Выбор дисков и резины

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
Привет будущим одноклубникам!
Собрался покупать на следующей неделе C5 (универсал, 2.0HDi, автомат, компл. "Exlusive"). При осмотре выяснилось, что зимняя резина (18" липучка Michelin) на последнем издыхании - хватит отъездить этот сезон и летом докатать (чтобы пока не трогать летнюю).
Подскажите, пожалуйста, какая минимальная размерность дисков на данную машину? В инете нашел инфу, что можно ставить R16 (PCD: 5x108; Диаметр ЦО: 65.1; Крепеж: 12*1.25; 7x16 ET32) с резиной 225/60 R16, но так ли это на самом деле - влезут ли суппорты, не будут ли диски тереться?
Буду благодарен за подсказки и ответы.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...влезут...
 

juiced

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
113
16 минимально.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Кузьмич52, а где нашли у себя?
Ждем потом отчет о муках выбора ;)
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
У себя нашел в НН. http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/citroen_c5_2009_137546795
Ездили смотреть в прошлую субботу. Машина из Швейцарии. Пробег судя по состоянию салона, сидений, руля и т.п. более менее реальный. Из минусов отмечено: почти лысая зимняя резина и летней хватит на сезон, отсутствие второго ключа, непонятки с сервисной книгой (продавец говорит что она ТОЧНО есть, но он ее забыл дома - буду требовать), ну и так мелкие коцки и царапинки, количество которых для машины с пробегом 73000 в пределах нормы. ПТС должны были прислать в четверг, но точно пока не знаю ибо прод. уехал в Казань на свадьбу друга. В понедельник поедем к официалам на диагностику, а по результатам будет решаться вопрос скидки и покупки. Продавец был полностью уверен в машине - мол, любые проверки на любом сервисе. Надеюсь все так и будет. Пожелайте удачи!))
P.S.: вопрос обладателям универсалов с Hydractive-ом - кнопка регулировки клиренса в багажнике при каких условиях должна работать? А то при заведенном двигателе она не реагировала на нажатия, а на заглушенном я забыл проверить.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
У себя нашел в НН. http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/citroen_c5_2009_137546795
Ездили смотреть в прошлую субботу. Машина из Швейцарии. Пробег судя по состоянию салона, сидений, руля и т.п. более менее реальный. Из минусов отмечено: почти лысая зимняя резина и летней хватит на сезон, отсутствие второго ключа, непонятки с сервисной книгой (продавец говорит что она ТОЧНО есть, но он ее забыл дома - буду требовать), ну и так мелкие коцки и царапинки, количество которых для машины с пробегом 73000 в пределах нормы. ПТС должны были прислать в четверг, но точно пока не знаю ибо прод. уехал в Казань на свадьбу друга. В понедельник поедем к официалам на диагностику, а по результатам будет решаться вопрос скидки и покупки. Продавец был полностью уверен в машине - мол, любые проверки на любом сервисе. Надеюсь все так и будет. Пожелайте удачи!))
P.S.: вопрос обладателям универсалов с Hydractive-ом - кнопка регулировки клиренса в багажнике при каких условиях должна работать? А то при заведенном двигателе она не реагировала на нажатия, а на заглушенном я забыл проверить.
Не показывает и скорее всего не покажет сервисную книжку потому, что там пробег на последнем ТО перед завершением гарантии, наверняка намного выше того, что сейчас на авто. По этой причине часто нет сервисных книжек у авто из за бугра. Так что если понравился авто, можете забить на книжку, чтоб не расстраиваться.
Комплектация хорошая, жаль нет биксенона и экрана для полного эксклюзива!
А так если диагностика ничего страшного не найдет, так как за бугром тоже запчасти менялись и расходники , то берите! Тем более вы искали универсал. Резину прикупите, хотя они зажали ее однозначно. От туда резину везут с авто почти всегда, она там подержанная копейки стоят. Насчет того как работает подвеска из багажника не подскажу. Удачи!
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Думаю, что пробег не менее 150 000 км...
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Да подойдут сам зимой на 16 езжу, а лето на 17
 
Сверху Снизу