Lexia3/Мозг потёк((

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
Друзья снова проблема ,пришёл новый сканер . Установил всё как положено ,все блоки прочитал ,выдал одну ошибку по авто,но удалить её так же не дал и жижу в подвеске так же не смог проверить . После этого пробовал несколько раз переустанавливать диагбокс,менять разные версии обновлений ,менял прошивки на сканере и сканер вообще перестал видеть авто и к нему подключаться и ничего не помогает. Загружаю программы диагбокс ,пишет подключите VCI ,подключаю сканер, появляется картинка ввиде ноутбука и стрелочки к тёмное машине ,подключаю разъём ОБД и не какой реакции,просит ввести вин вручную ввожу ,но снова так и нет никакого диалога с блоками,релюшки молчат и ничего не счёлкает. Куда копать,направте меня на верный путь,пожалуйста(((
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
я ELM327 подключал и она работает[DOUBLEPOST=1544820686,1544820651][/DOUBLEPOST]А где пред находиться?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    29,4 KB · Просмотры: 20
  • 2.JPG
    2.JPG
    83 KB · Просмотры: 22

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Пред на диагностический разъём проверить, для начала...
пред тут причем, если он с прошивками сканера намутил там...и "подключите VCI" это значит ноут не видит сканер, а не сканер не видит авто.
надо диагбокс с нуля поставить, если не поможет, то со сканером разбираться.
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Александр 85,отвечу с Вашего позволения..
Подключали сегодня мой сканер к машине Александра-все нормально,ВИН сразу определился,провели тест,сбросили ошибки,давление в подвеске и т.д.Значит с диагностическим разъемом все в порядке.После этого попробовали сканер Александра подключить к моему ноутбуку.Запустили Диагбокс-подключили сканер Сашин-сканер замигал как положено,VCI подключился,требует подключения к машине..Подключили в ОБД разъем-не видит ВИН,просит ввести вручную..Ввели ВИН-вроде запустилось все-выбираем диагностику неисправностей-диагностика проводится,но при этом ни один блок не видит-ошибка связи со всеми блоками..Явно проблема в сканере.но вот куда копать дальше?
Саша почитай здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36156
и здесь https://www.drive2.ru/c/1657134/
Что вообще у тебя пишет PSA Interface Checker?
Как перепрошить сканер описано здесь http://pp2000.ru/doc/smena-referensa-lexia-3.html
Но думаю не нужно впадать в крайности,сначала попробовать восстановить ПО прибора.
 
Последнее редактирование:

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
У меня референс Это я точно помню ,что 921815[DOUBLEPOST=1544888919,1544886812][/DOUBLEPOST]Может у кто знает,где можно в спб сдать сканер в ремонт или кто этим занимается?
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Может у кто знает,где можно в спб сдать сканер в ремонт или кто этим занимается?
вот этот человек занимается ремонтом сканеров таких-
ice007
http://autoprogs.ru/diagnostika-peu...er-lexia-3-ne-vidit-mashinu-1274/index68.html

еще этот-
Microcontroller
https://www.drive2.ru/l/467534885192466795/
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
Вообщем решил отписаться вдруг кто с этим столкнётся. Вообщем отдал свой сканер в ремонт ,установил новую винду на ноутбук вин 7 32 бит и новый диагбокс ,но диагбокс не в какую не хотел видеть сканер не то что уж машину, хотя мастер до этого сказал что сканер полностью исправен ,даже мы с Сергеем 1968 проверили сканер на его ноутбуке и тоже дб не видел сканер хотя в диспетчере устройств в ноутбуке он везде определялся но ДБ ни в какую не хотел его видеть. А дело оказалось в том ,что я после установки ДБ подключил сначала сканер к ПК ,а потом начал запускать ДБ и появилось окно в котором было написано ,что проводиться обновление прошивки оборудования(сканера). Это делает именно сама программа ДБ не зависимо включен у вас интернет или нет ,это происходит автоматически ,что категорически делать не стоит ,так как сканер может вообще помереть. После чего я через программу Чекер откатил прошивку на последнюю ,что там было и о чудо сканер стал определяться ДБ и читать все блоки и определять вин авто. Мораль сей мысли такова ,с начало запускаем диагбокс потом выбираем авто из списка и когда появляется надпись ,что нужно подключиться в VCI и только тогда уже подключаем сканер во избежании того ,что бы не слетела прошивка или ещё хуже ,что бы не угробить сканер. Чем я и занимался почти год ))))) У меня ушло на это два сканера и один ноутбук,правда один сканер удалось всё же воскресить))
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ерунда какая то....
Я шнурок пихаю вообще когда вздумается....
Ни разу не было надписи "подключить вси" и не подключенный шнурок....
Было но либо было выключено зажигание либо не впихнул в разъём машины)
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Нет,все включено и подключено было-сам проверял,не видит сканер,и все.И мой ДБ не видел тоже его сканер.Подключаю свою Лексию к его машине-нет проблем.Думаю проблема была в прошивке,а уж каким образом она слетела-х.з. Я тоже подключаю сканер после того,как запустил ДБ,но связанно это скорее со старостью и загруженностью ноутбука-может тупо подвиснуть.
 
Последнее редактирование:

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
Я просто рассказал свою ситуацию с которой я столкнулся ,может она единичная ,не знаю спорить не буду ,но на эту лексию я убил почти год и 15 кг нервов))) там ещё зависит от версии ДБ ,как я понял не каждая версия обновляет интерфейс оборудования.[DOUBLEPOST=1547739756,1547739311][/DOUBLEPOST]Можно запустить ДБ и не выбирая марку авто из списка,просто подключить сканер к ПК и к автомобилю и он так же автоматически определит вин номер и марку авто. а надпись VCI появляется когда вы выбираете авто из списка но при этом сканер у вас не подключен к ПК.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
н так же автоматически определит вин номер и марку авто
при этом пытается подключится к серваку....И при этом может и определять не крякнутая ли программа и не китайский ли шнурок)
Ненадо лазить ДБ куда то с включённым интернетом.
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
Я повторяюсь интернет тут вообще не при чём он постоянно отключен и от подключения к серваку конечно отказываемся ,ДБ сам обновляет прошивку на сканере и твоего согласие на это он не спрашивает. Попробуй с начало подключи сканер к ПК а потом запусти ДБ, у меня лично вылезло окно ,что проводиться обновление интерфейса оборудования ,после чего ДБ и перестал видеть сканер ,пока через программу чекер не откатил прошивку на более позднюю . Я никого ни к чему не принуждаю,просто рассказал свой случай ,может кто столкнётся с этим ,а это как один из вариантов решения проблемы.
 
Сверху Снизу