музыка с5-III

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
начну свою излюбленную тему доработок с5го. это установка более менее нормального звука в машину. может даже видео...

изучая форумы я нашел несколько вариантов, из которых теперь надо выбрать более менее достойный и оценить его возможности/прикинуть по соотношению "затраченные средства/полученный кайф".

для себя решил несколько стадий сделать

1) сборка 4х канального тракта с выпаиванием лин.выходов из ГУ. т.е. 4хканальный усилитель + 4 динамика (нормальных) в штатные места. спереди компонентные, сзади-коаксиальные. еще не решил какие.

2)добавить к системе 2 сабвуфера по 10 дюймов по бокам в стрелс-корпусах в багажнике. головки будут "смотреть" корзинами в ниши. сабы решил такие.

3)добавить звуковой процессор или или

4)добавить как источник звука carpc
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
тут спорный момент) если слушать аудио СД или мп3 в 320 кбс то звук меня вполне устраивает)

но будет интересно наблюдать, что ты сделаешь)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
динамики зело ужасны...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
у всех одинаковые пластиковые пердушки...они даже в комплектации ХИ-Фи стоят...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
у всех одинаковые пластиковые пердушки...они даже в комплектации ХИ-Фи стоят...
У меня ХИ-Фи, вполне сносно играет для автомобиля. Мастер спорта по классу баяна, есичо :cool:
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
А кто-то сделал себе на С5 музыку нормальную? Есть опыт, фотографии?
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
есть опыт,но только в с5-1...сейчас как с напряженкой финансовой разбирусь-начну в новый собирать системку...
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
есть опыт,но только в с5-1...сейчас как с напряженкой финансовой разбирусь-начну в новый собирать системку...
Давид, расскажи подробнее;))) про музыку в С5-1.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
На моей пока полный сток;) но если не считать отсутствие mp3, то звук хороший:)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
с радостью помогу, пальцем потыкаю, помогу с протяжкой. единственное,что не умею делать-это ящики для сабов,тут уж сами
 

RWS

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
5
Как можно снять (вынуть из торпеды) магнитолу RT4 (navidrive) ? На передней панели у неё 2 круглых оверстия , диаметром миллиметра 3, они как-то связаны с вытаскиванием магнитолы?

Цель снятия - проверить возможность работы ConnectionMusicBox (эмулятор чейнджера, поддержка USB, SD\MMC и Line-In) от другого авто.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
туда надо спицы воткнуть
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
ну нормальные по длине и вроде за них же надо будет тащить...
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Если у кого встроенная навигация, то звук на 7-й и 8-й прошивке разный! У меня с машиной шла 7.хх (не помню точно), радио вообще было жутко слушать, крайние чистоты вообще зарезаны, экзалайзер не вытягивал. Обновил на 8.20 прошивку (причем скачал ее в интернете, т.к. диллеры отказались делать), встала со второго раза (главное было не глушить двигатель, иначе есть шанс получить кирпичик).
Теперь навигация не глючит, звук более менее нормальный стал, т.е. не Bose, но уже слушать приятно. Радио тоже стало нормальным.
 
Сверху Снизу