Ирбис авто, 44 км МКАД

Golemn

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
1
Возраст
33
А вот и моя история про Ирбис.

19 января заказал машину в Ирбисе. Внёс предоплату 50тыс за HDi140 Exclusive. Жду.

Дилер меня сначала радовал "4 апреля ожидаем!", потом отложилось на май, потом на июнь, потом неизвестность.
Вчера позвонили и сказали, что автомобиль так и не вышел с завода. Это всё на фоне рекордно говняных продаж, когда все дилеры бьются за каждого клиента.
Хотел забрать деньги и пойти взять себе Инсигнию на дизеле, но всё-таки хочется Ситро.
Теперь дилер звонит и судорожно предлагает разные варианты - от сараев с HDi200 за 2 ляма до бензиновых тест-драйвовых машин.

Дилер кивает на представительство, на то, что там бардак и теряют заказы.
Знакомые в представительстве в то же время кивают на дилера, говорят, что это Ирбис облажался.

Вы договор подписывали? Там указан срок, к которому дилер обязан машину предоставить. Если дилер свои обязательства не выполнил - смело забирайте деньги и идите в другой салон, раз все они ""за каждого клиента"" бьются.
Если вы до сих пор этого не сделали, подозреваю, что-то вы не договариваете)
 

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
Вы договор подписывали? Там указан срок, к которому дилер обязан машину предоставить.
Там очень хитро сроки прописаны. Супруга юрист, изучила - сказала, что грамотно составлен. Они по договору ничего особо не обязаны, но залог возвращают полностью (что делают далеко не все дилеры).
и идите в другой салон, раз все они ""за каждого клиента"" бьются.
Не было смысла в другой салон идти: я обзвонил всех дилеров Москвы, ни у одного не было в наличии или в транзите дизеля 2.0 в Exlusive.
Если вы до сих пор этого не сделали, подозреваю, что-то вы не договариваете)
Зачем мне "что-то недоговаривать"?
Паранойю отключаем))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Помнится, когда покупал свой дизельный С5, заставил внести в договор купли-продажи пунктик: передача авто в день оплаты. А было - в течение недели. Но это был 4 года назад, когда ОД "бились" за клиента :)
 

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
89
Возраст
44
Отпишусь и я уж очень зацепило. Что касается дилера, менеджеры вполне адекватные. А,вот сервис..... Это сугубо мое мнение, но я очень надеюсь если хоть один человек прочитав больше туда не поедет, мне станет лечге в надежде уберечь наши машинки. ТО-1. 20.000 приемка авто, спрашиваю а масло какое заливают, total quartz 5w40 как и всем. Стоп ребята, в сервисной книжке написано total ineo ecs 5w30 (масло используемое для дизельных моторов с сажевым фильтром), мастер говорит оно одинаковое все нормально, в разговор вступил мастер по гарантии и сказал что масло это мое желание что хотите то и зальем. В конечном итоге показав сервисную книжку были очень удивлены. Если я приехал в официальный сервис и специалисты не знают сервисную книжку о чем говорить дальше. Следующий вопрос как проверить уровень жидкости lds. Мастер приемщик говорит опускаем в нижнее положение, открываем крышку и сбрасываем давление лексией. Далее стандартная замена масел, фильтров, проверка колодок. ТО-2. 40.000 приемка авто, мастер приемщик уже другой (фамилии указывать не буду) стандартный вопрос какое масло будет заливаться, ответ мастера total quartz 5w40, мой ответ это масло не предназначено для дизельных моторов, хорошо я посмотрю что Вам залили по компьютеру, а да заливали total ineo ecs 5w30, его и зальем.)))) Второй вопрос стандартный, как проверить уровень жидкости lds, мне в ответ: А, как?)))))), Если Вы не знаете, что Вы тут делаете. Правильно проверить уровень жидкости,опустив машину в нижнее положение. Я спрашиваю: А почему другой мастер приемщик проверяет по другому и говорит нужно проверять так? На что мне ответили: Я 13 лет занимаюсь этими автомобилями и знаю о них все.......опустили открыли жидкости нет, мастер говорит надо покупать жидкость и доливать.Можете купить у нас есть в наличии, покупаю доливают. Далее замена фильтров, стандарт. Мастер: Все машинка готова можете оплачивать, беру и глазам не верю, масло total quartz 5w40, спрашиваю это что? Ой, как так получилось. Слов нет Клоуны. Приезжаю на замену масла промежуточную 30.000. Мастер который проводил ТО-1, меня они уже выучили и масло он знал какое лить))) Проверьте говорю мне уровень жидкости lds, мастер хорошо проверим. Захожу в зону обслуживания, спрашиваю: как будете уровень проверять, все стандартно. Опускаем в нижнее положение, открываем крышку, сбрасывает давление Лексией и проверяем. После такой проверки, я прекрасно знал где будет долитая жидкость в прошлый раз. Если бы я не предупредил это бы и произошло. говорит.Знания потрясающие, особенно зная что машина в обслуживании не простая есть свои тонкости. У меня с приобретения потели трубки которые идут к сферам под капотом, на ТО-1 показал сказали естественное запотевание, не переживайте. ТО-2 уже сами шланги были влажные, говорят а все нормально естественное запотевание. Веселуха да и только, пригласил менеджера по гарантии показал, тот молча сфотографировал (под замену). Вот тебе и Ирбис, очень большие сомнения что эти ребята проходили обучения. Как им выдали разрешения официального сервиса не знаю...... Ну и в довесок напишу про замену этих трубок которые пришли быстро. Записали на 11.00, приехал.Открутили сверху под капотом трубки, подняли машину, до 16.00 пытались какими то приспособлениями открутить их снизу, доступ очень не удобный. Находясь постоянно там, я понимал что они их ни разу не меняли. В 17.00 сняли левое колесо))))) все думаю приехали, потом правое, рычаги, кожух в общем сняли все!!! В 19.30 мастер говорит наверно до 21.00 не успеем....... Приезжайте завтра....
 
  • Like
Реакции: Lexx

Маяковский

Новичок
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
11
Возраст
41
Space, странный отзыв, таких откровенных ляпов не наблюдал за три ТО, который у них обслуживаюсь. Последнее делал в октябре, уже не по гарантии, ТО на 110 000 мне обошлось в 5280 рублей. Отдельно я менял диски, но это по акции, по ним работы встали в 2150 рублей, сами диски (менял только перед) - 10973 рублей.
 

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
89
Возраст
44
Space, странный отзыв, таких откровенных ляпов не наблюдал за три ТО, который у них обслуживаюсь. Последнее делал в октябре, уже не по гарантии, ТО на 110 000 мне обошлось в 5280 рублей. Отдельно я менял диски, но это по акции, по ним работы встали в 2150 рублей, сами диски (менял только перед) - 10973 рублей.
Вы находились в зоне проведения ремонта? Вы спросите у мастера "Как проверить уровень жидкости LDS" И у Вас появится куча вариантов)))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@Space, на Обручево было не плохо, но зависит от смены.
 

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
89
Возраст
44
@Space, на Обручево было не плохо, но зависит от смены.
был там вчера, замена масла меж-сервисная. И поменяли по отзывной компании крышку топливного насоса. Все вроде нормально, пока.
 

IRBIS_AUTO

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
1
Возраст
40
Отпишусь и я уж очень зацепило. Что касается дилера, менеджеры вполне адекватные. А,вот сервис.....
Уважаемый Space! Разумеется, мы отслеживаем отзывы наших Клиентов с целью контролировать качество услуг, где, как и везде, имеет место человеческий фактор. Признаться, нам было очень больно видеть столь печальный фитбек о вполне стандартной процедуре в нашем СЦ. К сопричастным сотрудникам (Старостин и Усков) уже приняты меры, вы их у нас больше не увидите:hammer: Дабы исправить эту ситуацию, мы готовы пригласить вас в любое удобное для вас время в наш СЦ, где начальник СТО лично проконтроллирует, чтобы вам было залито именно 5W30 Ineco ECS, детали отписал в ЛС :smile: Что касается замены трубок гидроподвески, такая работа часто затягивается, ибо требует особой аккуратности, вы, должно быть, в курсе. "Сами в гараже" обычно это делают быстрее, но это влечет за собой потерю гарантии, мы же так рисковать не можем. Также сообщаем, что по другому вашему обращению (оплавление отражателя фар), мы также работаем с Peugot-Citroen Russia. Гарантийным этот случай они отказываются признавать, хотя мы считаем иначе и делаем экспертизу. В ближайшее время мы свяжемся с вами по телефону и обсудим дату и удобное время реабилитации ::smile:
 

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
89
Возраст
44
Уважаемый Space! Разумеется, мы отслеживаем отзывы наших Клиентов с целью контролировать качество услуг, где, как и везде, имеет место человеческий фактор. Признаться, нам было очень больно видеть столь печальный фитбек о вполне стандартной процедуре в нашем СЦ. К сопричастным сотрудникам (Старостин и Усков) уже приняты меры, вы их у нас больше не увидите:hammer: Дабы исправить эту ситуацию, мы готовы пригласить вас в любое удобное для вас время в наш СЦ, где начальник СТО лично проконтроллирует, чтобы вам было залито именно 5W30 Ineco ECS, детали отписал в ЛС :smile: Что касается замены трубок гидроподвески, такая работа часто затягивается, ибо требует особой аккуратности, вы, должно быть, в курсе. "Сами в гараже" обычно это делают быстрее, но это влечет за собой потерю гарантии, мы же так рисковать не можем. Также сообщаем, что по другому вашему обращению (оплавление отражателя фар), мы также работаем с Peugot-Citroen Russia. Гарантийным этот случай они отказываются признавать, хотя мы считаем иначе и делаем экспертизу. В ближайшее время мы свяжемся с вами по телефону и обсудим дату и удобное время реабилитации ::smile:
Ребят, я просто хочу чтоб было уважение, нет смысла разводить дискуссию. Я приехал в ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис ситроен, даже если трубки до моего случая не меняли. То хотя бы можно было бы глянуть как это делается и что для этого нужно. И все. Регламент проведения ТО есть в наличии? Что делается на ТО, какие работы, не совсем понятно. Отражатель фар, там понятно ситуация другая. И то, "Гарантийным этот случай они отказываются признавать, хотя мы считаем иначе" если Вы с PSA не согласны и гарантию на автомобиль предоставляли Вы. Правильно было бы поменять фары за свой счет, дабы показать свое отношение к клиенту. А в дальнейшем взыскать через суд с PSA проведя необходимые для этого экспертизы. Но это мое мнение.......
 
Сверху Снизу