Parking brake faulty, ABS, ESP/ASR faulty, Anti Roll Back, Gearbox faulty, Antipollution system faul

cezar99

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
17
Всем привет.
Вот с таким набором ошибок столкнулся мой автомобиль в конце апреля 2016 г.
Поехал на сервис. Первая мысль ГЕНЕРАТОР. Мерим напряжение 12,7 мало, отдаем в ремонт после осмотра –замена щеток. Ставим генератор мерим 14,2, отлично НО ошибки не уходят. После 4 часов поиска, и зачистки точек массы на кузове, ошибки исчезли. Я счастливый уезжаю домой.
Правильно будет сказать что Лексия абсолютно была бесполезна показывала только кучу ошибок без конкретики.
Через 3 дня история повторяется при этом коробас в аварийном режиме ехать быстро никак мучаюсь еду обратно в сервис. После 2 дневного поиска, ошибки волшебным образом исчезают, денег с меня не берут, рекомендуют при повторении ехать к ОД к конкретному специалисту говорят лучше в Питере нет. 4 недели я ездил без проблем потом опять история повторяется я бегом в Эксис Выборгский. После диагностики мне говорят что мне повезло все блоки в норме а в чем проблема будут искать дальше. Через 5 дней обнаружили в коссе коротыш поменяли 1 провод дали схему замены и сказали покататься и посмотреть что будет дальше. Я сажусь в автомобиль, счастливый что проблема решилась, долго благодарю и… ошибки вылезают опять.
Машина едет обратно в рем. зону, а я на три недели покидаю страну.
Уже в июле 2016 года по возвращении иду к ОД за машиной. Прихожу а мне говорят что случились какие то чудеса и когда они поставили машину обратно в рем.зону все ошибки пропали и пока их нет найти ничего не могут, покатайтесь появяться приезжайте.
Примерно через неделю историю повторяется я с трудом доезжаю до дачи с четырьмя остановками, скидыванием клеммы аккум.( помогает иногда на 5 минут иногда на 15)
Пол ночи читаю форумы о подобных проблемах и о чудо на одном сайте нахожу что у человека была похожая проблема с ошибкой brake faulty и связана она была с ЛАМПОЧКАМИ в задних фонарях.
Тут я припоминаю что за день до всех своих злоключений я в задние фонари поставил светодиоды с Алиэкспресс. Утром бегу, вынимаю свои лампы, и словно по волшебству ошибки перестают меня мучить совсем. Прихожу в магазин за нормальными лампочками рассказываю свою историю продавцу, а он мне говорит что таких как я оказывается много и на светодиодах оказывается много народу так намучилось. Вот такая история
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Это чтож за кривые лампы должны быть чтоб давать такую просадки по всей косе то
 
Сверху Снизу