Абхазия

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Друзья мои, всем доброго дня! Давно меня тут не было - вот хочу пожелиться с Вами впечатлениями о поездки в Абхазию. К сожалению не удалось прокатить туда свой С5, т к была машина по мощней, чтобы легче было ездить по горным серпантинам , но все же. Меня многие отговаривали от этой поездки - говорили, что там еще напряженная обстановка, стреляют. крадут машины и девушек, но теперь, проверив лично, могу сказать - все это не так. И кто еще не ездил, но любит дикие пляжи, красивую чистую природу и отсутствие толпы туристов - советую сделать это скорее, т к скоро и те чудные места превратятся во вторые Сочи, Адлер и т п.

Чем ближе к Грузии, тем больше чувствуется отголосок войны 92-93 гг. Кажется, что война была лет 5 назад и страна еще не успела восстановиться. Дома, обстрелянные снарядами и пулями, брошенные дома погибших абхазцев и бежавших грузин, заминированные и еще непроверенные места. Бывало нахлынуть могло чувство обиды за красивую архитектуру, красивые места, которые теперь уже никто и никогда не восстановит. Страна направляет все силы только на развитие мелкой торговли, туризм - палатку с шашлыками можно встретить в любом труднодоступном месте, заново отстраиваются только отели и магазины.
Может быть кому-то покажется скучно там, где нет клубов. тусовок, но лично для меня этот отдых оказался очень познавательным, интересным и спокойным. Еще разок можно съездить, т к еще не все успела посмотреть и не везде побывала, где хотелось бы.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
А есть фотки природы? Было бы интересно глянуть.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
и Татьяны...на природе!
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Че-то мы по тебе соскучились даже...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
%20038.jpg
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Че-то мы по тебе соскучились даже...

Согласитесь приятнее нет ощущения, когда тебя ждут во возвращению))))


Олег, а ты меня запалил - я приснула на берегу всего на часок)
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
В Абхазии действительно замечательно, не зря она "Страна души"
Катался на своем С5 - всё гуд)

После 3 тыс км в одну сторону передняя часть автомобиля была покрыта плотным слоем из крови и мяса мошек.
view.pic

это общий пробег туда/обратно (Екатеринбург - Новый Афон). Автомобиль не глушили почти, ибо днём жара - климат трудился во всю, а на ночь останавливались возле гостиниц - жены и дети шли ночевать в номера, а мы перекидывали всю поклажу из багажника на передние сиденья, раскладывали ровный пол и спали вдоём в авто, опять же на климате в 20 градусов (ну чтобы не жарко/холодно/комары и тд)
view.pic


Ну это после коньяка.. как не залезть в водичку..
view.pic

Местная достопримечательность - пещера.. там даже есть свой "метрополитен" внутри..
длительность экскурсии более двух часов.
Красиво)
view.pic


поднимаемся на гору (Иверская) - вид внизу впечатляет..
view.pic

3 котла, туристы там почти не бывают... А местные любят купаться. Мы конечно же тоже не могли не охладиться :)
view.pic

Гегский водопад
view.pic

просто горы :) Мы двигаемся вверх в сторону Альпийских лугов
view.pic

Озеро Рица
view.pic

Озеро Рица уже катаемся по поверхности.. рядом где-то дача Сталина..
view.pic

Альпийские луга впечатляют своим непередаваемым цветом..
view.pic


view.pic


view.pic

опять же Рица
view.pic


view.pic

мишка очень неугомонный и сделать качественное фото не удалось)
view.pic
 
Последнее редактирование:

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Скучаю по Абхазии, что то в этом "диком" месте есть особенное.
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
Скучаю по Абхазии, что то в этом "диком" месте есть особенное.
полностью согласен.
Не можем отойти от впечатлений всей семьей.
Я думаю. что следующий отпуск даже обсуждаться не будет в плане места )
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Еще одна жемчужина Абхазии - это Пицундский храм IX века (в Пицунде) с его широко известным оргАном немецкого производства от 1975 года. Орган считается 2 по величине в Европе, ну и первый на территории СССР.

21.jpg
 
Последнее редактирование:

Alex-J

Пользователь
Партнер
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
7
Возраст
39
Езжу в Абхазию с 2002 года. Собственными глазами видел восстановление страны.
Если есть вопросы - пишите в личку...
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
какие там вопросы. Едешь - смотришь по сторонам и все понятно становится. Дыры от пуль в домах Сухума, брошенные горелые дома около эвкалиптовой рощи, Разрушенные ж/д мосты... В некоторых местах в горах тихо и жутко, и не понимаешь почему жутко, как буд-от что то в воздухе витает. Тихо и вдруг колокольчики. Думаешь вообще голова поехала, а это оказывается коровы бродят по горам. Вроде как и отдохнуть туда съездил, а вроде как в большой музей исторический попал, где познавательно, интересно и заставляет задуматься.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
какие там вопросы. Едешь - смотришь по сторонам и все понятно становится. Дыры от пуль в домах Сухума, брошенные горелые дома около эвкалиптовой рощи, Разрушенные ж/д мосты... В некоторых местах в горах тихо и жутко, и не понимаешь почему жутко, как буд-от что то в воздухе витает. Тихо и вдруг колокольчики. Думаешь вообще голова поехала, а это оказывается коровы бродят по горам. Вроде как и отдохнуть туда съездил, а вроде как в большой музей исторический попал, где познавательно, интересно и заставляет задуматься.

Одной из проблем отдыха в Абхазии была немерянная приставучесть тамошних джигитов к отдыхающим девушкам и женщинам.
Эту традицию искоренить не возможно никакими войнами и красотами Абхазии.
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
Ездил три раза.
Последний раз на авто. Аж до самого Илора. Через месяц после Саакашвилькиной стрельбы.
Абхазия срывает крышу - надолго и безповоротно.
Вообще для желающих уточнить детали есть оооооччччень хороший ресурс по массе вопросов.
Не побоюсь сказать - единственный ресурс с огромным количестовм материалов из первых рук и в реал-тайме ))
В т.ч. и по автомобильному туризму в Апсны.
http://www.abhazia.com/phpBB2/
 
Сверху Снизу