Апрелевка - Банско

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Завтра стартуем с женой в Болгарию, в чудесный горный город Банско. Ехать нам 2,5 тыков, надеюсь 27 вечером быть на месте. Маршрут через Белоруссию, Украину, Румынию и собственно Болгарию. Поедем конечно на Ситре, именно для таких летних поездок его и покупали. Уже порадовала вместительность- все, что хотели взять с собой влезло, а это не мало:)
Фотки с меня,
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
sinod, ни гвоздя ни жезла! :drive1:
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Олег, хорошей поездки и хороших воспоминаний! Ждём обратно:)
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Счастливого пути!!! Отличных впечатлений! Ждем отчета! ;)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Привет всем! Вернулись 8-го. Самое наверное главнон для нас - впечатления от машинки самые позитивные. За 6 с небольшим тысяч км никаких нареканий. Общий расход по компу 7 л на 100. Сидеть удобно, за 1000 км в день устаешь конечно, но особо ничего не затекает, не ноет!!!! Вот честно, из Ренджа Вог после 300 км вылезал и прихрамывал, правая нога и поясница отваливались, как сиденье не регулировал.
На трассе в Ситре чувствуешь уверенность, мгновенный подхват и разгон, очень по горным серпантинам помогало в Болгарии. Ну и дорогу держит как по рельсам.
Ехали через Белоруссию, Украину, Румынию и саму Болгарию. Если интересно, то потом поделюсь впечатлениями о самой дороге!!!!
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Да если можно поделитесь маршрутом, впечатлениями и ...
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
А полный пробег у Ситра какой сейчас? Наверное можно сказать машинку уже обкатали?
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Да, да, очень интересны подробности! Тоже хочется попробовать в Европу прокатится на машинке. Когда-нибудь )
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
ОЧЕНЬ ждем подробностей путешествия
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Ребята, завтра отпишусь, очень тяжелый день был ....
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
С нетерпением ждёмС!
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Ну вот, вроде наконец-то собрался рассказать про саму дорогу. Выехали мы 26 апреля двумя машинами, Ситр мой и Тиида. Маршрут через Белоруссию, Украину, Румынию и Болгаоию. Можно было бы и прямо через Украину, но друг на Тииде едет уже не первый раз в Банско, вернее он там уже вообще живет почти постоНно, сказал , что так и быстрей и комфортней и на одну границу (с Молдавией) меньше проходить.
В 6 утра стартанули по М 1, качество дороги отличное, скорость держали 120-130, шел дождь, но особо не мешал. В Белоруссии на трассе оказалось довольно много гайцев, насчитал 8 с радарами и столкнулись с передвижками. Едут в общем потоке со скоростью 120, тех кто их обгоняет догоняют и к обочине.
Границу с Украиной проходили в районе Кобрина. Не повезло, у белоруссов полетела сеть, ждали час полтора пока компы заработают. Ну с украиной как всегда, попытки развода на деньги, намеки, что полный досмотр устроят. Мы решили из принципа ничего не давать, они видимо поняли и отстали))).
Проехали 1100 км и начали искать мотель. По букингу заказать не удалось, позвонил другу в Москву, он подсказал какие и где есть. Остановились за Ковелем, очень приличный мотель, 300 гривен за номер с завтраком.
Утром 27 в 7.30 поехали на Черновцы к границе с Румынией. Дорога мягко скжем хреновая, колеи, бугры и фуры!!! Ехали 7 часов, саму границу прошли довольно быстро по посту для транзитников. На удивление на этой границы украинские таможенники любезны, денег не клянчут, все быстро и корректно. С Румынией тоже без проблем, оплатили проезд проезд, 15 евро, покупать надо обязательно, инфа в компе , при выеде проверяют и можно на штраф в 700 евро попасть. Спросили сколько сигарет везу, показал начатый блок, поморщились, но разрешили, можно официально 2 пачки на человека!!!
Въехали в Румынию и тут начался негатив. Дорога полторы полосы в каждом направлении. Позже поняли почему так - очень много на телегах, вот пол полосы это для них. Румыны летают без всяких правил, мы все-таки в чужой стране старались держать скорость не больше 110, разрешено 90, потом плюнули и стали ехать как все, в населенных пунктах там летят так же не снижая скорости, ну и мы как все))). Что поразило - по России , Украине очень красивые пейзажи, едешь и любуешься. Тут же голые поля, чахлые деревца, в городках и деренях тоже зелени почти нет. Очень нам дорога по Румынии не понравилась. Поменял на всякий случай 100 евро на их леи. Курс 1:4, деньги очень непривычные, на ощурь как мзполиэтилена сделаны))) очень хотелось уехать из страны в этот же день, но жена устала, пришлось искать мотель, нашли километрах в 10 до границы. 40 евро номер, кафе не работает, кофе нет, пришлось перекусить баранками и сухариками, благо всегда беру чайник небольшой, вода у них в номере была)))) утром завтрака тоже не было, но мы не особо расстроились, быстрей бы в Болгарию!!!!
Граница не занЛа много времени, 6 евро за проезд через Дунай( что интересно, болгары на обратном пути взяли 2 евро!!!)
Болгария встретила душевно, оформили паспорта, минут 15 всего, хотя народа на первый взгляд мног, но европейцев пропускают просто без оформления. Если бы я делал шенген, то оформлять въезд тоже было бы не надо. Но у на виза собственника, есть временные ограничени по пребыванию в стране.
В первой же кафешке пообедали, шкембе-чрба, мой любимы супчик обязательно))) особо не спеша поехали на Софию, у них есть типа нашего мкада, сейчас активно расширяют, будет как у нас. Не удержались и заехали в несколько крупных аутлетов, прибарахлились, в детские магазы тоже заезжали. Примерно в 4 вечера по местномк( час разница с Москвой) зашли в свою квартиру. Пробег 2600, ехали с ночевками 2,5 суток. Но как- то мне думается, что в сентябре я самолетом лучше полечу, а там уже прокатную машинку возьму))))
Спасибо за внимание, извините, если сумбурно и смазанно получилось))))
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Молодцы! Интересный рассказ. Как Ситр себя чувствовал на колейных дорогах?
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Нормально чувствовал, в колее на нем тока в сильный дождь надо аккуратней, а так пох....
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Обидно, но в мае у меня не получится. Давно запланирована поездка в Болгарию. Едем с женой на Ситрике, в этот раз хотим через Польшу, Венгрию
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Обидно, но в мае у меня не получится. Давно запланирована поездка в Болгарию. Едем с женой на Ситрике, в этот раз хотим через Польшу, Венгрию
Олег, а если ехать в Болгарию на машине, какие нужны разрешения по Европе, чтоб передвигаться?
Тоже бы с удовольствием съездили семьей в Болгарию летом на машине, если там гимора особо нет по передвижению.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Если ехать маршрутом, как я написал выше, то только болгарская виза нужна. В самой Болгарии надо обязательно купить виньетку на срок пребывания. Местные гайцы смотрят только ее. Стоимость на 2 недели 21 лев. Купить можно на ближайшей заправке. На самой границе есть вывеска о их продаже, но почему то не продают))).
Если есть шенген, то можно ехать любым маршрутом, болгарская виза не нужна. Кстати, скоро в саму болгарию будут визы шенгена уже делать. Очеь будет удобно. От моего Банско до побережья эгейского моря 1,5 часа езды всего.
 
Последнее редактирование модератором:

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
спасибо за расказ,позновательно.тоже думал эитм летом в болгарию рвануть на авто с семьей.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Олег Митрич, спасибо за ответ!
Сорри, не видел тему Апрелевка-Банско, задал бы вопрос здесь.
Познавательно и все понятно. Но я все таки пока лучше самолетом, с дитем 4 -х летним такой бросок наверное будет утомительным.
 
Сверху Снизу