Не работает спидометр

vodolei62

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
5
Подскажите как отремонтировать спидометр.Непоказывает скорость,а километраж считает
 

Eugenix

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1
Только что разбирал спидометр с аналогичной проблемой. На самом деле конструкция не сложная, - в прозрачном корпусе электромагнит и пара шестерёнок. так вот, у одной из них (зелёная, которая) сломалась ось, которая изначально была связана с пластиковым корпусом спидометра. Собственно, поэтому стрелка и не двигалась. Надо либо аккуратно её приклеить либо поменять спидометр/панель, как сказано в предыдущем посте.
На своём, разобрал, попробовал поставить на место, пока не приклеивал. Стрелка начала двигаться, но совпадает ли показываемая скорость с реальной ещё вопрос. Заказал б/у панель на всякий случай.
 

vodolei62

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
5
Мне подсказали дельный совет, что моторчик спидометра и тахометра одинаковые. Нужно поменять их местами, всеже спидометр это важнее....
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Мне подсказали дельный совет, что моторчик спидометра и тахометра одинаковые. Нужно поменять их местами, всеже спидометр это важнее....
Зайди в очумелые ручки, там на первой странице я описывал , как я справился с этой проблемой!
 

дмитрий1

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
2
неисправность спидометра! Снял моторчик спидометра согласно данных мне указаний и обнаружил, что ось вторичной шестерни обломана, поэтому стрелка то прыгает, то стоит вовсе! Мне посоветовали приклеить ось клеем, но я решил сделать более надёжно!Если уж есть проблема осевого давления, то клей ,я думаю не совсем надёжное средство!Я снял моторчик, разобрал его,сверлом диаметром 1,4 мм, зажатым в станочек, со стороны облома оси просверлил сквозное отверстие в днище движка(к стати диаметр родной оси 1, 45мм, длина 4 мм) Взял сверло на 1, 5 мм, отмерил 7 мм с гладкой стороны его, подпилил и обломил, сточил небольшую фаску под заход в отверстие в движке! 7 мм так как толщина дна двигателя 3 мм.Аккуратно в натяг вставил эту готовую ось в просверленное отверстие.Шестерню рассверлил под новый диаметр 1.5 мм с допуском(несколько раз прогнал свёрлышко) и одел на уже новую ось. Собрал движок, установил на панель и т.д.!Работает отлично! и думаю, теперь не сломает эту оську!!!
 
Сверху Снизу