Citroen C5 X7 vs Peugeot 508

mozgOFF

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
311
Возраст
47
как то странно, что мало смотано? у меня на пыже после европы сразу 140 000 смотали)))[DOUBLEPOST=1480141828,1480140965][/DOUBLEPOST]Так мое сцепление теперь ещё 250 тысяч не требует вмешательства. ))
за 250 000 сцепа рассыпится на заклепки!!!))[/QUOTE]
Так перекупы так и ищут: пробег побольше, цена поменьше. Им ведь тоже кушать хочется))

Один знакомый с С5 2008 г. С цифрами на одометре 210000 ездит до сих пор, другой С5 2009 г. Поменял на 245000.
Наверное они как-то неправильно ездят? ))
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
Господа, я так и не понимаю о чем спор идет???? Последние два дня изучаю форум пыжеводов. Собственно ничего нового, все уже обглодано до косточек. Да, у тхп проблемы. Многие на пробегах до 100000 меняли грм по два, а некоторые счастливчики и по три раза. Как выяснилось (!), у многих такой проблемы не было, есть даже отдельные индивидуумы, у которых даже после 120000 все нормально, хотя по регламенту пора бы уже было заменить. По дизелям - на той же фестивальной мастера говорят, что дизелисты заезжают обычно масло/фильтра менять... Так что если относится к этой проблеме как к "регламенту" - на прошлых машинах раз в 60-80 тыс. км. менял ремень - то с этим психологически можно жить. А так да, дизель это хорошо, но я просто не нашел, а то что нашел, жена забраковала, ибо цвет, понимаешь, не тот)) Потом я все равно опасаюсь ситриков с пробегами сильно больше 100000, т.к. кроме великолепного движка, есть еще гидра со всеми трубками, насосами и стойками (я на своей менял трубку от насоса до задней подвески, ценник ни фига не порадовал, и это не у диллера), и коробка, которую я если что не готов чинить. Параллельно, кстати, присматривали тигуана, там по движку схожие косяки и тоже кому как везет, кто-то до регламента доезжает, а кто-то по два-три раза меняет. Так что это все вопросы возможностей, желания и просто жизненной философии! Ну и, конечно, наличия в продаже желаемого автомобиля)
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
@Гагарин, да речь то как раз таки за движок и идет
все что менялось, по большей части это ходовка, остальное либо мелочевка которую поменял из-за хотелок, либо расходники. что тут поделаешь с такими условиями эксплуатации и самыми умными мастерами.
вот у вас хотяб дилер есть - это гуд. а серьезных ремонтов у меня не было и нет до сих пор, ттт.

п.с. а сколько вложите вы, когда у вас пробег за 300к перевалит интересно? )
для меня лучше купить свежий ТХП с маленьким пробегом, чем за ту же сумму купить дизеля но в 2 раза старше и с пробегом в 3 раза больше. на 300 000 ресурс всего приходит к концу! про усталость железа наверное тоже слышали? а двигатель солярочные тежелее будет на 50%. Даже тот же салон превращается в хлам, не зря вы по разборам салоны и рули с кнопками ищите. Лакокрасочное покрытие, затертость стекл, гидра, рейка, трансмиссия.... к 300000 оставляет желать лучшего! Но зато цепь не меняете и ТНВД))) БРАВО!!!!
 

Zukus

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
95
А вот и ТХПашники подтянулись )) Продолжаем вести наблюдение...p19cc0r31d1n1i17rf1dmk11h9ps33.gif
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
508 с дизелем 2.2 лучше чем с тнр
А если он еще сарай, которые увы в РФ не поставляют - вообще бомба.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Гагарин, эко ж вас прорвало, что аж за усталость металла речь зашла. диву даюсь как люди на 10 летних авто ездят, наверно рассыпаются на запчасти на ходу ага.
я рад что у вас авто свежее, прям легчает наверно когда на год выпуска смотрите. прям все детали в авто к 300к подошли к концу? омг, даже боюсь ехать каждый день, вдруг руль на колени упадет, ан нет - завожу и еду.
логика на высоте. на разборках ж по салону детали только дизелисты ищут, вот браво то! вы еще скажите что от соляры руль портится и мы повально тут рули меняем. бред какой то) боюсь представить вашу логику относительно передних подкрылков которые я тоже ищу) превратились в труху наверно за 300к то?)
да да да, вы правы. не мучайтесь даже. у всех дизелистов и руль не крутится и на коленки он же падает, и через стекла не видно ничего - наощупь мы ездим, краска так ваще кусками отваливается)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Соляра, зараза, она такая.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Так подобных 508-му, без пневмы, полно. Цепятый всё ж берут в первую очередь из-за уникальной подвески.
ну если так сравнивать, то все авто одинаковые, у всех 4 колеса, мотор и руль.
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
У всехх? Ни, гидра одна-единственная, неповторимая.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Эжен, ну гидра теперь не только у ситро..
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Не только, но от ситро же. Не?
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
@Гагарин, эко ж вас прорвало, что аж за усталость металла речь зашла. диву даюсь как люди на 10 летних авто ездят, наверно рассыпаются на запчасти на ходу ага.
я рад что у вас авто свежее, прям легчает наверно когда на год выпуска смотрите. прям все детали в авто к 300к подошли к концу? омг, даже боюсь ехать каждый день, вдруг руль на колени упадет, ан нет - завожу и еду.
логика на высоте. на разборках ж по салону детали только дизелисты ищут, вот браво то! вы еще скажите что от соляры руль портится и мы повально тут рули меняем. бред какой то) боюсь представить вашу логику относительно передних подкрылков которые я тоже ищу) превратились в труху наверно за 300к то?)
да да да, вы правы. не мучайтесь даже. у всех дизелистов и руль не крутится и на коленки он же падает, и через стекла не видно ничего - наощупь мы ездим, краска так ваще кусками отваливается)
У Жени 164 руль облез, от соляры! скинь ка фото своего руля)) или руль уже 3-ий по счёту при таких пробегах)))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
У Жени 164 руль облез, от соляры! скинь ка фото своего руля)) или руль уже 3-ий по счёту при таких пробегах)))

Не вопрос скину завтра.

Я его летом перетянул.[DOUBLEPOST=1480437914,1480437837][/DOUBLEPOST]А какие у меня пробеги?
Для 3х рулей?


Кстати владельцв тнр на пробегах до 100 к также перетягивали рули.
На форуме все есть.
Могу персоналии назвать.
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
у меня руль почти как новый...фото скинуть?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Блин, только сейчас понял почему руль на 100 ткм облез...Потому что ТНР :omg:
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
у меня руль почти как новый...фото скинуть?
а пробег тоже 300?[DOUBLEPOST=1480443307,1480443269][/DOUBLEPOST]
Блин, только сейчас понял почему руль на 100 ткм облез...Потому что ТНР :omg:
потому что руки в масле из-за постоянной замены цепи и ТНВД)))))))
 
Сверху Снизу