Изменение регулировок наружних зеркал, при включении задней передачи?

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Изменение регулировок наружных зеркал, при включении задней передачи.
Вот хотел узнать у кого как?
В мануале написано, что при включении задней передачи, боковые зеркала должны чуток опускаться вниз, есть чёткое руководство как настроить эту функцию.
Но вот сколько я не пробовал это сделать, так у меня и не получилось! А функция-то полезная при парковке к высокому бордюру.

Соответственно хотел поинтересоваться у кого работает эта функция? Может она доступна только в определённой комплектации? Или её нужно активизировать через Лексию?

 

Pupochek

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Эту функцию французы (по необъяснимой причине) убрали, равно как и запоминание положения зеркал при разных положениях электрокресел (память на 2 позиции). Тупизм полный, равно как и убирание фоновой подсветки торпеды, подсветки перчаточных ящиков, подсветки задних ковриков.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
А когда они убрали, у меня машина выпуска 2008г? Подсветку торпеды у меня можно регулировать!

А может дело в том, что у меня кресла без электрорегулировки, может как-то с этим связано?
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
у меня этого нет.... 12 год выпуска
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
и у меня

а на с5-2 отца (помоему 2008) есть
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Да жаль, зеркала в память не входят - это удобно, т к все равно другое положение кресел подразумевает и другое положение зеркал. Хорошо у меня на две памяти-на два человека это положение совпадает - можно не менять. А в каком ситроене оно есть? Я вот в предвкушении зимы. Складывание зеркал- это хорошо, но когда было -35, то одно зеркало у меня раз не открылось , пока силиконом не обработала. Так и ехала до работы....ехать -то надо...
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
У меня 1 раз посе мойки не открылось, после включения обогрева зеркал открылось минут через 10, а так всегда без проблем в любой мороз!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
пока силиконом не обработала....

Точно, пойду ка обработаю силиконом вращающиеся части зеркал, а заодно и дверные уплотнители. А то морозы уже в ноябре обещают...
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Изменение регулировок наружных зеркал, при включении задней передачи.
Вот хотел узнать у кого как?
В мануале написано, что при включении задней передачи, боковые зеркала должны чуток опускаться вниз, есть чёткое руководство как настроить эту функцию.
Но вот сколько я не пробовал это сделать, так у меня и не получилось! А функция-то полезная при парковке к высокому бордюру.

Соответственно хотел поинтересоваться у кого работает эта функция? Может она доступна только в определённой комплектации? Или её нужно активизировать через Лексию?
Все работает и подсветка и зеркала назад и память сидений вместе с зеркалами и даже температуру климата запоминает.
Правда регулировать не пробовал..., сеня испытаю согласно мануала.
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
В лексии ни кто не пробовал поставить галочку для включение данной функции? Попробую найти данную функцию.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Изменение регулировок наружных зеркал, при включении задней передачи.
Вот хотел узнать у кого как?
В мануале написано, что при включении задней передачи, боковые зеркала должны чуток опускаться вниз, есть чёткое руководство как настроить эту функцию.
Но вот сколько я не пробовал это сделать, так у меня и не получилось! А функция-то полезная при парковке к высокому бордюру.

Соответственно хотел поинтересоваться у кого работает эта функция? Может она доступна только в определённой комплектации? Или её нужно активизировать через Лексию?
Попробовал, всё работает, одно зеркало опускается. Его можно отрегулировать.
Машина из за бугра.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
В лексии ни кто не пробовал поставить галочку для включение данной функции? Попробую найти данную функцию.

Отпишитесь если получится!
Моё мнение, что либо лексией включить надо, либо данная функция присутствует только для сидений с электро регулировкой!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
У меня авто выпуска апрель 2010 comfort+,запоминает только настройки сидения(водительского) и климат. Сколько не втыкал заднюю передачу и сколько не переключал кнопку управления зеркал - ничего. Зеркала не опускаются. Я читал, что эта функция только в эксклюзиве работает.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
У меня авто выпуска апрель 2010 comfort+,запоминает только настройки сидения(водительского) и климат. Сколько не втыкал заднюю передачу и сколько не переключал кнопку управления зеркал - ничего. Зеркала не опускаются. Я читал, что эта функция только в эксклюзиве работает.

+1... :(
 

Pupochek

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
В Exlusive 2010 г.в. этого уже нет. Равно как и подсветки торпеды снизу, перчаточных ящик (при внесении туда кисти руки) и задних ковриков. Ничем не объяснимое скупердяйство французов.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
В Exlusive 2010 г.в. этого уже нет. Равно как и подсветки торпеды снизу, перчаточных ящик (при внесении туда кисти руки) и задних ковриков. Ничем не объяснимое скупердяйство французов.
Офигеть, первый раз такое вижу, обычно такие вещи до бо влияют, а они убирают.
Глянь, может цоколи остались у передних сведений с сзади...

З.Ы. Тогда смысла нет менять на более свежи ю машну...
 

Pupochek

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Уже кто мог все глянул. Нет ни цоколя, нет ни проводки, нет разъемов, нет не ничего. Надо все прокладывать самому. Такие извращенцы мне на форумах встречались, я, узнав стоимость ламп фоновой подсветки, затею оставил.

Самое обидное, что позволить зеркалам опускаться вниз на задней передаче и запоминать их положения в памяти сидений (как запоминается температура на климате) не стоит вообще ничего!
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Уже кто мог все глянул. Нет ни цоколя, нет ни проводки, нет разъемов, нет не ничего. Надо все прокладывать самому. Такие извращенцы мне на форумах встречались, я, узнав стоимость ламп фоновой подсветки, затею оставил.

Самое обидное, что позволить зеркалам опускаться вниз на задней передаче и запоминать их положения в памяти сидений (как запоминается температура на климате) не стоит вообще ничего!

Ясно, незнал, что так всё...
А ты с нуля машину брал?!
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Последнее редактирование:
Сверху Снизу