есть желание съездить в Беларусь

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Вот не знаю...я сколько уже езжу с антирадаром, у меня начинает пищать заблаговременно, я успеваю снизить скорость спокойно и еще еду до него приличное расстояние...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
По-этому я и не покупал радар-детектор.... Считаю развод на бабки.... Проверено как со стороны водителя так и со стороны ДПС.....
А вообще, у нас все дружелюдные, особенно к иностранцам....)))) В РБ это не в РФ, где гаишник думает, как еще три зарплпты срубить за день......

все зависит от того для каких целей покупать радар. если "переть" 150 км/ч в надежде что он пикнет и оттормозитесь, то да проще деньги на пару штрафов оставить, против камер помогает, т.к. видит на большом расстоянии а они при интенсивном движении стреляют постоянно и водитель снижает скорость до разрешенной по ПДД, тем самым снижая аварийность, я всеми раками и ногами за камеры типа "Стрелка" народ стал аккуратней ездить. допускаю что в Барановичах нет камер. по этому и надобности в радаре нет.[DOUBLEPOST=1398403973,1398403833][/DOUBLEPOST]
Вот не знаю...я сколько уже езжу с антирадаром, у меня начинает пищать заблаговременно, я успеваю снизить скорость спокойно и еще еду до него приличное расстояние...
если вы 1 на трассе, а гаец в засаде, то радар не спасет, т.к. он будет только по вам стрелять, РД не на что будет ранее реагировать. в интенсивном движении КПД устройства повышается.[DOUBLEPOST=1398404061][/DOUBLEPOST]в РБ выезжаю 26,04 в 5-00
 

berkamp

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
41
Белорусские гайцы более продвинуты, в плане оснащения, чем россияне!! В патрульной машине на тарпеде установлена камера, с помощью которой они фиксируют скорость прямо в движении!! Не раз наблюдал на М1, машина "стрелы" едет по второй полосе, на встречу несется машина со значительным превышением, они включают люстры разворачиваются прямо на разделительной полосе и в погоню..., догоняют, предъявляют видео и прямо на месте делают шпили-вили. Со стороны смотрится, как в американском боевике! Сам езжу 130-140, больше есть опасность нарваться на неприятности...)
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
кто очень часто ездит на дальние расстояния, тому только в помощь рация...лучше всяких рд))))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Белорусские гайцы более продвинуты, в плане оснащения, чем россияне!! В патрульной машине на тарпеде установлена камера, с помощью которой они фиксируют скорость прямо в движении!! Не раз наблюдал на М1, машина "стрелы" едет по второй полосе, на встречу несется машина со значительным превышением, они включают люстры разворачиваются прямо на разделительной полосе и в погоню..., догоняют, предъявляют видео и прямо на месте делают шпили-вили. Со стороны смотрится, как в американском боевике! Сам езжу 130-140, больше есть опасность нарваться на неприятности...)
была как раз такая тема со мной года 4 назад, скорость на видео была 101 км/ч после этого строго соблюдаю ПДД в РБ!
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
"Белорусские гайцы более продвинуты, в плане оснащения, чем россияне!! В патрульной машине на тарпеде установлена камера, с помощью которой они фиксируют скорость прямо в движении"

так и у нас таких полно, и по М1 и по Киевке...
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
В пару к радар-детектору ещё нужен видео- регистратор, при прочих равных "слово" должностного лица почему-то перевешивает "слово" гражданина, лжесвидетельствование считается нормальной практикой, а такое понятие, как презумпция невиновности, вообще отсутсвует. И когда судебные жернова Закона до вас доберутся, тут понадобится всё.
Не знаю, как с этим в Белоруси, но весь свой зоопарк на лобовом стекле будет постоянно включен.
Про запрет видеорегистраторов - бред. У меня видео регистратор - смартфон, у которого на переднем плане навигационная программа.
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Ну вот и побывал в Беларуси.)))
Как и говорил отдыхали в гостевом доме Васпан,что в Браславском р-не. Убыли туда с утра 29 апреля следующим путём: СПб -> Опочка -> А117 до границы -> Р46 до Клясцтицы -> Р132 до Кохановичей -> Р117 до Верхнедвинска -> Р20 и Р18 до Миор -> и по Р14 до Браслава. Что касаемо дороги, то до Опочки вполне неплохая дорога, после Пскова почти до Острова ремонтируют дорогу, причем не ямочный ремонт, а укладывают 2 слоя асфальта. От Опочки до границы с РБ начинается платная дорога (А117) стоит 220р. с вполне нормальным качеством, 110-130 можно ехать. После пункта оплаты сразу граница... кстати, не стоит останавливаться у шлагбаума и идти платить, потому как кто-то проезжает без оплаты, и начинает сигналить (мол уберись с дороги и иди плати). На границе проверяли паспорта, видимо в связи с ЧМ по хоккею. После границы начинается Р46 с вполне нормальным покрытием, но если в Кохановичах надо свернуть на Р132 и ехать до Верхнедвинска, то не стоит ехать слишном быстро, дорога отвратительная, бывают участки на которых можно разогнаться до 90 - 100 км/ч, но почти большую часть этой дороги моя скорость не превышала 70 км/ч. После Верхнедвинска и до самого Браслава за подвеску можно не переживать. Что касаемо ГАИшников, не так много я их и увидел, ни разу не остановили, но всегда, когда проезжал мимо них выкручивали шею глядя на номера. На радар нигде не попался. Раз 5 пытались ловить в движении, когда ехали навстречу, но антирадар всегда предупреждал. Так что если не нестись как умолишенный, то со 110-120 можно вполне успеть скинуть скорость. Дорога в режиме "неторопясь" составила туда 9 часов (с 3 остановками "покурить" и поиском где по пути поменять деньги) и 8 часов (было меньше остановок.
Перед выездом пообщавшись с хозяевами, нам сказали, что 29 числа в Беларуси праздник и обменные пункты в Браславе будут работать часов до 4 вечера, а то и еще меньше. В итоге было принято решение поменять деньги по пути, а именно в Верхнедвинске или Миорах. Но как только около 3 дня мы заехали в Верхнедвинск, то поняли что поменять деньги нам уже не светит, остановились у проходящих местных жителей и поинтересовались, реально ли поменять или все же нет, они сказали, что уже не реально, т.к. все обменники до часу дня работают и предложили проехать с нами до границы с Латвией (около 30км) и поменять там, но мы отказались потому как уже надоело кататься, а продукты купить можно и по карточке. Еще в СПб при общении с хозяевами "Васпана" нам сказали, чтобы мы не переживали приезжали и отдыхали спокойно, а заплатить разрешили в течении ближайших дней, как заработают обменники... Спасибо хозайке Надежде за это!
Теперь немного о самом месте отдыха. Замечательный гостевой дом состоит 2 небольших корпусов, которые находятся на берегу самого большого озера в Браславском районе Дривяты. Так же рядом в шаговой доступности расположен одноименный санаторий "Дривяты". Место тихое, спокойное, после шумного города - милое дело. Вечерком можно погулять вдоль озера, порыбачить. Не знаю как в разгар лета, но было спокойно, потому что сезон в санатории еще не был открыт. На его территории есть ресторан, в нем мы к сожалению не были, но с виду вполне приличный, а не забегаловка... Вот только с погодой нам не очень повезло, под конец пошли дожди. Можно на денек съездить в Минск (около 250км), дорога хорошая. Побывали на горе Маяк (174м над уровнем моря), лучшая обзорная точка Браславщины. Недалеко в лесу находятся вольеры с дикими животными, но их там не много, главный герой конечно там Медведь с бутылкой пива.))) Также побывали в Полоцке, но про "на что там посмотреть" уже писал Graff.
На самом деле мы не так сильно рвались целыми днями по экскурсиям, успели как говорится всё... и отдохнуть и посмотреть что вокруг.
Цены на продукты уже такие же как в России, а что-то даже и дороже. В самом Браславе покупали продукты в одном только магазине "Евроопт" один гипермаркет на весь город с хорошим выбором, больше ни один из магазинов не понравился.
В целом поездкой остались вполне довольны, есть желание съездить еще, но уже в Минск и Брест, потому как Минск не успели "разглядеть" за один день)))
Ну надеюсь ни кому не надоел своей писаниной, может кому-то будет интересно. Спасибо за внимание!))))))
 

Graff

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
15
Возраст
56
Хороший отчет. Alex_406, рад за тебя. Спасибо за ссылку на гостевой дом. Главное, что все в удовольствие. Я также съездил в Беларусь на майские. 30-го апреля из Питера, а 4-го мая - в Питер. Ездил к родителям в Брестскую область и к сестре в Брест. Как обычно, все было Ок. Запланированные остановки в Полоцке на перекус, обмен денег и т.д. Немного полихачил, надеюсь, что без последствий. Один раз поздно засёк камеру, скинул до 142, но фотовспышку увидел. Другие скорости с которыми ездил, указывать не буду;) Друзья сказали, что письмо счастья получить не должен:). С погодой в дорогу повезло: и туда и обратно - без дождя. Как всегда, поездкой остался доволен.
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Ну что ж...остались мы под впечатлением от прошлой поездки....в сентябре отпуск...походу опять поедем))) теперь есть мысли потратить побольше времени на Минск и Брест)))
 
  • Like
Реакции: Sash

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Друзья, Товарищи.. с 15 сентября на пару недель собираемся в РБ... а именно есть желание съездить в Минск, Брест и где были в прошлый раз (Браслав), собственно вопрос про Брест и Минск... Как увязать кол-во дней с плодотворным осмотром местностей? Пока мои мысли таковы: 4 дня на Брест, 4 дня на Минск с учетом дороги, а остальное уже на проверенный Браслав, где можно в тишине и спокойствии провести время. Поскольку в Брест первый раз едем интересует кол-во дней...не мало/не много ли 4 дня, чтобы было куда сходить и на что посмотреть? Соответственно тоже самое про Минск. Спрашиваю, дабы определиться с жильем заранее и все всезде забронировать. Заранее спасибо всем, кто отпишется!
 

Kreseun

Пользователь
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
106
Был в этом году, В Бресте , Минске, Слониме. Как с Минска поедите советую заехать в Мирский замок( а когда будете в Минске заедте в д.Хатынь). в Бресте( не заселяйтесь в гостиницу !!!интурист!!!) советую посетить обязательно 5 форт и Брестскую крепость.
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Был в этом году, В Бресте , Минске, Слониме. Как с Минска поедите советую заехать в Мирский замок( а когда будете в Минске заедте в д.Хатынь). в Бресте( не заселяйтесь в гостиницу !!!интурист!!!) советую посетить обязательно 5 форт и Брестскую крепость.
я гостиницы вообще не рассматриваю...только квартиры))
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Есть 2 варианта:
Сайт http://realt.by
Местная газета города в котором вы находитесь ))[DOUBLEPOST=1408552706,1408552623][/DOUBLEPOST]Есть еще вариант 3 купить квартиру)))))[DOUBLEPOST=1408552794][/DOUBLEPOST]Кстати топливо в РБ стало дороже чем в Москве ((( 0.75 евро за литр или 36.7 рублей Газпромнефть
Обязательно посети г. Несвиж там много интересного
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
За день с детьми реален маршрут Минск-Брестская крепость-Беловежская пуща-Минск. Вернулись, правда, поздно, но с впечатлениями.
В Беларусь вообще стоит один раз съездить.
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
А квартиры как ищешь? По цене сколько выходит примерно?
ищу всегда через sutochno.ru, в Бресте нашел за 40$ 2к.кв., но за 3 дня хозяйка сказала возьмет 110$ (4 дня - 140$), в Минске 1к.кв. тоже за 40$.[DOUBLEPOST=1408594474,1408594410][/DOUBLEPOST]
За день с детьми реален маршрут Минск-Брестская крепость-Беловежская пуща-Минск. Вернулись, правда, поздно, но с впечатлениями.
В Беларусь вообще стоит один раз съездить.
За день конечно реально, но хочется не набегом, а в спокойном режиме)[DOUBLEPOST=1408594598][/DOUBLEPOST]
Есть 2 варианта:
Сайт http://realt.by
Местная газета города в котором вы находитесь ))[DOUBLEPOST=1408552706,1408552623][/DOUBLEPOST]Есть еще вариант 3 купить квартиру)))))[DOUBLEPOST=1408552794][/DOUBLEPOST]Кстати топливо в РБ стало дороже чем в Москве ((( 0.75 евро за литр или 36.7 рублей Газпромнефть
Обязательно посети г. Несвиж там много интересного
уже 5 объектов точно для себя выделил: Брестская крепость, Беловежская пуща, Несвиж, Мир и Меловые карьеры)))
 

yurimon

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
94
Возраст
34
В Мир не забудь заехать. Линия Сталина возле Минска.
 

pchel_v

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
20
несвиж эт да стоит посетить, ну и брестскую крепость
 

al191911

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
59
Возраст
50
в конце апреля поеду по а101
мое основное правило, соблюдать скоростной режим в РБ.
и это верно:) для информации, стационарных постов в рб не существует, все экипажи на колесах, те что ездят на Х6 и крайслерах 300 на лапу не возьмут, говорю со всей ответственностью. а по поводу скоростного режима,если за лапу не поймают,то при выезде с рб все припомнят(по номерам и видиофиксации) .удачи на дорогах.
 
Сверху Снизу