сажевый фильтр

Почему бы нет

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
58
Возраст
36
Заправляй сам, не думай(есть вариант пластиковая бутылка+капельница, было даже видео, как делал я, могу сбросить).
Пропадает тяга, ошибка с полузабитой трубой выхлопной системы... Без вреда...зависит от частоты прожига, от степени забитости, 1000 км должен выдержать по идее...
Расход зависит скорее от манеры+город-трасса. Подключить лексию-посмотреть частота между последними 5 прожигами[DOUBLEPOST=1506460689,1506460376][/DOUBLEPOST]https://goo.gl/images/jGjcxa

Такое сообщение, когда забит сажевик. Выход- выехать на трассу, проехаться с постоянной скоростью, чтобы комп попытался сам прожечь. Вариант 2-лексия, принудительный прожиг.
Все заказал и присадку и лексию. Жду когда придут посылки )
Если где то под рукой есть ссылка о замене кинь в личку пож-та.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Mavruc, все это менялось буквально 2-3 месяца до этого
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Вот и меня постигла
P_20170917_160715.jpg
Три литра сразу пока нет возможности взять, поэтому заказал литрушку. Поддомкратил, снял колесо, открутил 2 шурупа и снял одну клипсу, отогнул локер и увидел бачок:
IMG_20171007_174501.jpg
Фишка зеленая! Значит все норм. Хотя я другую и не ожидал увидеть...
IMG_20171007_174539.jpg
Открыл бутылку, накрутил шланг, вытащил штуцер из разъема, подсоеденил свой шланг, подвесил бутылку EOLYS к петле багажника. Сначала повесил на ручку двери, но это низковато, шланг перекручивается. И…
IMG_20171007_175138.jpg
НИХРЕНА. Жидкость, собака не льется! Я несколько раз снимал бутылку проверял — может льется, но медленно? Нет! Вообще не идет. Логически понимаю, что должен быть где-то клапан, чтоб воздух сифонил, иначе, правильно, в бутылке все герметично, с чего присадка польется? Но клапана никакого нет! Я уж думал дырку в дне бутылку проделать, да потом подумал, а если все равно не начнет вливаться? Я ж потом хрен обратно соберу не пролив eolys... Тут и стемнело… В итоге собрал все обратно, закрутил бутылку и уехал ни с чем…
Кароч, прошаренные, объясните рукожопу — чего я делал не так?! Как влить эту присадку?!
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Forger, подключили к отключенной от бачка фишке? Если да, то излишки(если они будут) начнут вытекать непосредственно из соска на бачке. Для излишков и идет вторая бутылка и трубка в комплекте. А отверстие проковырять в дне бутылки надо... Как же оно без доступа потечет, гадость то вязкая... В трех литровых канистрах немного другая история. В крышке уже зафигачен краник, в котором есть прорезь для подвода воздуха в ёмкость, при заливании весело булькает и лихо заливается.
Когда заливал литрушку, то дырку проковыривал, без этого заливаться отказывалось)
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Sergey965, у меня без всяких дырок заливалось. вставил в трубку и открыл кран - дольше заливалось
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Sergey965, у меня без всяких дырок заливалось. вставил в трубку и открыл кран - дольше заливалось
Какой кран? Sergey965 об этом и говорит - на литрушке нет никакого краника, тупо накручивается шланг...[DOUBLEPOST=1507454655,1507454476][/DOUBLEPOST]
Forger, подключили к отключенной от бачка фишке? Если да, то излишки(если они будут) начнут вытекать непосредственно из соска на бачке. Для излишков и идет вторая бутылка и трубка в комплекте. А отверстие проковырять в дне бутылки надо... Как же оно без доступа потечет, гадость то вязкая... В трех литровых канистрах немного другая история. В крышке уже зафигачен краник, в котором есть прорезь для подвода воздуха в ёмкость, при заливании весело булькает и лихо заливается.
Когда заливал литрушку, то дырку проковыривал, без этого заливаться отказывалось)
Ну да. Что отсоединил в это же и вставил штуцер. Ну у меня литрушка всего и остаток по компу меньше 500. Не думаю что должен быть остаток при заливке литрушки
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Sergey965, спасибо ))
Заехал после работы в гараж, быстро скинул штаны, одел другие )) Потом снова поддомкратил, снял колесо, отогнул локер, снова все подцепил.
IMG_20171009_174516.jpg
Потом все-таки пришлось открыть клапан
IMG_20171009_174528.jpg
Я опомниться не успел, только проверил шланг, смотрю — а бутылка то уже пустая! Литр просто влетел туда секунд за 5 )). Все собрал обратно, переоделся, достал взятый нетбук и давай мучить лексию. И вот тут меня постигла очередная неудача…
IMG_20171009_182734.jpg IMG_20171009_182856.jpg
Ошибки читаются, но не удаляются (( Просидел целый час да так ничего не смог сделать ((
Что это? Диагбокс какой-то корявый? Сам сканер? Руки? Почему максимальное кол-во записей не 50 как у всех, а 5? И что это вообще значит?
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Forger,
Надо лезть по адресу:
Компьютер впрыска-ремонт-зап.части-сажевый фильтр и там выбрать добавление присадки в бак, затем прописать нужное количество и все. Ошибка, к точнее предупрежден само погаснет.
 

Почему бы нет

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
58
Возраст
36
Йолиса залилось в бак 2.9 литра. Запустил прожиг. Пошел таймер 2 мин и обороты подскочили до 3.2к. Прошло 2 минуты пошел новый таймер на 35 мин. Мотор еще 3 мин порычал и обороты упали. Ждал 35 минут, когда они прошли появилась галочка нажал на нее и ... о чудо. Прожиг запустился 2й раз. Ждать не стал после 5 минут выдернул шнур т.к. программно прожиг не прервать. Зашел в состояние а там все те же 64% забитости. Иинтервал был 268км стал почти 150, пробег после прожига 0 км.
Зашел сбросить ошибку присадки, не дает.
Версия ДБ 7.57
Как сбросить счетчик и где ?
 

Вложения

  • 20171019_230744.jpg
    20171019_230744.jpg
    157,4 KB · Просмотры: 24
  • 20171019_232036.jpg
    20171019_232036.jpg
    104 KB · Просмотры: 20

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Кароч все исправили. Судя по всему причина того что не получилось это то что я делал все на заведенном двигателе. Только заглушили и повторили операцию и все получилось. Ошибки потерли, надпись SERVICE потушили :)
Надеюсь тысяч на 30-40 (года 2-3 как я езжу) про присадку в сажевый можно забыть :dance:
 

Почему бы нет

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
58
Возраст
36
Кароч все исправили. Судя по всему причина того что не получилось это то что я делал все на заведенном двигателе. Только заглушили и повторили операцию и все получилось. Ошибки потерли, надпись SERVICE потушили :)
Надеюсь тысяч на 30-40 (года 2-3 как я езжу) про присадку в сажевый можно забыть :dance:
Делал на версии ДБ 7.57 ?
Компьютер впрыска-ремонт-зап.части-сажевый фильтр и там выбрать добавление присадки в бак на заглушенной машине ? Смотрел загрязненность фильтра после прожига изменилась ?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Я то думаю, какие нахрен полчаса ожидания
Все операции всегда на заглушенной машине с включённым зажиганием
Только потом, после отбивки тест, если измерения глянуть надо заводим....
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
ZIGGY, Зимой так холодно очень:( Пока диагбокс загрузится, околеешь.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Делал на версии ДБ 7.57 ?
Компьютер впрыска-ремонт-зап.части-сажевый фильтр и там выбрать добавление присадки в бак на заглушенной машине ? Смотрел загрязненность фильтра после прожига изменилась ?
Тот ДБ что брал попользоваться 7.57, тот которым сделали 7.02.
А я прожиг принудительный не запускал, завтра попробую и показатели сниму все[DOUBLEPOST=1508596409,1508596322][/DOUBLEPOST]
Я то думаю, какие нахрен полчаса ожидания
Все операции всегда на заглушенной машине с включённым зажиганием
Только потом, после отбивки тест, если измерения глянуть надо заводим....
Кто б нам, чукчам объяснил? :chih:
 

Почему бы нет

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
58
Возраст
36
Ура! Сбросил ошибку прожига)
Дело было в том, что ДБ написал заглушить двигатель/ включить зажигание. А я заглушил двигатель и снова завел двигатель. Поэтому ошибка и не сбросилась сразу. Надеюсь эпопея закончилась Больше нигде ничего прописывать не надо. Немного смущает только то, что загрязнённость сажевого фильтра так и осталось 64%.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
Выскочила сегодня,предупреждение по поводу низкого уровня присадки. У меня opr 12169. Я правильно понимаю ,что мне заливать infineum f7995?
Найти оригинальный номер так и не смог в резервной копии документации. Помню где то попадался. Туплю видать
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
У Вас 3-я генерация двигателей. Это автомобили выпущенные в период после 28.02.2010 г. (после № OPR 12165).Название присадки Power Flex . Цвет патрубка бачка и канистры- синий.
Сейчас появилась присадка фирмы WALKER. Она дешевле оригинальной.
 
Последнее редактирование:

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
У Вас 3-я генерация двигателей. Это автомобили выпущенные в период после 28.02.2010 г. (после № OPR 12165).Название присадки Power Flex . Цвет патрубка бачка и канистры- синий.
Сейчас появилась присадка фирмы WALKER. Она дешевле оригинальной.
сильно сомневаюсь в этом...
у всех на C5X7 крышечка ЗЕЛЕНАЯ. И лить нужно infineum f7995.
Отлистал бы пару страниц назад, я все расписывал там - раз и два[DOUBLEPOST=1513027532,1513027260][/DOUBLEPOST]
У Вас 3-я генерация двигателей. Это автомобили выпущенные в период после 28.02.2010 г. (после № OPR 12165).Название присадки Power Flex . Цвет патрубка бачка и канистры- синий.
Сейчас появилась присадка фирмы WALKER. Она дешевле оригинальной.
EOLYS POWERFLEX заливался только в C4, C4 PICASSO, BERLINGO (B9), C8, JUMPY. Человек сейчас наслушается, купит и выкинет на ветер деньги... А стоят эти присадки ни разу не дешево...
 
Сверху Снизу