Фишки автопроизводителей.

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Друзья, не секрет, что у каждой марки, или модели авто есть свои почитатели.
Для кого-то потому, что прониклись философией марки/модели, для кого-то первый автомобиль, который попал им в руки стал эталоном и т.д.
Давайте обсудим, на нашем примере бывших или настоящих автомобилей, какие фишки (индивидуальная особенность) марки/ модели присущи к той или иной марке/ модели.
К примеру у С5 X7 неподвижная ступица руля, гидроактив;)
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Дворники, я всё жду когда они встретятся)))
Вогнутое заднее стекло...
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Да чего тут говорить, гидрактив - 100% фишка :)
А у меня например ступица руля обычная, я наоборот не хочу чтобы она на месте стояла...
И заднее стекло вроде обычное...
А! Еще кузов - по внешнему виду седан, а по конструкции - хэтчбек!
Еще большой багажник, но вроде у C5 X7 он поменьше стал...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Для меня одна из главныхфишек- это, чтобы машина, которой я владею , не часто встречалась на дорогах)))
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Мне фишка это подвеска, раньше ни на одной машине такое не ощущал и размеры багажника и салона, так же звукоизоляция, ну остальное как и у всех машин.
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Митрич, а какие фишки были у твоих машин других марок?
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Добавлю:

То, что одну марку отличает от других.
Ну допустим, у БМВ (серийно) "ангельские глазки".
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Я уже не раз писал, что у меня до С5 был 407 Пыж. Так вот у него фишка-передний свес. Дико неудобно:
К поребрику мордой не встанешь,С крутой парковки не съедешь,вынос при повороте огромный,зимой зачастую почти как бульдозер.
Но из-за этого свеса получились уникальные линии кузова.На мой взгляд это до сих пор шедевр от Пежо, хоть и сняли недавно с производства.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
image.jpg
image.jpg

- - - Добавлено - - -

Красик 300 С охренительно брутальный. Движок 3,5, 249 лс, "бентливская" решетка, хромпакет ну и тд
Рендж битурбо дизель ТД 8, только пошли в 2008 в продажу у нас, белый цвет тоже только в этом году появился
Вообще жалко, что мало фоток у меня моих машинок,
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
407 Пыж тоже был в семье. Купил себе, но через месяц отдал жене. Благополучно проездила на нем почти 3 года. Но нижняя часть бампера вся исцарапанная была))))

- - - Добавлено - - -

Блин.... Не та фотка))))

- - - Добавлено - - -

image.jpg
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    161,4 KB · Просмотры: 31

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Осенью 2007 купил Фрилендер 2, их тоже было доволно мало , в июле стартовали продажи. Ничем особо не примечательная машинка. А вот у Диско 3 была фишка- охренительно ловил колею!!!! Особенно на штатных колесьях, Гудиер кажется.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Последнее редактирование:

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
У Saab - турбированные двигатели.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
У Saab - турбированные двигатели.
Они как то по особому турбированы?? :D Вот мазда, например-единственная фирма использующая на серийном автомобиле роторно-поршневой двигатель.
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Они как то по особому турбированы?? :D Вот мазда, например-единственная фирма использующая на серийном автомобиле роторно-поршневой двигатель.

На ВАЗ 2107 ставили роторно-поршневой:) то ли опытная партия, то ли ещё зачем-то.
Про Saab скажу, что дело в том, что особо турбированы, а в том, что они давно это делают. Т.е. Это их фишка на протяжении многих лет.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Они как то по особому турбированы?? :D Вот мазда, например-единственная фирма использующая на серийном автомобиле роторно-поршневой двигатель.

Использовавшая :-) Все в прошлом :-(
Наприме здесь: http://autosoc.in.ua/autonews/163/mazda-prekratila-proizvodstvo-rotorno-porshnevyh-dvigateley.html или здесь: http://www.drive2.ru/users/hatredrus/blog/4062246863888427907/
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
На ВАЗ 2107 ставили роторно-поршневой:) то ли опытная партия, то ли ещё зачем-то.
Про Saab скажу, что дело в том, что особо турбированы, а в том, что они давно это делают. Т.е. Это их фишка на протяжении многих лет.
У моего друга был такой. Кузов 2107. Вроде еще с такими моторами гаишные машины были, но не уверен.

- - - Добавлено - - -

Пусть в прошлом, но это единственная СЕРИЙНАЯ. Где то слышал что возобновить могут-там вся беда что с экологией он совсем-совсем не дружит.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Ездил я недавно в Прибалтику. Вот какая машинка там продается! Ничего не напоминает?
 

Вложения

  • IMAG0705.jpg
    IMAG0705.jpg
    696,3 KB · Просмотры: 25
  • IMAG0706.jpg
    IMAG0706.jpg
    654,3 KB · Просмотры: 23
  • IMAG0707.jpg
    IMAG0707.jpg
    827,8 KB · Просмотры: 21
  • IMAG0708.jpg
    IMAG0708.jpg
    756,4 KB · Просмотры: 23
  • IMAG0709.jpg
    IMAG0709.jpg
    795,6 KB · Просмотры: 17
Сверху Снизу