И все таки - 92 или 95 ?

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...в Норвегии в форме прямых и косвенных налогов изымается 80% доходов...можно сделать иначе - взимать налоги с корпораций, а не с физических лиц...в любом случае - цена на топливо в Норвегии самая высокая и уровень жизни - самый высокий...я говорил именно об этой корреляции...в ОАЭ и Катаре дотации гражданам - это лишь блажь шейха...посмотрим, что будет с ними через 20 лет (но я уверен, что накроются они раньше)...всё, что там строится -принадлежит тем же шейхам, которые владеют нефтью, и их родственникам...

...в том и дело, что GM не государственная, а частная компания...при этом 90 млрд "пропало"...и почему-то государство выдало GM 85 млрд долларов...может они им и не нужны были (действительно, как классно, когда рынки только растут!!! :))) только тогда изначальный посыл дискуссии рушится - рынок нефтепродуктов, это тоже рынок и с падающими ценами на продукцию этого рынка (топливо) никто на нем работать не захочет), но тогда бы мы уже говорили о GM в прошедшем времени...основной акционер в Автовазе, кстати - Рено-Ниссан, а не государство Российское...

- - - Добавлено - - -

государственная она или частная без разницы бюджет пополняется из отчислений этих компнаий, если у нее стоит Европейский менеджмент я более чем у варен в светлом будующем этой компании. а себестоимость на прямую зависит от ставки акциза/налога на добычу, экспорт и прочие надбавки,
по объему инвестиций примерно понимаю какие нужны цифры для вливания на месторождения, и окупаемость составляет порой не одну пятилетку, но речь не об этом, речь о том что чем меньше народные избранники будут тащить из казны тем реже будут подниматься цены на топливо, я готов платить 50 р. за литр ДТ, но качество этого топлива должно быть такое как в выше озвученной Норвегии иил Финляндии.

...себестоимость никак не зависит от акцизов и ставок налогов...и никак она не зависит от того, куда дальше идут деньги из бюджета...если обнулить экспортную пошлину, то почти вся нефть и почти все продукты переработки уйдут за границу - они там дороже...на внутреннем рынке наступит тотальный дефицит и цена станет такой же, как в соседней европе...без всякого воровства...просто потому, что это рынок...
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
Ух ты.....ребята...я вами горжусь)))) Вот это форум...вот это ситроведы))))))))))))))) Асы во всём....
И хотя моя артподготовка в данном вопросе себя истощила, могу предположить, что конечно же мы многого не знаем...и скандируем лозунг - Нам нечего есть, значит царь плохой)) исключительно по своей серости и узкопрофильности по жизни)))
наверняка всё гораздо сложнее, чем просто воровство....
где то фраза попадалась - народ достоин той власти, которая у него есть!
грустно, если это правда....
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
+1 Татьяна, я уже забыл что я на форуме ситроена xD
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
...себестоимость никак не зависит от акцизов и ставок налогов...и никак она не зависит от того, куда дальше идут деньги из бюджета..
тут ты прав не много попутал, имел ввиду конечную стоимость для народа.
на внутреннем рынке наступит тотальный дефицит и цена станет такой же
он у нас переодически наступает по причине закрытия НПЗ на ремонты и прочее
...в том и дело, что GM не государственная, а частная компания...при этом 90 млрд "пропало"...и почему-то государство выдало GM 85 млрд
а выдало им государство дотацию не для того что бы сохранить GM (как делало правительство РФ) а баналтно посчитав, что обанкротить их будет гораздо дороже для экономики нежели просто дотировать на своих условиях, что они и сделали тем самым помогли компании стать еще сильнее на мировом рынке.
основной акционер в Автовазе, кстати - Рено-Ниссан, а не государство Российское...
основным акционером оно стало сравнительно недавно и стало ли ?? (инфы не нашел), еще 2009 году вливались миллиарды, хотя Рено уже тогда владело 25% акций, те же утилизационные программы косвенное вливание денег в том числе и в автоваз, вернее направленные на него.
в ОАЭ и Катаре дотации гражданам - это лишь блажь шейха...посмотрим, что будет с ними через 20 лет (но я уверен, что накроются они раньше)...всё, что там строится -принадлежит тем же шейхам, которые владеют нефтью, и их родственникам...
возможно и накроеться, но скаже ми все что строиться у нас разве пренадлежить тебе или мне или любому кто зайдет на данный форум ??
все принадлежить тем же нашим шейхам, мы часто слышим народное достояние, в каком месте оно народное?
 

sasha1377

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
3
Я,здесь недавно,поэтому тему только-что перечитал. На счёт Беларуси,с некоторых пор отдыхаю,только там,это лето не было исключением.Бензин заливал 95 к5,выходило дешевле,чем в России 95 к3.
 

gva-2005

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
11
А я лью 98 от Газпрмнефти. И только на парочке заправок, проверенных методом научного тыка. Но это когда в городе. При поездках же на дальняк, приходится заправляться 95, т.к. 98 кончается на выезде из города. :O_o:
А о низком качестве топлива мне сразу же сообщает антиполлюшен, который исчезает после нормальной заправки, и вваливания от души на машинке. ;)
 

Кура

Новичок
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
3
Возраст
25
При помощи топливной карты сегодня можно сэкономить? И если да, то какую лучше оформить? Карта "Астра" http://astra-azs.ru/ ок?
 
Последнее редактирование:

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Кура, не стоит экономить на бензине!
 

Sharo4ka

Пользователь
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
54
Возраст
52
Из личной жизни. Была Рено Лагуна 2 .С момента покупки (60.000т.км) до момента обрыва грм (122.000т.км) заправлял только на ТНК 95 Пульсар (с очищающими присадками) При снятии головки блока,первый вопрос ремонтников был-Братан ты какой бензин заливаешь? Мы тоже такой будем лить. Внутри движок был девственно чистый.Головки поршней без следов нагара,клапана двигателя были как новые,абсолютно без следов нагара.(но все плясали брейк-данс).Свечи тоже нульс. Свечи в общей сложности прошли 90.000 т.км без замены(не иридиевые и только при мне) дальше машину продал. Теперь заливаю по возможности только этот бенз. Живу в Москве. в регионах,что твориться не знаю.
 
Сверху Снизу