DS5 - вопросы и ответы. что не нравитя.

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Давид, а у мен такая же стоит ???? Мне нравится.....красивая штуковина!!!!
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Понятно.В Тазах сама балка скручивается,и поэтому ее назвали торсионной.Рычаги приварены,а не на подшипниках,в общем не такая подвеска на DS5(еще не хватало).У меня у отца Пежо 306 с торсионкой..На Запоре я сам по молодости перебирал передок,менял скручивающийся элемент.И Тазы у меня были.ПРосто дело в названии вещей своими именами,а не принципа их работы.:D

- - - Добавлено - - -

http://autof1.ru/index.php?pictures&pictures_gallery_id=10
Вот скручивающаяся подвеска с рычагами на подшипниках.Кстати офигенная на дороге.
И .что на DS5 не такая?
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
ходил забирать свою с ТО к официалам,заглянул под новый DS5.Да,балка очень похожа на С4.Не многорычажка и не как у Ксары-точно.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Зато ломаться там нечему.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Зато ломаться там нечему.
Сомнительное достоинство для такого автомобиля . Странно что на автомобиль, позиционируемый как премиум французы ставят такое примитивное решение не способствующее ни управляемости ни комфорту.. пахнет наеб... лукавством как то...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
да.... если дикарю сделать маникюр-педикюр, помыть и постричь, ОЧКИ С КЕПКОЙ, из бутика прикид подогнать - все равно дикарем останется... так и С4 - его помыли, оштукатурили, кнопочек вставили и экран, а балка от дикаря так и осталсь..
Но!! Диезль ему ставят 163 л.с. это зачетно....правда от 1340 000 - перебор явно...
в общем жаль, что сэкономили на подвеске и подогреве зоны дворников на лобовом стекле...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
За эти деньги могли бы и 2.2 дизель поставить. Хоть как то премиуму соответствовал бы. И цене. Вот это было бы зачетно ;)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Ребята, да что вы привязались к задней подвеске? Ну балка, да и хрен бы с ней! А судить об управляемости можно только поездив на машине. Пока для себя в минус три вещи : жесткость ( хотя думаю, что из за колес тоже может быть, стоят низкопрофильные 18-ые), хреново отстреливается крышка багажника ( одна пружина не всегда разжимается и отстреливается крышка), нет подстаканников как и с 5, хотя в двери уже можно 0,5 бутылку поставить)))
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Да нет.... Какое там)))) обычная крышка, но хреново открывающаяся))) видимо это недоработка, не у меня одного. Кто колхозит и усиливает эту пружину, я хочу написать в сироен рус, чтобы взяли к устранению косяка
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
За эти деньги могли бы и 2.2 дизель поставить. Хоть как то премиуму соответствовал бы. И цене. Вот это было бы зачетно ;)

Согласен, что 2.2 зачетнее. Но DS5 весит 1500 кг всего-то... 163 л.с. ему выше панорамной крыши :)
Кстаит сейчс у ОД С5 с 2.2 и кожей за 1 380 000 ( типа скинули на 120 тыщ) думаю, что в феврале 12 год будет по 1250 000 - т.е. надо предупредить, что бы не больне двух в одни руки продавали :)

- - - Добавлено - - -

Ребята, да что вы привязались к задней подвеске? Ну балка, да и хрен бы с ней! А судить об управляемости можно только поездив на машине. Пока для себя в минус три вещи : жесткость ( хотя думаю, что из за колес тоже может быть, стоят низкопрофильные 18-ые), хреново отстреливается крышка багажника ( одна пружина не всегда разжимается и отстреливается крышка), нет подстаканников как и с 5, хотя в двери уже можно 0,5 бутылку поставить)))
Чтоб крышка хорошо отстреливалась можно пиропатрон поставить :)
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Мини Купер тоже бабосов стоит.За что? за идею и внешний вид.Дизайнерам тоже нужно платить.в чем в чем,а в дизайне DS не откажешь.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Сергей, тока подумал, что надо твою идею с пиропатроном воплотить в жизнь, крышка стала открываться как надо)))) испугалась машинка

- - - Добавлено - - -

Сергей, тока подумал, что надо твою идею с пиропатроном воплотить в жизнь, крышка стала открываться как надо)))) испугалась машинка
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Разработалась наверное;)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Сергей, тока подумал, что надо твою идею с пиропатроном воплотить в жизнь, крышка стала открываться как надо)))) испугалась машинка

- - - Добавлено - - -

Сергей, тока подумал, что надо твою идею с пиропатроном воплотить в жизнь, крышка стала открываться как надо)))) испугалась машинка

Хорошо, что не усел реализовать идею, а то каждый раз втавляй новый пиропатрон и прикручивай новую крышку :D
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Сергей! Жду обещанный отзыв!!! Но видимо слов нет, одни эмоции остались)))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
дс5 это сборник компромиссов между дизайном, комфортом и ценой.

для меня в ней больше минусов чем плюсов:cray:
 
Сверху Снизу