с5 2011г. проблема, упала морда

Димон

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
7
доброго дня, у меня с5 2011г. проблема, упала морда, пневматика, кто сталкивался
напишите что это ??? помогите мудрым советом.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
доброго дня, у меня с5 2011г. проблема, упала морда, пневматика, кто сталкивался
напишите что это ??? помогите мудрым советом.

Если "морда" опускается на 2-3 см при выключении зажигания, а при включении снова поднимается в нормальное положение - то это штатный алгоритм работы подвески. Приопущенный нос - это так сказать выставочная позиция С5 - дизайнерский ход разработчиков.
Если опустилась и все, кердец, так сказать, не поднимается, то связано с неправильной работой системы гидроактивной подвески. Датчик положения мог закиснуть или клапан какой не срабатывает. Тогда , в соответсвии с контрактом Ситроен-сервиса (на период гарантии) - вызываешь бесплатно эвакуатор и к ОД на устранение...

ЗЫ: Эта ветка по проблемам и ошибкам работы сайта. По вопросам. связанным с подвеской С5 - тут
 

Димон

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
7
спасибо, последовал вашему совету и вызвал эвакуатор.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Ну, для пользы дела, отпишитесь потом , что случилось, какой диагноз, как лечилось :)
Ну и скорейшего выздоровления машинке!:Laie_68:
 

Димон

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
7
Здравствуйте,ребята,может мне кто-нибудь подсказать по какой причине может идти какая-то вибрация по кузову,создаётся такое впечатление что движок детанирует обо что-то и стал работать гораздо громче,при этом обороты не превышают отметку в 500-600,машина гарантийная ещё 2 месяца,пробег 52 000 км. на что обратить внимание О.Д. чтобы потом не нажить себе проблем? Помогите добрым советом!!!
 

Димон

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
7
P.S.всё равно завтра буду у дилеров:(
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
обороты не превышают отметку в 500-600,машина гарантийная ещё 2 месяца,пробег 52 000 км.

собственно в цитате ответ, на что обратить внимание. Только не обратить, а устранить неисправность. Обороты холостого хода 800?
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
1)вибрация нормальна для этого двигателя,надо прошивку поменять у ОД на самую последнюю
2)начали за здравие,закончили за упокой. зачем в одной теме о подвеске и о двигателе??
3)почему тема в разделе "куплю-продам аксессуары для с5-3"????

МОДЕР или ЛЕкс!!!!вы хде???
 

Димон

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
7
доброго дня от эвакуировал машину к О.Д. трубка потекла задняя в гидравлике. А по движку не понятности будут головку вскрывать завтра буду знать всё.
 
Сверху Снизу