю все равно сгорел.
Разобрал и поправил одну залипшую щетку почистил, смазал, собрал и все работает.
Вот теперь не знаю куда девать новый вентилятор кстати если кому надо артикул №1253.Т2 (13000р.)
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Спасибо, теперь знаем к кому обращаться, если полетит вентилятор!:good:
 

Ramanovv

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
116
Хотел сделать фото процесса реанимации но грязные руки помешали не хотелось пачкать свой почти новый HTC
 

Александр-С5

Пользователь
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
88
Поменял сам задние торм диски с колодками, Поменял ГРМ, застучал маховик - поменял (заодно и сцепление в сборе), порвался трос ручника - изготовил новый трос (теперь как-то надо активировать через lexia). Думаю как приспособить амортизаторы на капот.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Сам только вкладыши коленвала иногда меняю ...:roll:
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Раньше на своих авто, и машинах друзей делал все, переборка двигунов, ремонт инжекторов, сцепление, электроника, а вот сейчас наступило золотое время, понял ,что и в сервисах рабочие должны получать деньги, это их работа ,а не моя, хотя естественно при необходимости приходится срочные неполадки самому устранять.

- - - Добавлено - - -

Сам только вкладыши коленвала иногда меняю ...:roll:
А шатунные, лень ,что ли?:D
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
ситрик пока цел.а так если сломалось что,то дома то стараюсь сделать сам.есть познание.но если что, то в долеке от дома то только автосервис.
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
а меня стеклоподьемник решил с ума свести. Вот сейчас тросики поставлю если не будет работать, плюну, поеду к дилеру.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
вчерась обнаружил, что на крышке багажника левый габарит не светит.
Открыл крышку, нашел в обивке лючок. выковырял его ключом от почтового ящика.
осмотрел конструкцию крепления лампочки, понял, что нечего не получится через лючок поменять. Вытащил 5 пистонов обивки вокруг лючка.
Отодвинул обивку - вот он держатель патрона красного цвета, держит патрон двумя защелками. защелки отогнул - аккуратно вытащил патрон с лампочками: их две.
Верхняя лампа - с завода - Osram 5007 5W прозрачная, она габаритная. Нижняя тонкая (H21W - Задний ход, противотуманки задние, код 6216 95 - 380 руб) - лампа заднего хода.
Avtolampa-PHILIPS-12821-R5W-5W-BA15S-analog-OSRAM-5007.jpg
В автозапчастях на углу подали такую же (не хуже) производство объединения МАЯК, 5Вт, 12В
Установка лампочки и сборка обшивки - 3 минуты. Светит как тот Osram.
Цена вопроса - 10 руб.
 
Последнее редактирование:

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Сегодня сам поменял дворники :rofl:
 
Сверху Снизу