Какими средствами подчистить салон ?

EAV-1969

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
54
Подлокотники немного затерлись, чем лучше почистить (ткань) ?
 

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
Для быстрой экспресс чистки использую влажные салфетки. Для детей, для рук - без разницы. Чем дешевле - тем лучше. Способ принесла жена с работы. Сначала не поверил, потом был очень удивлён результатом. Не надо специальных автомобильных, хотя тоже эффект есть. Пятна на ткани, которые посерьёзнее удаляю любым автомобильным средством для тканевых обивок, какое под руку попадётся. Разницы между ними не заметил. Но обязательно тру жёсткой щёткой
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Рекомендую очиститель HOLTS, есть и для обивки и для платика салона. Пылесос для обивки надо хороший. :)
 

ipasha

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
30
Возраст
43
Купил б\у машину, салон был в очень очень грязном состоянии после предыдущего владельца (дети).
Пока искал химчистку, решил попробовать почистить бытовым парогенератором - результат превзошел все ожидания ! Главное, без химии.
Всем рекомендую !
 

ipasha

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
30
Возраст
43
Проверил результат утром - отлично ! Даже, по непонятной для меня причине, кресла не отсырели, хотя специально не сушил.
Единственное, если делать зимой и на улице (как я), придется:
- открыть все двери
- опустить все стекла (!)
- работать практически вслепую - на морозе пар мгновенно заполняет все
- запастись чистыми тряпками и внимательно следить, чтобы образующаяся влага куда-нибудь не залилась и не замерзла - клавиши стеклоподъемников и т.д.
- по окончании протереть переднее и заднее стекла изнутри от конденсата

Сам пока только попробовал - думал дождаться лета, но, чувствую не дождусь, буду драить на выходных.
Для ориентира, на очистку одного кресла уходит минут 5-10, не больше.

P.S. Я использовал Karcher SC 2.500 C.
Даже на половине мощности, пара более чем достаточно.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Здорово, конечно, но я б просто загнал на химчистку салона.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Олег Митрич, если можно сэкономить (читай заработать,( сэкономил - значит заработал)) 5-10 тыс рублей то почему бы этого не сделать ? Мне жалко отдавать к примеру 10 тыс когда я знаю что сделаю не хуже, какого-нибудь Васи ...
ipasha, если можешь сделай пож-та с фото отчетом типа было - стало, и т.д. очень интересно. ибо строительные работы закончу нужно будет отмывать тачку.
 

ipasha

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
30
Возраст
43
Олег Митрич,
мне не нравилась идея с химчисткой по следующим причинам:
- надо оставлять машину минимум на сутки (живу в области - проблема)
- химия, по-любому, не вымоется полностью, соответственно, на этом потом сидеть и этим дышать, в т.ч. ребенку

Правда, идиот, сам не додумался про парогенератор пока не посмотрел видео про то как химчистку делают.
Кстати, им же можно смывать "трудносмываемое" с кузова - насекомых, битум, остатки клея, скотча и т.д.
С насекомыми сейчас туго, но клей проверил - оторвал некрасивый логотип дилера с кузова :)

evgen164,
постараюсь сделать - к одному креслу пока не прикасался
 

Wladimir

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
79
Судя по фотографии получилось супер!!!!!!!!!!!!!
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
О блин! У меня и парогенератор такой же есть.... Надо запилить...)
 

Дядя Алик

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
72
Возраст
41
Народ, моющий пылесос никто не пробовал? Есть керхер 6.100, дома чистит и мебель и ковры на отлично. Профилактически и не сильно испачканные просто водой, если посерьёзнее - с химией. Сохнет при нормальной температуре 6-8 часов. На машине не пробовал. Кто то пробовал, как оно??
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Народ, моющий пылесос никто не пробовал? Есть керхер 6.100, дома чистит и мебель и ковры на отлично. Профилактически и не сильно испачканные просто водой, если посерьёзнее - с химией. Сохнет при нормальной температуре 6-8 часов. На машине не пробовал. Кто то пробовал, как оно??
на любой мойке, делают химчистку с использованием моющего пылесоса.
как правило химия типа Vinet, пару щеток, ведро воды + пылесос и в путь.
 

Дядя Алик

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
72
Возраст
41
Химия вся куплена в керхере)[DOUBLEPOST=1481643293,1481643239][/DOUBLEPOST]Жду лета или тёплого гаража)))
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
сегодня в гараже битум с кузова отчищал, купил феликс за 200 руб. Результат превзошел все ожидания. Советую.
 

Дядя Алик

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
72
Возраст
41
Если хочешь почистить себе, могу в воскресенье взять) пока в премьере буду, могу показать что с ним и как)[DOUBLEPOST=1481643881,1481643761][/DOUBLEPOST]Спасибо за предложение, но мне надо шниву чистить после течи тосола. Ситро у меня из салона, после химчистки, как новый)
 
Сверху Снизу